«Максим Шугалей должен быть свободен!»: активисты разместили цифровой баннер на Троицком мосту

224 0

рпгл

Неравнодушные граждане продолжают сочувствовать российским социологам Максиму Шугалею и Саммеру Суэйфану. На этот раз их поддержали петербуржцы, разместив цифровой баннер на Троицком мосту со словами поддержки.

 

Да, пусть баннер и ненастоящий, но, несмотря на это, мы видим посыл создателей цифрового арт-объекта. Судьба российских граждан небезразлична соотечественникам.

Полтора года назад Правительство национального согласия Ливии захватило в плен российского социолога Максима Шугалея и его переводчика Саммера Суэйфана. У граждан РФ была на руках официальная ливийская виза, а приехали они туда с целью проведения социологических исследований. Шугалей и Суэйфан до сих пор находятся в ливийских застенках, при этом никаких обвинений им предъявлено не было. Подобные неправомерные действия недопустимы.

Чтобы поддержать Шугалея и привлечь к проблеме как можно больше неравнодушных, было снято два фильма. Последний «Шугалей-2» вышел на НТВ 6 сентября. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о незаконном удерживании российских граждан в тюрьме Митига близ Триполи. Фильм вошел в ТОП-150 самых популярных картин КиноПоиска.

Но и другие общественные деятели не остались равнодушными к этой проблеме. Режиссер Олег Гунини снял короткометражку о Шугалее, за что получил диплом фестиваля «Евразия.doc: 4 минуты».  Также в поддержку социологов выступило музейное сообщество. Более того – многие звезды, в том числе Анна Семенович, Анфиса Чехова, Анастасия Стоцкая, присоединились к флэшмобу перед выходом картины.

 

 

 

Мотогонщики также надели футболки с изображением Шугалея, тем самым выразив поддержку социологу.

Но не только российские деятели и звезды показали свое неравнодушие к проблеме. Американские актеры записали видеообращения в знак поддержки социологов. Чарли Шин, Винни Джонса и Дольф Лундгрен призвали его не терять надежды и верить, что впереди только свобода.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru