США снова напомнили о своей политике по выходу из международных соглашений

236 0

ijyihzan0k2zgvq3socx

Обстановка вокруг еще действующих международных договоров по ядерному нераспространению и ограничению стратегических вооружений существенно обострилась. Декларируя важность контроля над вооружениями, на деле США последовательно работают на слом сложившейся системы международной безопасности. Американская сторона готова выйти из любого соглашения, которое хоть как-то ограничивает ее деятельность.

Складывается впечатление, что режим контроля над вооружениями по большей части перестает действовать, и это совсем неудивительно. Соглашения, достигнутые в ходе холодной войны и после её окончания, были попросту уничтожены односторонними выходами США. Сначалa американцы вышли из договора о ПРО в 2002 году, потом из ДРСМД в 2019 и, наконец, в 2020 покинули Договор по открытому небу.

На данный момент СНВ-3 является фактически единственным препятствием на пути эскалации многосторонней гонки ракетно-ядерных вооружений. Учитывая оставшееся время действия соглашения, не исключено, что и он может пополнить список из своих предшественников.

США буквально взяли в заложники соглашение, поставив условия для его пролонгации. Для вывода ситуации из тупика, Россия пошла на односторонние уступки. Во-первых, вместо продления договора на 5 лет, как это предусматривалось изначально, российская сторона согласилась продлить соглашение на год, как того требовали американцы. Во-вторых, было принято требование США «заморозить» количество имеющихся у сторон ядерных боезарядов. Однако такие действия никак не способствовали продвижению переговорных процессов.

Нарастающая угроза непролонгации СНВ-3 создает реальные предпосылки для разрушения всего глобального режима стратегической стабильности, сложившегося к настоящему времени.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru