Россия должна обезопасить себя, отказавшись от иностранных соцсетей и видеохостингов

213 0

Штрафы в пять миллионов рублей для американских соцсетей и IT-коррпораций не возымеют должного эффекта. YouTube и Facebook и дальше продолжат блокировать материалы российских СМИ. Об этом рассказал журналист Анатолий Кузичев.

12-Productivity-Hacks-to-Get-Control-of-Your-Business-Day-scaled

По мнению журналиста, необходимо предпринимать радикальные меры в борьбе с западным влиянием. Например, создание собственной цифровой инфраструктуры и изгнание американских IT-гигантов из российского медиапространства. Более того, штрафы должны быть увеличены в десятки раз. За каждое нарушение российского законодательства штраф должен составить как минимум 50 миллионов рублей.

Американские IT-корпорации неоднократно нарушают российское законодательство. Так, ранее Роскомнадзор потребовал от компании Google удалить из поисковой выдачи рекламу сайтов с наркотическим контентом, в том числе речь идет о сайтах «с экстремистским, порнографическим, суицидальным контентом». Согласно данным РКН, в среднем Google не удаляет порядка 30% опасных сайтов.

В связи с постоянными нарушениями российского законодательства западными IT-гигантами, лучшим решением будет – отказ от иностранных соцсетей и видеохостингов. Россия должна иметь собственные площадки, с которыми будет комфортно работать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru