Россия серьезно взялась за Арктику

701 12

Российская Федерация активно осваивает арктический регион и делает это совершенно не напрасно. Ожидается, что в ближайшие десятилетия наша страна приложит к этому большие усилия, которые обязательно принесут положительные результаты. Накануне об этом заявил российский лидер Владимир Путин, отметив, что РФ с ближайшие годы начнет «прирастать» северными территориям и Арктикой.

6dd9c772a3a8.jpg

Глава РФ сделал особый акцент на активной реализации проектов, которые так или иначе связаны с добычей полезных ископаемых в арктическом регионе. Очевидно, что дяденьки в Вашингтоне кусают локти и обливаются горькими слезами, ведь они, в отличии от Москвы, не уделили должного вниманию этому вопросу. И очень зря.

Последние годы Россия вкладывает много сил и денежных средств в наращивание ледокольного флота. Благодаря нему государство сможет занять лидирующие позиции на северных территориях и в Арктике. Уже сейчас Москва занимается реализацией программы развития Северного морского пути, благодаря которому удастся вдвое сократить путь из Азии в Европе. Этот маршрут также поможет РФ получить доступ к сибирским месторождениям и Арктическому шлейфу, который невероятно богат ресурсами.

Согласно оценкам экспертов, в Арктике на сегодняшний день добывается более 25% общемировых объемов природного газа и 10% нефти. При этом около 80% всего арктического газа и нефти сосредоточены на северных регионах России.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Так и есть: пока серый с трёхшестёрочным и их братья и сёстры по разуму роются по помойкам https://mmanificarum.blogspot.com/2020/06/blog-post_22.html,
    люди занимаются делом https://mmanificarum.blogspot.com/2020/11/blog-post_29.html

  • 9137 7607

    Арктический шлейф? Правильно, от чего бы весенний разлив 21 тыс. тонн дизеля в Карское море не назвать так красиво и романтично. Хотя, скорей всего особограмотный ТС не понимает разницу между шельфом и шлейфом. Ну и правильно, нечего словам на одну и ту же букву начинаться.

  • 18532 17324

    Да арктический шлейф-это круто.))))
    А глюпые,глюпые,дяденьки в Вашингтоне и не только,не делают ледоколов,а умный,умный Путин делает.
    А когда льды растают,можно будет Рогозина попросить и отправить эти ледоколы,на Марс.Будем первыми осваивать Марсианский регион,Марсианский шлейф, который невероятно богат ресурсами.))))

    • 10968 8658

      Дяди Большие ищут усердно Где Ещё можно Бабло в свои карманы качнуть. Руками “черных человечиков” по словам Прохорова (это он так своих рабочих называет).Сами то они в пентхаусах и на Багамах, а “развивать “Арктику будут человечики.

  • 18532 17324

    Гномики ещё накопают.

  • 315 255

    Это наша изКОНная территория, колыбель белой Расы Арийцев, РАсынов и СвятоРусов! Наш затонувший материк ГиперБорея (ДаАрия, Арктида)! Меняется лицо Земли и возможно скоро она снова поднимется над водами Ледового Океана, может и климат там будет как раньше! Зачем же отдавать свою землю?! Или вы просто не знаете, что она НАША!

  • 44631 23599

    Пошел понос и рвота у прозападенских скакуасов.)Даже с кружевными трусами их натянули,в то время как Россия уже давно доминирует в Арктике,а скоро и во всем мире.Плачьте скакуасы от злобы что не ту сторону выбрали,конец ваш не за горами.)))

  • 6753 5561

    — О-ой, о-ой, государь батюшка, пропала твоя головушка, о-ой, о-ой… И что же над тобой умышляют, отцом родимым, собирается сила несметная, точат ножи булатные. Гудит набат на Спасской башне, бежит народ со всех концов…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru