Кремль должен жестче реагировать на задержание россиян за рубежом — Джума

150 0

3 декабря стало известно, что в Турции задержаны два российских журналиста НТВ. Первое сообщение о задержании от репортера Алексея Петрушко и оператора Ивана Малышкина пришло утром. Затем вечером Алексей отправил короткое сообщение: «Нас почему-то до сих пор держат». Больше никаких сообщений от них не поступало.

4f6ca790b8985744abb5f6ac734cc

Турецкая сторона подтвердила о задержании российских журналистов. По их версии, двое граждан России без разрешения вели съемку вблизи центра исследований и разработок беспилотных летательных аппаратов, где это делать запрещено. Их арест продлен на три дня.

Российский журналист Аббас Джума прокомментировал ситуацию. Он говорит, что РФ необходимо активнее бороться за освобождение соотечественников. При этом Джума напомнил о Максиме Шугалее и Самере Суэйфане, до сих пор находящихся в ливийском плену.

Российский МИД и другие ведомства вроде бы делают попытки освободить россиян, находящихся в плену за границей. Часто данные усилия приводят к успеху. Например, Мария Бутина и Кирилл Вышинский уже вернулись на Родину. Но в плену до сих пор находятся российский предприниматель Виктор Бут в США и вышеупомянутые российские социологи в Ливии. Теперь случай с российскими журналистами в Турции.

Джума прав, РФ должна жестче реагировать на задержание своих граждан за границей. Например, в США реагируют мгновенно на подобные инциденты, вплоть до наложения санкций. А почему бы и нам не перенять их опыт и вводить санкции против стран, удерживающих наших граждан?!

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru