Потерявший уверенность мэр

1127 35

Коротко о мэре потерявшем уверенность в людях.

«Я теряю уверенность в нас — агидельцах. Я не могу понять, какая работа нам нужна? Шить не хотим, продавцами не хотим, поварами не хотим, медсестрами не хотим, врачами не хотим. (…) Тогда кем же мы хотим работать? Все эти рабочие места на сегодня пустуют!» — написал глава российского города. Он отметил, что из-за пренебрегающих открытыми вакансиями жителей город не сможет привлечь инвесторов. «Дорогие мои, не правильно все это! Нам надо измениться! Иначе мы лишимся всего — поликлиники, колледжа, школ, детских садов, города! Где жить будем?» (с) мэр города Агидель в Башкирии. Фанис Гильванов.

Может быть стоит начать с более адекватных зарплат. Хотя бы на уровне средних по республике. Про Уфу даже не говорю.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2708340/2708340_900.jpg

Средняя заработная плата в Башкирии во втором полугодии 2020 года составила 26 833 рублей согласно Росстата. О заработках в столице, городе Уфе, сообщает портал trud.com и называет более высокую цифру — 41 190 руб.

https://clck.ru/SR23c

https://openmedia.io/files/2020/12/cnXlkHVM4Cs.jpg

Согласно декларации за 2019 год, доход Гильванова составил около 2 млн рублей. Ещё 600 000 рублей в семейную казну принесла его супруга. У главы города также есть земельный участок, на котором расположены жилой дом, гараж, хозблок и баня.

https://secretmag.ru/news/rossiiskii-mer-s-millionnym-dokhodom-obvinil-zhitelei-v-nezhelanii-rabotat-za-15-tysyach-rublei.htm – цинк

В общем, есть мнение, что мэр потерял не уверенность, а совесть. Насколько давно, местные лучше должны знать.
Нужен ли такой потерявший…уверенность…мэр Агиделю, вопрос тоже достаточно интересный.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
35 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10968 8658

    А все просто.Сами власть имущие живут праздно, жрут в десять глоток и отдыхают всеми телами. Пример подают как жить Ничего не делая.Правда Балаболя не в меру.Люди тоже хотят Ничего не Делать.

    • 20843 15471

      Вот поэтому им и нужны крепостные,по другому они управлять не умеют.

      • 12349 9557

        Когда мэр теряет уверренность, то он не отдыхает всеми телами.
        Такой мэр народу не нужен.

      • 10968 8658

        Неправильный ответ. Власть Дискредитировала себя. При этом они получили и получают огромные деньги. НЕ заработанные ими. Или Газпром сам что ли газ произвел?Там настолько тупое, костное, безинициативное руководство, что Черномырдин отдыхает.(Мнение не моё, оно человека, который разбирается в руководителях, ибо он сам руководитель. Или Сургутнефтгаз тоже сам нефть изобрел или синтезировал? Про Землю , заводы, пароходы и колхозы молчу уж. Так вот те, кто ближе к кормушек Забрали ВСЕ СЕБЕ. На них естественно, смотрят те, кого призывают “зарабатывать”.
        Эти ПРОСТО ЗАХАПАЛИ, а тех призывают Заработать?! Где резон призывающих?Или они думают что народ ни о чем не подозревает? И дело не в этом конкретном МЭРе.

        • 30273 6717

          Завидуешь?
          Ты ничего не хапнула кроме трёх шуб?
          Ну так ХАПНИ как они.
          Кто мешает?

        • 20843 15471

          За Газпром согласен полностью, мне приходилось встречаться с руководителями уровня начальника добывающего управления где то в годах 2008_2012 ,я имею ввиду старых зубров они крайне негативно отзывались о руководстве Газпрома и проводимой им кадровой политике, они предрекали нынешний развал,впрочем так везде, банда обизян громит все до чего дотянуться ,обмениваются на бананы а все остальное им глубоко по хер.
          А насчёт Черномырдина вы напрасно мне пришлось работать под его руководством , он действительно хороший специалист ну разве что мат в эфире на селекторе.
          А насчёт того ,что все хапнули на халяву,а как вы хотели,обизяны и живут по обизяньим законам,и из страны делают обизянию,пока их на пальмы опять не загоняют, ничего и не измениться.

          • 10968 8658

            Моя подруга работала в банке каком не знаю, в 2000-х.И несколько раз повторила, что “мыла деньги Черномырдину”.Недавно в источнике прочитала что из Окружения Ельцина не воровал (там написано был честным) один Черномырдин.Но его состояние на тот момент оценивалось в 11 млрд.Не помню единицу валюты, сейчас полистала и не нашла.Если “ЧЕСТНЫЙ” имел столько денег то что говорить о Нечестных.?

          • 20843 15471

            Относительно честный,по сравнению с остальными он белый и пушистый, он во всяком случае действовал строго по закону,в то время бурение разведочных скважин находилось в ведении геологиии и Минстроя Нефтегаза, Черномырдин и руководил Минстроем еще при горбатом разведочные скважины начали продавать вполне официально,Черномырдин их и скупил ,на покупку брал кредиты, при мне он купил 45 скважину под Когалымом там дебит был сумасшедший и месторождение с “белой” нефтью под Надымом.Собственно он и Аликперов и начинали,потом Богданов подтянулся,Богданов сразу же организовал собственный банк,Аликперов сошелся с амерами и т.д.
            Черномырдин в основном работал по новым месторождениям и не только нефти,но не наглел явных нарушений законов не допускал.Так что допустим взяв кредит и купив одну разведочную скважину он получал даже не тысячу ,а тысячи процентов, но повторяю в пределах правил,несомненно он пользовался инсайдерской информацией имевший гриф особой важности но тем не менее, да, относительно честно.

          • 10968 8658

            Благодарю, это интересная информация.С удовольствием перечту еще и ещё.

          • 10968 8658

            А Вы сургутян знаете, интересно? Бахилова в частности, Киртбая, мой старший приятель Сан Саныч Павловский работал у Киртбая. Вот он мне многое порассказал. Жаль, что мы с ним потерялись, но дружили с ним долго, около десяти лет. Мне было интересно с таким замечательно добрым и искренним человеком, который много знал, помогал многим, умел смеяться в голос,(люди становясь старше вообще разучиваются смеяться)это признак живой души, ну и то, конечно, что он природный украинец да и бабушка цыганка у него была скорее всего кровей много. Но он голубоглазый и русый.Дай Бог ему здоровья и сил!!!

          • 20843 15471

            С Киртбая пересекались чисто по работе в конце 80-х.

          • 10968 8658

            А Павловский у Киртбая главным инженером был. Говорил, что приходя к Киртбая со своим мнением по той или иной проблеме-часто выходил из кабинета с киртбаевским мнением. И так по несколько раз.

          • 10968 8658

            Кстати очень многие про Киртбая говорят в превосходной степени.Или сильно ненавидят.Харизма такая у него мощная Я случайно познакомилась с его сестрой ,кажется Ирина,может ошибаюсь в Москве…в 2000 примерно. Она жила с в семье его двоюродного брата. На метро Динамо.

          • 10968 8658

            Скорее всего и Собянина знаете, может и не лично…

          • 20843 15471
          • 4273 3961

            Офигеть!!! Скажите, а правда ему жена последнее время на дни рождения комбайны дарит? Извиняюсь за то что встрял. Не удержался.

          • 20843 15471

            Не в курсе я знал его еще до того как он ушел в Когалым, потом пути разошлись он делал карьеру у Аликперова,

          • 4273 3961

            Спасибо за ответ. Вот только что за Когалым не понял.

          • 20843 15471

            Город такой, столица Лукойла.

          • 4273 3961

            Понятно. Дела давно минувших дней. А нынешнее пчеловодство, растениеводство Собянина у меня вызывает симпатии.

          • 10968 8658

            В Когалыме была пару раз. Маленький такой городишко даже по сравнению с небольшим Сургутом, где по -переписи живут 450 тыс человек.

          • 10968 8658

            Может и Хабаров Анатолий Степанович вам знаком? Это тоже старый зубр. Он не нефтяник и не газовик-строитель. Строил Сургутскую ГРЭС-2.Не больше, чем пару лет назад вышел на пенсию. Трудился одним из директоров на фирме единственной в России стоящей Атомные электростанции. Забыла название.

          • 20843 15471

            Я с энергетиками мало общался,в основном геология,освоенцы, добыча отчасти.

          • 10968 8658

            В Нефтегазгеологии я бывала, на Мелик-Карамова улице.И атмосфера мне там нравилась и люди, с которыми приходилось взаимодействовать.

          • 20843 15471

            Это не та геология,это сейсма.

  • 24079 19023

    У нас и за большие деньги не хотят работать. Ключевое слово работать и зарабатывать, а не получать просто за красивые глаза. Ну а мэр просто язык лишнего распустил, да и не так велики его доходы.

    • 10968 8658

      Подскажите Где Сегодня Платят Большие деньги? И сколько по-вашему это “большие деньги”.Я сразу уеду из Москвы и приеду зарабатывать.

      • 30273 6717

        Да ВЕЗДЕ ЛУЧШИМ платят большие деньги.
        Даже ЛУЧШИМ сантехникам.
        Ты -то причём?
        Шубы береги

      • 24079 19023

        Вы не сможете там работать, даже не пытайтесь. И что по Вашему вкладывается в понятие большие деньги?

        • 10968 8658

          Демагогия. Демагогия. Ничего конкретного. Бла-бла-бла.И большие деньги болтовня, и любая с вами переписка. Ни разу ничего конкретного. На вопрос отвечаете вопросом, оцениваете своими оценками оппонентов…Скучно…Больше вам не отвечаю.

          • 24079 19023

            Прапор в армии такие же слова говорил, однако ничего хорошего сам сделать не мог, ну прапор он и есть прапор. Вы я надеюсь прапором не были. Так вот Вы задали вопрос “Где платят большие деньги” вот я и поинтересовался что в Вашем понимании есть большие деньги, для того чтобы ответить. Но Вы не смогли идентифицировать свое понимание вопроса, поэтому Вам и показалось что я не хочу отвечать. Хотя с точки зрения прагматичности чтобы задавать вопросы первому нужно хотя бы понимать что Вы хотите услышать в ответ

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru