США спишут вертолетоносец “Боном Ричард”

855 9
https://inteng-storage.s3.amazonaws.com/img/iea/9lwjPRlYGE/sizes/fire-main_resize_md.jpg

ВМС США отказались от идеи ремонта сгоревшего летом вертолетоносца "Боном Ричард".
После подсчетов стоимости ущерба выяснилось, что для ремонта потребуется более 5 лет, а общая стоимость ремонтных работ (необходимо было восстанавливать более 60% корабельных отсеков) или же работ по переоборудованию вертолетоносца в госпитальное судно (от 1 до 1,5 млрд. долларов)  или во что-нибудь еще, обойдется слишком дорого – ориентировочно, более 3,5 млрд. долларов. Для сравнения – сумма ущерба от резонансного пожара на авианосце "Адмирал Кузнецов" составила 300-350 млн. рублей (данные ОСК на начало осени 2020).

Флотские резонно решили, что проще строить что-то новое (в ближайшие годы они будут предпринимать попытки продавить через оборонный комитет Сената дополнительные ассигнования на строительство нового вертолетоносца стоимостью около 4-4,2 млрд. долларов за штуку), чем вкладываться в сомнительный и дорогостоящий ремонт сгоревшего вертолетоносца. Так что уже в 2021-м году вертолетоносец водоизмещением более 40 000 тонн разделают на металл. Стоимость утилизации – чуть более 30 млн. долларов. Часть лома будет продана Китаю. Таким образом, произошедший пожар оказался для корабля фатальным. Кроме того, незадолго до пожара, вертолетоносец прошел модернизацию для того, чтобы принимать истребители F-35. На это было потрачено 250 млн. долларов. Как не трудно догадаться, эти вложения тоже пошли прахом.
Расследование причин приведших к фактической гибели столь крупного корабля и огромному материальному ущербу продолжается до сих пор.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 44630 23598

    Херойская гибель пиндоского вертолетоносца не пройдет даром,лизание ботинок неграм как нельзя сильнее сплотит их ряды.)А что вы хотели от Трямповской омерики,воскликнет другой,вот Байден приде,порядок наведе,если доживет до инакарнации.)))

    • 30273 6717

      Ну и спишут и чё?
      Сколько их у Америки а сколько у России?
      Россиюшка неграм где лижет раз не может САМА построить?
      Рукожопы

      • 44630 23598

        Да хоть сколько,а в реале боевых возможно и ни одного.)А нам то зачем эти громадные и дорогие мишени для дешевых ракет.Наши”рукожопы” уже всяких ракет понадели столько,что полизать у нас негров затопчут и не заметят.)))А ты смотрю подпиндосником решил подработать,никак тариф повысили.)))

        • 30273 6717

          Я решил посмеяться с тех кто фанатично ищет проблемы у Америки чтоб заснуть ))

          • 44630 23598

            Зачем искать их проблемы,надо думать какие проблемы начнутся у нас,когда их глиняный колосс наипнеться.)Особенно когда его снизу подпиливают все больше и наверняка.)

          • 30273 6717

            Я сколько живу столько она падает.
            А живу давно.
            Там и презов убивали и чё только не было..
            И сегодня не самые ТАМ плохие времена….
            С чего им наип…..?
            Зомбоящик так рассказал?

          • 44630 23598

            Преза убить невелика хитрость,а вот обнулить долг мериканцев,наипав всех клиентов,это как раз вовремя.)Учитывая что трямпу,который хотел все тормознуть ненадолго,это не получилось,то все скоро и произойдет.Для чего пандемия и задумывалась.А сколько ты живешь,и как,это всем пох.Умирают то в считанные секунды,причем часто внезапно,не ожидая,скажешь что и про себя все знаешь далеко и надолго.)))Зомбоящик к слову исправно показывает много интересного между строк,но большинство невнимательно смотрят,зато строят из себя невъипенных знатоков,повторяя не свои мысли.)))

    • 11300 8880

      Байден (Biden) надо читать-произносить на французский лад: бидэ.
      https://www.google.com/search?q=%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D1%8D&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiT1r-Djq_tAhXpxIsKHW_bDZUQ_AUoAXoECAgQAw&biw=1536&bih=704

      Эх, Степаныч, Степаныч! Теряешь квалификацию:)…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru