https://cdn.news-front.info/uploads/2020/12/raspad-sssr.jpg Ответы на вопросы интернет-издания Украина.ру Вопрос: Сейчас в связи с очередной годовщиной распада СССР много споров: мог ли Союз сохраниться, и как бы мы, в таком случае, жили сегодня? Ответ: Это очень странный вопрос. Мог ли «Титаник» не затонуть? Мог, если бы не встретил айсберг. Мог ли голкипер не пропустить пенальти в последнем матче? Мог, если бы прыгнул в другую сторону. Мог ли СССР не погибнуть? Мог, если бы процессы, которые привели к его гибели, двигались бы в противоположном направлении. Если бы СССР не погиб, если бы он пережил кризис конца 80-х годов, то мы бы жили сегодня в самой передовой стране мира. И это, конечно, при том условии, если бы мы вновь не наделали ворох ошибок. Вопрос: В чём заключаются истинные причины распада СССР? Ответ: Истинная и главная причина всегда одна. Всё остальное – это уже не причины, а следствия из этой единственной главной Первопричины. Так вот главной причиной распада СССР была утрата веры в возможность построения коммунистического общества. Т.е. это когда верхушка государства изображала эту веру, и день в день...
Читать далее 684 слова 73%.
Автор, не лги! Не было никакой “утраты веры…”было ПРЕДАТЕЛЬСТВО на высшем уровне и искусственно созданные условия для распада, основанные на ЛЖИ! И эта ложь продолжается до сих пор, т.к.ЛОЖЬ – родная мать сатанистов… СССР по всем ДОКУМЕНТАМ,начиная с ООН – ЖИВ! Начался процесс восстановления разрушенных ( узурпированных) органов управления СССР!
И посмотрите это:” Сатанинский паспорт РФ” и вы ужаснётесь…
Сантехник уВасья о путче в системе.
Кроме того, что назвал автор, главная причина развала СССР
в том, что лозунг “Народ и партия едины” был лишь лозунгом, а
по факту функционеры КПСС, руководство и власти жили своими
интересами в отрыве от народа.
Как и сегодня.
Да. “Единая Россия”- вообще какая-то отдельная
от народа Россия.
Автор молодца, по полочкам, всё понятно и логично.
Хотелось бы добавить что ЗА сохранение Союза проголосовало более 90% населения.
Но это слили под шумок, под жаждой оппозиции быть свободным.
Всё что НЕ делается – всё к лучшему.