Василий Волга: О развале СССР

649 6

https://cdn.news-front.info/uploads/2020/12/raspad-sssr.jpg

Ответы на вопросы интернет-издания Украина.ру

Вопрос: Сейчас в связи с очередной годовщиной распада СССР много споров: мог ли Союз сохраниться, и как бы мы, в таком случае, жили сегодня?

Ответ: Это очень странный вопрос. Мог ли «Титаник» не затонуть? Мог, если бы не встретил айсберг. Мог ли голкипер не пропустить пенальти в последнем матче? Мог, если бы прыгнул в другую сторону. Мог ли СССР не погибнуть? Мог, если бы процессы, которые привели к его гибели, двигались бы в противоположном направлении.

Если бы СССР не погиб, если бы он пережил кризис конца 80-х годов, то мы бы жили сегодня в самой передовой стране мира. И это, конечно, при том условии, если бы мы вновь не наделали ворох ошибок.

Вопрос: В чём заключаются истинные причины распада СССР?

Ответ: Истинная и главная причина всегда одна. Всё остальное – это уже не причины, а следствия из этой единственной главной Первопричины.

Так вот главной причиной распада СССР была утрата веры в возможность построения коммунистического общества. Т.е. это когда верхушка государства изображала эту веру, и день в день талдычила о том, что «учение Маркса истинно, потому что оно верно», положив, на самом деле, раздвижной телескоп и на Маркса, и на его учение, и на объективную реальность; а народные массы, так те уже даже ничего и не изображали, а только рассказывали друг другу анекдоты про «кремлевских старцев».

Т.е. это такое положение, которое уничтожило смысл самого СССР, ибо Союз создавался, как объединенная воля народов, направленная в «светлое будущее». А когда над «светлым будущим» стали смеяться, когда даже на верху в него перестали верить, но ничего другого взамен не предложили, то пропала и сама цель. Живые же человеческие сообщества, без цели их объединяющей, существовать не могут, они неизбежно разрушаются. Доказано историей.

Так, например, Великая Российская Империя была рождена Великой Православной Идеей «Москва третий Рим», Великий Советский Союз был рожден идеей построения Царствия Божия на земле – Коммунизмом. Утрата веры в первое и второе, привело к разрушению первого и второго.

Т.е. я хочу сказать, что первопричиной крушения любой империи, в т.ч. и СССР, есть потеря веры народов в Национальную Идею.

Вопрос: Почему не нашлось никого, кто смог бы защитить страну?

Ответ: Отчего же? Было и ГКЧП, и Руцкой, и Хазбулатов, и расстрел Белого Дома, но тут к месту будет вспомнить Бисмарка: «На штыках можно прийти к власти, на штыках усидеть нельзя». К тому же, когда на протяжении предыдущих лет Горбачев со товарищи вели системную подрывную работу против СССР, продав его, фактически за рекламу пиццы, то в массы, под видом идеи свободы, была внедрена жажда разрушения.

Т.е. у Горбачева все получилось. Массы словно вырвались на эту свободу, круша все на своем пути, и наша страна сделалась легкой добычей американских ястребов.

Никто уже спасти СССР в 1991 году не мог.

Вопрос: Возможно ли восстановление единства, в том или ином виде, наших народов в исторически обозримой перспективе?

Ответ: Оно неизбежно.

Вопрос: Что для этого необходимо сделать?

Ответ: Осмыслить и предложить новую Национальную Идею, которая должна быть ни чем иным, как синергией двух предыдущих национальных идей.

Вопрос: Как оцениваете последствия распада СССР для Украины и для России?

Ответ: Последствия для наших стран оказались катастрофическими. Но по-разному мы с ними справились. Россия на сегодня уже почти в четыре раза превысила уровень ВВП 1991 году. Мы же, Украина, достигли на сегодня только уровня 63% от выпуска ВВП 1991 года. Для Украины распад СССР стал непоправимой трагедией.

Вопрос: Теперь нас – Украину и Россию — буквально стравливают, тащат во вражду. Кому это выгодно и, главное, почему это получается?

Ответ: Те же, кто разрушил СССР, не добившись своей полной победы в 90-х, продолжают свое дело. Получается это у них в первую очередь потому, что они все силы бросили в гуманитарную сферу, т.е. в область Веры, Идеи, Духовности. Мы же, Россия и русские на Украине, не смогли этому противостоять, поскольку даже сегодня мы считаем гуманитарную сферу чем-то второстепенным, само собой разумеющимся. Запад же относится к ней, как к оружию массового поражения, разработав и предложив сегодня Украине новую национальную идею: «Украина превыше всего».

Василий Волга, Украина

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12631 7260

    Автор, не лги! Не было никакой “утраты веры…”было ПРЕДАТЕЛЬСТВО на высшем уровне и искусственно созданные условия для распада, основанные на ЛЖИ! И эта ложь продолжается до сих пор, т.к.ЛОЖЬ – родная мать сатанистов… СССР по всем ДОКУМЕНТАМ,начиная с ООН – ЖИВ! Начался процесс восстановления разрушенных ( узурпированных) органов управления СССР!
    И посмотрите это:” Сатанинский паспорт РФ” и вы ужаснётесь…

  • 12325 9537

    Сантехник уВасья о путче в системе.

  • 18864 17282

    Кроме того, что назвал автор, главная причина развала СССР
    в том, что лозунг “Народ и партия едины” был лишь лозунгом, а
    по факту функционеры КПСС, руководство и власти жили своими
    интересами в отрыве от народа.

  • 5 5

    Автор молодца, по полочкам, всё понятно и логично.

    Хотелось бы добавить что ЗА сохранение Союза проголосовало более 90% населения.

    Но это слили под шумок, под жаждой оппозиции быть свободным.

    Всё что НЕ делается – всё к лучшему.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru