Что может и чего не может президент России: о должностных обязанностях главы государства

834 10
Московский юрист даёт выдержку из конституции по полномочиям президента РФ.

Рассказано о всём цикле: о выборах и сроках, о монополии президента в проведении внешней политики, о прямом подчинении президенту всего силового блока, а также федеральных ведомств (напр., архивного). Не забыл юрист и о праве президента назначать федеральных судей и рекомендовать Думе генпрокурора. Закончен рассказ условиями досрочной отставки президента.

Но вот ни об управлении экономикой, образованием, здравоохранением, социальными вопросами и т.п. – ни полслова. Почему? Потому что конституция РФ таких прав президенту не предоставляет.

Так что те критики, кто все проблемы страны ставит в вину Путину, являются либо недобросовестными людьми, намеренно искажающими реальную ситуацию в управлении страной, либо малограмотными гражданами, не удосужившими хотя бы раз в жизни прочитать Конституцию РФ с попыткой её осмыслить.





***
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9148 7614
  • 38846 34178

    Судя по возможностям простого секретаря райкома КПСС, мало, что может…

  • 17490 10580

    Дебилы не то чтобы не удосужились конституцию прочитать. Сколько раз серый с трёхшестёрочным и их браться по разуму пытались начать чтение?.. Наверняка не раз и не два, и что?.. Не осилили, головки начинают болеть – тут же думать надо, а тижалО. Дебилам проще пользоваться уже готовыми примитивными, льющимися из каждого матюгальника, сказками наших заклятых партнёров https://pbs.twimg.com/media/DK0nqarW0AAPaWQ.jpg, которые у них заняли место мировоззрения, чем напрягать извилину и иметь что-то своё. Даже сварить элементарное “Кто тебя, дебила, лишил гражданства СССР и всего, с этим связанного?”, у них всё равно Путин. Он же и СССР развалил… Да и х..сними, должен кто-то и дебилом ходить, чтобы умным было с чем сравнивать.

  • 31758 26984

    Малеосу.Россия обьявила ,что так же выходит из соглашения с Нидерландами ,как и по Кипру.А Суд честный в Нидерландах тут же возобновил дело Юкоса ,о претензиях акционеров -а там речь о 50млрд дол.Как думаешь ,новые поправки в Конституции (о превалировании местных законов над м/н_) помогут нам там в суде ,когда там активов и собственности уже на сотни млрд.Да и всё -поехали достраивать оставшиеся 100 км СП 2,а всё деньги- 15млрд от их млрдеров вложенные ,сыграли.

    • 17490 10580

      Поправка о приоритете российских законов, само собой, в данном не сработает, поскольку ст.15, п.4 и главы 1 и 2 не отменены и не изменены. Поправка даёт слабенькую возможность ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ команды фашигтона, но если фашингтон это не прошляпит и даст конкретное указание, – придётся выполнять…

      • 31758 26984

        ну вот и все игры с Чубайсами -припрятали раздражающие факторы ,наоборот, не признавая официально Байдена ,послали на встречу этого,боязно же терять потом нажитое.Вот так во всем -нет доверия ,отсюда паника и не будет той консолидации общества ,необходимое для сохранения стабильности хотя бы ,а не рывка.Половинчатые решения вредят больше ,чем определенность.

        • 17490 10580

          Да, мадам! Дебилам, как ни старайся, всё равно не угодишь. Но, поскольку, весь мир вращается вокруг них, надо сделать всё, чтобы обеспечить им халяву. А потом сделать ещё больше. В этом и состоит суть прогресса:))..

  • 1002 756

    Товарисч так четко выговаривает слова, так старается интонацией убедит в чем-то, а в результате? Мне вообще непонятны эти танцы с бубнами вокруг полномочий. А чего он хотел-то. Чтобы полномочия первого лица государства, ограничивались сидением на стульчике и улыбкой в фотокамеру? Оп чем базар. Никто не считал полномочия королевы, типа англицкой? Где вопли по ентому поводу? Только не стойте из себя дураков, не говорите, что у нее прав, только шляпки менять.

  • 44631 23599

    -А где ты была киска.
    -У королевы у аглицкой.
    -А что видала при дворе
    -Видала вопли скрипалей.)

  • 0 0

    Не юрист а лизоблюдный пропогандон правящего режима.нечего молится на эту конституцию положения которой сам путин хоть и гарант постоянно нарушал введением разного рода ограничений и практик выдавая их как конституционные. Всем известно что она написана центром мирового еврейского кагала агентами сша и навязана насильно психологическим и информационным насилием над гражданами путем информационной агрессии клеветы на предыдущую Конституцию и не освещения в сми всех форм других точек зрения после расстрела военным преступником эльтциным, совершившим госпереворот,сторонников единственного на то время законного органа Верховного Совета.Глава государства Президент которого избирает народ. Именно он обязан защищать интересы народа и не допускать даже по этой антинародной конституции ухудшение положения народа. Рычаг у него мощный.Это силовики и право не подписывать нормативные акты нарушающие и ухудшающие положение народа. Но он будучи адептом либеральной расистской русофобской идеологии мирового еврейского кагала безоговорочно подписывал любую антинародную асоциальную мерзость агентов мирового еврейского кагала захвативших с его позволения высшие органы власти. Так что за все преступления против народа и человечности,совершенные В России виновен он, поскольку он назначал исполнителей их,определял основные направления политики внутренней и внешней принесшей стране и народу материальный ущерб и моральный вред на сотни триллионов долларов, отбросивших развитие страны и народа его сохранение и рост благосостояния на разруху сравнимую после гитлеровской агрессии. Даже убито было столько же граждан сколько и в войну. И это он прекрасно понимает иначе бы лихорадочно не принимал не одобренные народом меры по сохранению себя. ВИНОВЕН!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru