Путин ЗАЧИЩАЕТ чиновников. Подготовка к войне (Артём Войтенков)

2693 40
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
40 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Когда начнутся задержания и посадки, тогда и можно будет говорить о каких-то зачистках…

  • 866 234

    Путининский режим – это чудовищная клептократия. Сплошные распили/попилы, откаты и т.п.
    На Западе такое не возможно. В Великобритании и странах Британского Содружества (Канада, Австралия, Новая Зеландия, и ещё ряд стран) сильно не воруют. Королева не разрешит. Воруют/распиливают в пределах сотен тысяч долларов, но не миллиардов.
    А страны, отказавшиеся от власти королевы, например Зимбабве при Роберте Мугабе учредили «суверенную демократию», «вертикаль власти», короче Афро-Путинизм.
    В США нет королевы. Но там существует жёсткая конкуренция между республиканцами и демократами, и гарантом конституции фактически является верховный суд, а не президент. Потому и в США чудовищное разворовывание богатств страны тоже невозможно.
    Для России монархия не станет панацеей от бед. Коронация Маши Гогенцоллерн или одного из британских принцев только зафиксирует статус кво – итоги воровской приватизации и коррупцию. Более предпочтительна американская модель с жёсткой конкуренцией за власть, но в русском варианте – как было до расстрела Ельциным Дома Советов в 1993 году – когда Съезд Народных Депутатов и Верховный Совет во главе с Хасбулатовым сдерживали власть президента.

    • 24079 19023

      Бедная, бедная Европа даже денег нет на распилы. Жалко их несчастных.

    • 11302 8882

      Уж наелись мы американской модели в 90-х, а про жесткую конкуренцию за власть – жги дальше, люблю сказки на ночь. Уже ль кленовые листочки торкают не хуже конопляных?

    • 4369 3961

      Задолбал плакать.
      Скожи ещё на баррикады, провокатор х… в.

      • 866 234

        Плачешь ты. Я предлагаю другую перспективу. Более лучшую.

        • 6394 5500

          Упаси господь от дружеских советов предателей, а с врагами мы сами как-нибудь справимся.

          • 866 234

            Предатели – это власти РФ. А я здесь живу с 15 лет. И гражданство у меня только здешнее. Я скорее просто экспатриот т соотечественник зарубежья. Но я вам ближе, чем Депардье и Сигал.

          • 6394 5500

            Сам факт, что эти актёры заигрывают с Россией заслуживает внимательного анализа. Видно не всё так прекрасно в западном доме и самые чуствительные осознают близкую катастрофу.
            “Около 300 тыс. иностранцев получили гражданство России с начала года….”

            https://iz.ru/1040395/2020-07-27/okolo-300-tysiach-inostrantcev-poluchili-grazhdanstvo-rossii-s-nachala-goda

            В 2019 году его получили порядка 500 тыс. человек.

            Честно говоря меня удивили эти цифры.
            Кстати о Канаде: В начале 2000, одни мои знакомые выехали на ПМЖ в Канаду, продав всё и заплатив в общей сумме более 20 000 долларов на всякие обучения , документы и т.д.
            В 2008 ,когда начался кризис на западе, мой знакомый пересидел китайских специалистов , которые рванули на родину, и продолжал работать за того парня при прежней зарплате.
            Но в 2014, когда Незалежная стала бузить на майданах и потреблять печеньки и наркотический чаёк, в вашей канаде русским стало жить невмоготу от хохляцких патриотов и помыкавшись до 2017, мои знакомые вернулись, с чем уехали.
            Обоим под 50, детей нет!!!
            Хороши перспективы у одиноких, доживающих свою молодость, желающих лучшей доли в молодости, убелённых уже сединами и надеюсь пониманием реальной жизни, мимо которой они пролетели на кленовом листе.

          • 866 234

            Никакие “хохляцкие патриоты” в Канаде не рулят. Да, есть Вице-Премьер Кристия Фриланд, но она вполне сменяема и власть сможет обойтись и без неё. А если кого-то из ваших знакомых запугали т.н. “хохляцкие патриоты”, то можно было просто обратиться в полицию и нукуда не убегать. вероятно дело было не в этом. Не осилили английский. Так бы и сказали.
            Тем более, что учить язык после 40 не очень-то удобно. Другое дело я. Мне было 15.

          • 866 234

            Надо не просто заучить по-английски дежурные фразы типа: “London is the capital of Great Britain”, но главное – уметь пройти собеседование в англоязычной компании на конкурсной основе и убедить своего работодателя, что именно ты, а не любой другой твой конкурент, являешься наиболее подходящим кандидатом для занятия вакантной должности и объяснить почему, приведя примеры. Некоторые наши бывшие соотечественники слишком неспособны для этого, а поэтому всё, что они могут, это или всю жизнь до 65 лет работать на русскоязычных евреев в каких-нибудь «русских» магазинах/ресторанах, или поджав хвост бежать отсюда обратно восвояси и после этого весь остаток жизни хаять англоязычный мир.

  • 17490 10580

    Жопы перцев с двойным-тройным гражданством начинают подгорать. Прикол в том, что наличие второго-третьего гражданства установить весьма проблематично. Если перец утаит инфу – узнать, что он врунишка может только СВР, и то, если имеет агента в соответствующем органе иностранного государства, гражданином которого является искомый перец. А какого государства перец является гражданином?.. ХЗ! Значит, Службе Внешней Разведки своих агентов надо иметь во ВСЕХ государствах, а их почти 200 штук, и им надо сидеть на соответствующих картотеках, что не просто. Рассчитывать на то, что государства, гражданами которых являются искомые перцы, САМИ выдадут врунишку, – дураков нет, потому что все понимают, что этим государствам очень хочется иметь своих агентов в России и крепко держать их за писю. Перцы, которые при развале СССР возомнили, что предательство сойдёт с рук, теперь оказались под прессом: с одной стороны давят иностранные хозяева, которые этих гондонов хотят юзать до дыр, а с другой – дело идёт к восстановлению СССР https://mmanificarum.blogspot.com/2020/11/blog-post_15.html и, главное, его правовых основ https://mmanificarum.blogspot.com/p/blog-page_17.html, что неминуемо влечёт за собой ответственность https://mmanificarum.blogspot.com/p/blog-page_60.html даже в том случае, если иностранный хозяин спрячет рваный гондон у себя. И если суверенная Россия попросит это государство вернуть гондона взад, вряд ли кто осмелится возражать. И куда бедному предателю податься?

    • 866 234

      Нужно иметь только одно гражданство. Я уже 23 года назад сделал свой выбор.

      • 17490 10580

        Правильно! Одним идиотом меньше – уже хорошо!.. А также хорошо, что даже до вас дошло, что Путин прав.

        • 866 234

          Нет.
          Я скорее просто экспатриот и соотечественник зарубежья. Но я вам ближе, чем Депардье и Сигал.

          • 17490 10580

            Модеру коммент не понравился, поэтому скажу чуть иначе: Экспатриот (бывший патриот) – субъект, любивший когда-то отечество, но потом его разлюбивший. И не важно по какой причине. Разлюбил – и всё. И не просто разлюбил, у съепался в другую страну и начал своё новое “отечество” нахваливать, а на своё бывшее отечество срать. И не просто срать молча у себя в туалете, но начал срать публично, чтобы как можно больше народу это знало. И даже пытается доказать, что у него есть этому оправдание. И так любой экспатриот, а по-русски предатель, находит оправдание своему предательству, пока не окажется на скамье подсудимых, если поймают…

          • 866 234

            Нет. Американцы например, т.е граждане США могут жить за границей. Они не считаются разлюбившими отечество. Американский писаттель Эрнест Хемингуэй 11 лет жил на Кубе. Из-за этого американцы его не разлюбили и не перестали издавать его книг. И лишь те, у кого мозги промыты НКВД-нной и СМЕРШ-евской пропагандой видят в каждом экспатриоте предателей. А на самом деле предатели сидят в Кремле.
            Любой Американец, британец, франзуз, канадец, итальянец, поляк и вообще кто угодно может уехать за пределы своей исторической родины, жить там долго, хоть даже иное гражданство принять и никто его не считает «предателем» или «перебежчиком».
            И даже коммунистические власти КНР разрешают своим гражданам жить в других странах, учиться, получать иностранное гражданство, даже жениться (выходить замуж) на «чужбине», включая заключение браков с «инородцами». Я лично знаю около десятка таких людей.
            И в Царской России нормально смотрели на русский, живущих за границей. И Иван Тургенев, и Фёдор Достоевский, и Лев Толстой, и даже пролетарский писатель Максим Горький жили за границей.
            Половина дореволюционной русской литературы была написана за границей.
            И даже революционеры, Ленин, Сталин, Луначарский и др. тоже жили за рубежом некоторое время.
            И лишь только завистники и лузеры объявляют русских, проживающих за рубежом перебежчиками и врагами. И тем самым пытаются восполнить свой комплекс неполноценности или свою неспособность к изучению иностранных языков.
            Не даром вам уже 30 лет не везёт. Вам ещё долго не будет везти, если не очречётесь от НКВД-шного садизма и и не взглянёте на мир по новому, без ненависти к соотечественникам зарубежья.
            А что, дочка Пескова более патриотичная, чем я?

  • 6394 5500

    Всё это очень хорошо, но недостаточно. Необходимо ограничить во власти граждан не коренных национальностей, имеющих госудаственные образования вне территории России.
    Бывшие “друзья” по социалистическому дому СССР , доказали свою “лояльность” к России. Иначе рано или поздно Россия получит нож в спину, или пробирку с вирусами.
    Роддомы, детские сады, школы должны обслуживать граждане коренных национальностей.
    В этом хоть какая-то защита наших детей от диверсий врагов. А они есть и будут, будьте уверены.

    • 866 234

      Так ведь Путин чаще встречается с Берлом Лазарем и Александром Бородой, чем с Патриархом Кириллом.

      • 6394 5500

        Хрен редьки не слаще. Но в политике важно держать друзей близко, а врагов ещё ближе…. Легче контролировать, если правитель хочет реально управлять. А конкурентов надо заставить воевать за расположение власти, хотя в данном случае хрен редьки не слаще.
        Попытка второй раз вступить в одну и ту же реку обречена на неудачу. Как известно второй раз история повторяется в виде фарса.
        Как ещё выглядит эта история , если внимательно вглядеться в физиономии и театральные костюмы. А особенно зная предисторию данных театральных героев.
        Как говорится, сценарий – плод воображения, игра мысли, и не ищите аналогов в реальной жизни, которая намного шире, чем подмостки сцены.

  • 9617 4783

    А кто будет шоу устраивать?

  • 9617 4783

    Артёмка, ты хоть сам понимаешь о чём болтаешь? ПЭШа самого на днях зачистят вместе с тобой.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru