Копание в информационном мусоре – удел несистемной оппозиции

183 0

11.2 Копание в информационном

Следственный комитет России назвал «фейком» появившуюся в интернете информацию о том, что высказывание оппозиционного блогера Алексея Навального, прозвучавшего в одном из эфиров «Эхо Москвы», проверят на наличие призывов к экстремизму.

 

Речь идет об апрельском выпуске передачи, в ходе которой господин Навальный потребовал в разгар пандемии обеспечить каждого гражданина России дополнительными выплатами, приостановить коммунальные платежи, а также оказать поддержку малому бизнесу. По его словам, разработанная им программа «пять шагов» смогла бы помочь россиянам минимизировать утраты в период ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу, возникшей в начале весны 2020 года, не забыв при этом конечно же раскритиковать правительство.

 «Если наша власть такова, что она ради того, чтобы не сделать мне что-то приятное, они хотят оставить голодными 60 миллионов человек, – такую власть нужно точно свергать прямо сейчас, вполне вероятно, даже насильственным образом», – отметил он в ходе передачи.

Позднее, в начале декабря, в СМИ появилась информация о том, что по данному факту Следственный Комитет России начал проверку на предмет наличия в этих словах призывов к экстремистской деятельности. Навальный сразу же отреагировал, написав при этом на своей странице в Instagram грубое письмо в адрес российского лидера Владимира Путина, в котором также подчеркнул неотвратимость от своих слов. По его мнению, проверка СК была организована по указке властей лишь для того, чтобы не дать ему возможность вернуться на родину.

Позднее, Следственный Комитет опроверг информацию о якобы инициирования проверки высказывания Навального в апрельском эфире «Эхо Москвы» на предмет экстремизма. При этом в ведомстве призвали проверять распространяемые в сетевом пространстве данные, прибегая к официальным источникам.

По словам экспертов, оппозиционер может сам являться заказчиком новостного вброса с целью привлечения к себе большего внимания аудитории. Ведь если разобраться, данный фейк послужил ему прекрасным поводом в очередной раз очернить деятельность президента перед лицом мировой общественности.

Стоит подчеркнуть, что работа Алексея Навального, как и созданного им в 2011 году «Фонда по борьбе с коррупцией», главным образом заключается в поиске дискредитирующей и очерняющей работу властей информации. Для этого его сторонники для фабрикации «громких расследований» цепляются за любой «сетевой мусор», лишь бы очернить чиновников и членов правительства в лице российских граждан и мировой общественности.

Взять хотя бы его попытку разоблачить завхоза налоговой инспекции в г. Омске Анатолия Чекмерева. ФБК тщательно просчитал всю его недвижимость пришли к выводу, что чиновник не мог бы на свою зарплату приобрести все это, а значит замешан в коррупционных схемах. При этом никто не удосужился проверить прошлое Чекмерева. Как оказалось, до вступления в должность, он вел свой собственный строительный бизнес, что, собственно, и объясняет появление таких материальных возможностей. Похожую картину можно наблюдать практически во всех «расследованиях Навального».

И хотя сейчас блогер находится на реабилитации в Германии после якобы попытки властей его отравить, он не оставляет попыток, используя различные фейковые новости, искать любые поводы, чтобы в очередной раз просто «облить грязью» действия российского руководство. По-видимому, копание в интернет-мусоре для Навального является неотъемлемой частью его оппозиционной деятельности, большего от него ожидать не приходится.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru