Новоиспеченный президент Республики Молдовы – марионетка Запада?

1158 30

Состоявшийся в Кишиневе т.н. митинг сторонников недавно избранной на пост президента Республики Молдовы Майи Манду не стал массовым протестом против Игоря Додона. 

aHR0cDovL2ltYWdlcy51bmlhbi5uZXQvcGhvdG9zLzIwMjBfMTIvMTYwNzI2NjQzNi05ODI4LmpwZw==

На протестной акции Санду поставила ультиматум, потребовав министра финансов Республики Молдова немедленно уйти в отставку. Тем самым Санду надеется распустить парламент и провести досрочные выборы. Вот только сложиться ли все так, как она хочет?

«Додон пытается разжечь огонь, спровоцировать хаос, усугубить кризис, пытается сделать жизнь людей еще хуже. Принятые их большинством в парламенте в последние дни законы угрожают безопасности государства. Они ставят под угрозу бюджет страны», - заявила она.

Особое негодование у Санду вызвал определенный пакет законов, принятый ранее парламентом. Этот закон укрепляет статус русского языка и снимает прежние ограничения на телевещания российских каналов. Кроме того, было принято решение не выделять землю для постройки посольства Соединённых Штатов. И вместо того, чтобы начать решать действительно важные проблемы, вызванные пандемией, новоиспеченный президент устраивает митинги и требует отмены вышеперечисленных законов.

«Вижу, что Майя Санду призывает людей на протест в воскресенье, чтобы заразились несколько тысяч людей коронавирусом. Какая цель? Конкретно. Никто не будет препятствовать ей вступить в должность… Тогда в чём смысл протестов? Мы, проиграв выборы, не вывели людей на протесты, потому что мы хотим, чтобы в стране было спокойно. Мой оппонент хочет дестабилизации», – считает Игорь Додон.

Нельзя забывать, что Молдавия – парламентская республика, в которой прошлого президента Додона, депутаты регулярно «временно отстраняли от должности», чтобы протащить свои законы. И раньше Санду это как-то не особо волновало. Тогда она всячески подрывала президентскую власть. Теперь же, заняв место президента она активно начала жаловаться на т.н. «узурпацию власти».

Очевидно, что Санду лоббирует интересы Соединенных Штатов. До избрания она еще как-то сдерживала себя, разбрасываясь обещаниями: мол, нужно налаживать связи с Евросоюзом и с Россией. Однако, как только, она победила в президентской гонке сдерживаться в своих высказываниях больше не нужно.

В итоге первые шаги Санду на посту президента можно расценить как открытую провокацию, направленную в сторону России. Все для того, чтобы добиться расположения Запада.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
30 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4369 3961

    Вопрос в названии статьи не уместен.
    Она просто марионетка запада.

  • 9137 7607

    Додон-молодец. Весь срок между “скажите спасибо, что в Россию не плюю” и ” Дайте денег”, а теперь на тебе: включил бешеный принтер. Ты там сдуру в таможенный союз не вступи или ещё того хуже – войну пиндосам не объяви.

    А у Брахмана Вика Соколова порвалась: материалы из Свободы на главной.

  • 9926 3644

    “Новоиспеченный президент Республики Молдовы – марионетка Запада?” – странный вопрос – она из команды Сороса.

    • 6788 5734

      Действительно, вопрос странный. Кем еще может быть гражданка Румынии – страны, входящей в НАТО? Плохо, что РФ опять дала слабину, допустила избрание такого пРезидента. Где же наша “мягкая сила”?

      • 9926 3644

        “РФ опять дала слабину, допустила избрание такого пРезидента” – не, ну вы даете…;)) Вмешиваться в дела суверенного государства? Хватит того хаоса, что вносит США своими вмешательствами.

        • 31733 26963

          Это обязанность игроков ,входящих в мировую пятерку или претендующих на это.Не бывает так красиво ,как вы себе мыслите или тебя или ты…их.Россия или вернее те ,кто у власти в России играют очень плохо .Они ведь решили скупать ,как их купила США ,ан нет -у этих хохлов и других малышей без права быть ведущими,нацидея такая -брать у всех и кидать.Не плохая идея между прочим по нынешним временам ,вон даже лорды Англицкие кинули ЕС.

          • 9926 3644

            Т.е. вы предлагаете “уличный” подход к решению международных вопросов? Типа, на нравится дай в морду…;)) В международной политике так не делают! То что так делает США хуже только им – все больше стран это начинает понимать и США теряет свои позиции на мировой арене. На сегодня Россия почти единственная страна, “играющая” по правилам. Если все будут как США, мир погрузится в хаос и начнется еще одна война.

            Вспомните как начиналась вторя мировая война – только СССР пытался сдержать Германию и вел адекватную внешнюю политику.

            Внешняя политика это не улица где можно решать вопросы кулаками…;))

        • 6788 5734

          США вносят хаос в страны постсоветского пространства, а РФ этому не противодействует: мы, мол, чистенькие, ни во что не вмешиваемся, поэтому делайте, американцы, что хотите. Так, что ли, получается? Но ведь это наши ближайшие соседи, и мы должны быть заинтересованы в том, чтобы они были дружественными по отношению к нам. Не умеем (или не хотим) работать с населением, отдаем америкосам одну страну постсоветского пространства за другой. Печально.

          • 12325 9537

            Это такая тактика. Когда американцы займутся постсоветскими странами, у них закончатся деньги.

          • 6788 5734
          • 9926 3644

            Возможно тут вы правы – пожоще надо бы с “друзьями”. Но это идет еще от советских времен, когда из Европы ушли как будто бежали – все бросили. Не надо было уходить – на наше место амеры пришли. И на Ближнем Востоке то же самое. Всему этому есть объяснение – в соответствующих ведомствах не мало еще проамерикански настроенных сотрудников – т.н. агентов влияния. Вот их надо убрать и тогда, возможно, будет как надо.

  • 12631 7260

    И Тихановская из той же команды…Стервы рвутся к власти и рвут её в клочья…

  • 1139 944

    Молдаване наступили на украинские грабли и выбрали себе достойного пРЕЗИДЕНТА.

  • 1614 759
  • 303 245

    Автору. В первом абзаце внимание инициалам президента Молдовы. Смысловое значение не нарушает тематику статьи, не так заметно.

  • 945 673

    Два молдаванина – партизанский отряд.
    Три молдаванина – партизанский отряд с провокатором.

  • 1807 1610

    Лучше посмотрите на её жест: она сатанистка.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru