Вы хотели войны, вы ее получите! Facebook и Россия

182 0

Facebook заблокировал очередное СМИ, имеющее отношение к РФ. На этот раз жертвой IT-произвола стало информационное агентство «Прибалтика по-русски». 

В чем же провинилось русскоязычное литовское издание? Тем, надо полагать, что освещало события на русском языке и как есть. Теперь на странице портала пользователю открывается надпись: «Эта страница недоступна. Возможно, ссылка не работает или страница удалена». 

Ну спасибо! 

Такое поведение американских корпораций уже никого не удивляет, но возмущать не перестает. Так, глава Baltnews Андрей Стариков осудил руководство социальной сети за такую «политику». 

Настоящее скотство, ничего скажешь! 

Стариков вообще считает, что Facebook превратился в самого настоящего «Великого инквизитора», поскольку соцсеть позволяет себе агрессивную цензуру СМИ, причем по «наводке западных спецслужб». 

В целом, в происходящем на рынке СМИ прослеживается тренд. Американские IT-компании все чаще и больше блокируют аккаунты российских журналистов и СМИ. 

По мнению директора Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимира Зыкова, эти тенденции продолжат расти. 

В связи с этим он считает необходимым ввести санкции за цензуру российских ресурсов. Очевидно, что России пытаются закрыть рот, поэтому нам необходим закон, предусматривающий блокировку любой платформы в случае ограничения ею общественно значимой информации.

 И правильно! 

Также эксперты уже давно трубят о том, что России необходимо избавиться от зависимости от американских ресурсов и создать свои аналоги. Ничего у них там уникального нет. Все повторимо и повторяемо!

Метки: фейсбук
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru