Трамп СЛОМАЛ демократию. Империя США рушится (Артём Войтенков)

1247 20
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18526 17318

    Не казав бы ты-Артём,гоп,пока не перескочишь.

  • 866 234

    США вот например моложе Большого Театра, пережили гражданскую войну 1861-1865, но у них жутко большой запас прочности. Примерно такой же большой, как у России территория.
    У России огромная территория, а у США, несмотря на все расовые проблемы, не меньший запас прочности. Удивительно, но это так…
    Я объездил двухзначное число штатов США (пока не все, помешал “КОВИД”).
    Я беседовал преимущественно с англоязычным населением – англо-саксами, неграми, иммигрантами, прочими. Очень мало с русскоязычными, и то те были староверами, родившимися уже в США. (Я обычный православный – не старовер). Среди моих собеседников не было ни одного иммигранта первого поколения – из бывшего СССР.
    Население США расколото по поводу Трампа. Даже белые. Но свою страну американцы не перестали уважать. А согласно Булату Окуджаве:
    Вселенский опыт говорит,
    что погибают царства
    не оттого, что тяжек быт
    или страшны мытарства.
    А погибают оттого
    (и тем больней, чем дольше),
    что люди царства своего
    не уважают больше.
    http://izbrannoe.com/news/mysli/vselenskiy-opyt-govorit-chto-pogibayut-tsarstva-/

    • 4369 3961

      Граждане США любят свою страну ровно до тех пор, пока инфляция не пошла вверх. 10 процентов хватит чтобы схватить оружие.

      • 866 234

        Не правда. Без призыва, добровольно идут за неё воевать и в Ирак, и в Афганистан, и ещё много куда. Мне самому порой это трудно понять, но это так. И за Канаду идут воевать в почти те же войны, кроме Вьетнамской войны 20-го века и нападения Буша-Младшего на Ирак. То есть у них сильный подсознательный патриотизм, даже когда они явно видят, что реальных внутренних проблем выше крыши. Значит, не перестали уважать свою страну. Запас прочности – всё еще колоссальный.

        • 4369 3961

          За деньги и льготы да.
          За идею нет.
          И что такое идут воевать в Ирак, в Афганистан, Сирию, а Югославия ?
          США страна паразитов и ВЫ смеете её прославлять?
          Захватывать чужую страну чтобы убрать конкурента с рынка нефти, так вернее будет.

          • 866 234

            Любой американский ветеран – хоть доброволец, хоть призывник времён Вьетнамской войны (до 1973 года был призыв) скажет, что он воевал за идею и назовёт эту идею одним словом – “Свобода”.
            Нравится или нет, но это так.
            И до сих пор в США можно увидеть и пожилых людей в бейсболках с надписью “VETERAN” и с соответствующими стикерами на автомобилях.
            Американские ветераны имеют гораздо больше льгот, чем российские. Хотя и были те, кому не повезло, и кто после Вьетнама не смог адаптироваться к мирной жизни, каки многие ваши воины-афганцы, но в общем и целом американские ветераны своим уровнем жизни довольны. И их семьи хорошо обеспечены.
            И в США и в Канаде даже есть отдельное министерство по делам ветеранов. То есть государство заботится о своих защитниках.
            Берите пример!!! Учитесь!!!

      • 38846 34178

        Справочно: большевиков было, приблизительно, в 5 раз меньше, когда они сделали октябрьский переворот…

    • 38846 34178

      Раса всего одна – белая, остальные – народы
      В Америке – не староверы, а старообрядцы

      И меньше размахивай русофобом окуджавой… Еврейский «поэт-гуманист» и исполнитель песен Булат Окуджава в интервью о своих впечатлениях от расстрела людей (1993 год) в прямом эфире высказал буквально следующее:
      «Для меня это был финал кинодетектива. Я наслаждался этим зрелищем. Я терпеть не мог этих людей, и даже в таком положении никакой жалости у меня к ним совершенно не было». О чём это он? Каких «этих» людей имел в виду Окуджава, если речь идёт о законно избранном Парламенте и множестве простых людей на улице?

      А ещё поинтересуйся, кем были его родители…
      https://www.yaplakal.com/forum7/topic1465522.html

      • 9617 4783

        Ну поехала крыша у Булата под старость лет; судя же по его творчеству и писательскому тоже, он не мог сказать и даже думать так, как вы пишите.

      • 866 234

        Прочитал твою ссылку. Спасибо. Ну и что? И мерзавец (Окуджава) может говорить правильные вещи. Или тогда давайте отвергнем и научные открытия Сахарова и других учёных. Нет, Окуджава и талантливый человек (поэт и бард) и мерзавец (за то, что в поддерживал расстрел Дома Советов) одном лице. Но если и мерзавец скажет мне прописную истину, что 2+2=4, то в этом я и с ним соглашусь. И Окуджава, каким бы человеком или кем угодно он не был, довольно точно подметил КАК ПОГИБАЮТ ЦАРСТВА.
        Может и Шекспир был не очень хорошим человеком. Нам теперь Гамлета и Макбета не читать?
        А Пифагор с Архимедом использовали труд рабов? Нам сейчас вообще всё это тоже выбросить?

  • 12325 9537

    По моему людям все равно что он там сломал.
    Интереснее было когда во рту сломали целку Монике.

    • 866 234

      Америка и это пережила легче, чем я переживаю укус комара.

      • 12325 9537

        В Белоруссии тоже пережили минет польской Моники легко.
        Переживали, чем она отстирала обляпанной платье.

        • 866 234

          Не знаю, о ком идёт речь. Лучше расскажите что-нибудь об Алине Кабаевой. Правда ли, что её закулисное влияние на Путина намного сильнее, чем большинство россиян даже может себе представить и уже приближается к влиянию Раисы Максимовны на Горбачёва?

          Вот личная жизнь британских принцев и принцесс, жён и детей президентов США, глав любых государств от лидеров сверхдержав до какого-нибудь принца Монако во всю промывается в прессе. Король Таиланда в открытую бравирует налицием любовниц. И только один единственный человек В.В. Путин делает секрет из информации о детях и внуках. Странно как-то…

  • 7376 5666

    Америку погубит полосатая оса. Не знаю точного значения этого пророчества, то ли ВДВ накинется на мирных граждан то ли с бумагами что то случится, ведь осы делают бумагу а деньги делают из бумаги.

    • 15217 12791

      Азиатский шершень. Укус смертелен, особенно, если несколько. Распространяется и в Америке. Размер как раз поперёк ладони.

      • 7376 5666

        Всё что крупнее вируса человек истребит. Он пока только с качествами не научился бороться со свойствами явлений. Свойства имеют признаки и многозначность во многих явлениях поэтому предсказания непредсказуемы. Можно сказать что сработает свойство но в каком качестве ноосфера пока ответа не даёт. Тут главное наблюдателя напугать. Наблюдает человек верно пишет что Титаник крепок но Титаники тонут а потом разбирайся от чего.

  • 21 17

    Трепло этот Войтенков.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru