Выбор рюкзака и секреты его регулировки

345 0

Выбирать одежду лучше также синтетическую и придерживаться стратегии одеваться слоями, т.е. в холодное время года снизу надевается термобелье, которое выполняет функцию отвода влаги от тела, далее надевается второй слой (softsell, флис) он также выводит влагу , но препятствует отводу тепла, таким образом согревая туриста, сверху надевается третий слой(hardsell), задача этого слоя так же как и предыдущих отвод влаги и защита от внешних воздействий (осадки, ветер). Таким образом, одежда создает комфортный климат под одеждой у туриста.

Если погода меняется в ту или иную сторону можно надевать или снимать одежду слоями, что делает набор одежды для похода более универсальным. Стоит отметить, что стоимость страховки для шенгенской визы нужно учесть во время сбора снаряжения для пешеходного туриста.

Выбор рюкзака и секреты его регулировки

Для переноски одежды, которая временно не нужна, перекуса, карты и прочих мелочей очень удобно использовать рюкзак. Первое требование к рюкзаку, это объем, в него должны помещаться все нужные вам вещи. Так же у рюкзака должна быть хорошая подвесная система, грудная стяжка и поясной ремень, что позволяет распределить до 70% нагрузки со спины на ноги.

Полезно чтобы в рюкзаке было несколько отделений, под объемные вещи, под мелкие предметы, под документы, это помогает быстрее найти необходимую вещь.

Чтобы спина не устала от переноски рюкзака нужно: во-первых, правильно укладывать вещи в рюкзак, самые тяжелые вещи кладутся вдоль спины в районе лопаток, а не на дно, все остальные равномерно распределяются по всему объему рюкзака; во-вторых, перед тем как отправиться в путь, необходимо правильно отрегулировать рюкзак.

Для правильной регулировки рюкзака, его надо загрузить, распустить все регулировочные ремни (поясной ремень, плечевые лямки, грудную стяжку, регулировочные ремни верхней подвески), надеть на плечи, после этого начать по очереди снизу вверх начать подгонять ремни, поясной ремень, плечевые лямки, верхнюю подвеску и грудную стяжку. Выполнив весь этот нехитрый набор действий можно отправляться в пешее путешествие.

Мир пешеходного туризма удивителен, иногда самая натоптанная тропа заводит в многолетний лесной завал или болото и там теряется, а после нескольких километров «по азимуту» снова появляется, как будто ни чего не бывало.

За этими приключениями очень легко потерять счет времени и о наступлении вечера напоминают начинающиеся сумерки. В этот момент незаменимым оказывается фонарь. Существует много типов фонарей, но на мой взгляд самым удобным является налобный вариант, он не занимает рук, а так же светит всегда в нужном вам направлении.

Вот, пожалуй, минимальный набор вещей, которые надо иметь в пешем походе, но, как всегда, самое главное – это желание. Желание отдыхать на природе, отдыхать активно. Это принесет вам много удовольствия и здоровья. Занимайтесь туризмом.

Акционерное Общество “Тинькофф Банк”
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru