“В СССР работающим пенсионерам пенсии не полагались”

4234 176
https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk3Ss1oZnHvlP6K9MkkWQ-fKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyicЖурналист из Пензы спрашивает, будет ли возвращена индексация пенсий работающим пенсионерам.По словам главы государства, условием возврата этой нормы станет лишь бюджетная обеспеченность. При этом он напомнил, что в СССР работающим пенсионерам пенсии не полагались. В то же время Владимир Путин отметил, что в 2021 году пенсии проиндексируют на 6,4%.https://russian.rt.com/russia/article/813244-bolshaya-press-konferenciya-putin – цинкЭто прямо скажем просто неправда.ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина СССР от 03.08.72 N 590 (ред. от 30.01.88) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЙ"163. Пенсионерам по старости и по инвалидности (кроме инвалидов I и II групп из числа военнослужащих), работающим на предприятиях, в учреждениях, организациях в качестве рабочих или служащих, пенсии выплачиваются профсоюзными организациями по месту работы через администрацию предприятия, учреждения, организации за счет взносов на социальное страхование.Пенсии работающим пенсионерам выплачиваются на основании поручений органов социального обеспечения.<…>164....

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи от лица автора:

1. Утверждение президента Владимира Путина о том, что в СССР работающим пенсионерам не полагались пенсии, является неверным.
2. Согласно Постановлению Совета Министров СССР, работающим пенсионерам по старости и инвалидности действительно выплачивались пенсии при определенных условиях.
3. Различные категории работающих пенсионеров могли получать свои пенсии полностью или частично в зависимости от своего заработка и условий труда.
4. Советское законодательство предусматривало ряд льгот и надбавок для пенсионеров, работающих в определенных условиях или сферах.
5. По этим правилам работающие пенсионеры, как правило, не были лишены права на получение пенсии, несмотря на свою трудовую занятость.

Вывод: Статья развенчивает миф о том, что работающие пенсионеры в СССР не получали пенсий, показывая, что существовали четкие правила и возможности для выплат, зависящие от условий труда и категории пенсионера.

Вывод редакции: Тезисы автора соответствуют действительному положению дел, опираясь на исторические данные и законодательные акты Советского Союза. Утверждения о выплатах пенсий работающим пенсионерам имеют под собой юридическую основу и подтверждаются документами того времени. Статья представляет обоснованную и точную критику высказывания президента, используя достоверные источники.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
176 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru