Прибрежные воды Индии скрывают уникальные объекты, подтверждающие события Махабхараты

1831 4


Индия – одна из древнейших цивилизаций мира. А может быть и самая древняя. Об этом говорят многие находки, сделанные на территории страны.

Исследования в Камбейском заливе показывают наличие на дне моря целой цивилизации. Ученые обнаружили не просто черепки, а целые жилые кварталы правильной формы, каменные фундаменты домов, следы искусственного изменения русел рек. На дне залива покоятся руины как минимум двух городов. Один из которых называют Дваракой, упоминающейся в Махабхарате, как город Кришны. Этим городам не менее 10 000 лет. Но они в своей архитектуре и развитии технологий не уступают греческим полисам.

На побережье также есть давно изучаемые руины древних Хараппы или Мохенджо-Даро. Существование городов относят к периоду от 5000 до 1500 лет до н.э. ( в источниках значительные разногласия по времени). И, сделанные в них находки, несут больше вопросов, чем ответов.

Исследование останков жителей городов говорит о том, что они имели типично европейскую внешность, только отличались более смуглой кожей.

Уровень технического развития был довольно высоким для того времени: в городе существовала оросительная система, система плотин, канализационная и водопроводная системы.

Однако, предпосылок появления крупных городов в этой местности нет. Если это местные жители, то должны быть следы их постепенного развития. Однако, в данной местности нашли только стоянки древнего человека и руины этих городов. А каких-то промежуточных звеньев нет.

Исчезновение этой цивилизации тоже рождает множество вопросов. Кажется, что она просто исчезла около 1500 года до н.э. Еще больше масла в огонь подливает то, что в Мохенджо-Даро находят камни, подвергшиеся воздействию высоких температур, характерных для взрыва атомной бомбы. Или применения другого подобного оружия. Скелеты людей погибших на улицах.

В Махабхарате есть легенда о битве Вишну с демонами, где он применил оружие невиданной силы, вспышку от которого сравнивают со светом тысячи солнц. Может быть от воздействия этого оружия и погибла Камбейская цивилизация?

Жаль, но мы пока не способны разгадать тайны древних цивилизаций, мы слишком мало знаем о нашем прошлом, особенно о далеком прошлом нашей планеты. Можем лишь делать предположения.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Не цивилизаций, а культур… Цивилизация – демоническая общественная система, направляющая людей на самоубийственную деятельность и уничтожение природы, а не на развитие собственных способностей и умения жить в единении с природой. Противопоставляется культуре. Это когда меньшинство паразитирует за счёт большинства, и превращает Природу в экологическую помойку. Вот, что такое цивилизация. На славянских землях (Древняя Индия тоже была славянской территорией) никогда не было цивилизации, у нас всегда была КУЛЬТУРА – культ родной земли. Культ – это родная земля, возделанная трудом живущих на ней.

  • 315 255

    КультУра – культ Огня, Бог Ур. Древняя Индия действительно была развита белой культурой Ариев и Русов, пришедших сюда во время последнего 6-го Ледникового Периода. На Севере Индии до сих пор живут белые люди, они высшей касты брахманов, это потомки “белых Богов”, пришедших с Севера. Интересно прочесть книгу “Русь ведическая 6.000 лет до н.э.”, можно скачать.

    • 9926 3644

      Не верьте глупостям.
      Название “русы” произошло от названия скандинавского племени “рось”.
      А север (откуда пришли белые люди) для индусов это Пакистан, Иран, Афганистан, Сирия – посмотрите на карту, что там севернее полуострова Индостан.
      Понятие “Русь ведическая” придумано неоязами в конце 80-х начале 90-х годов. Наука знает “ведическое” только то, что относится к индусам.
      ;)))))))))))

  • 9926 3644

    Насчет Махенджо-Даро наши ученые моделировали ситуации при которых возможно оплавление камней и прочее. И пришли к выводу, что это был метеорит аналогичный Челябинскому, только больших размеров и летевший гораздо ниже. Есть ролик на эту тему в видео массиве “Ученые против мифов”. Возможно это событие легло в основу некоторых глав Махабхараты.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru