Это – ваш уровень или Стоит ли информационно и эмоционально подпитывать быдлокультуру?

1234 7
Надо отдать должное газете „Завтра”: один из её авторов издание критикует, но публикацию всё равно выложили на видное место.

А затронутый вопрос действительно интересен! Его суть: надо ли тиражировать мнения о чём-то плохом, гадком, антисоциальном?

Например, стоит ли для пользы общего дела информировать читателей о том, что происходит или что говорят на Западе о том, что происходит с Навальным в Германии, или где он там?
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2646224/2646224_600.jpg
Или другой пример: собралась где-то на Западе кучка отщепенцев-русофобов, объявивших себя то ли „Открытой Россией” Ходорковского, то ли „Открытым обществом” Сороса, – и выдаёт эта совсем не могучая кучка (куча?) разные злобные рецепты на предмет уничтожения России и её народа. Вот как быть: вскрывать планы супостата и писать об этой куче… Или не давать им информационную подпитку и хранить молчание?

Вопрос далеко не риторический. Нам видится, что ответ на него лежит через оценку контекста, в котором протекают те или иные процессы, совершаются те или иные события. Скажем, лет 8 назад писать о подобных кучах и кучках было необходимо, ибо тогда ещё у немалой части народов сохранялись иллюзии по поводу демократии, прав человека, Запада и т.п. А именно таким концептуальным инструментарием и пользуются подобные кучкующиеся.

А сегодня? В принципе, многие смысловые покровы Запада сорваны. И почти всем всё понятно: капитализм, Запад – это абсолютное планетарное зло, окаймляемое преступной иудейской мафией. Так действительно, стоит ли тратить бумагу на живописание очередных злобных выпадов Каспарова или Латыниной? На наш взгляд – уже нет…

*

Это – ваш уровень

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2646570/2646570_600.jpgОбщественность клокочет. Причина? Как всегда, маловразумительная. Какие-то эстрадные персонажи и разные там чечёточники не то отказались от съёмок в новогоднем «Огоньке», не то призвали это делать своих голодающих собратьев.

Мол, карантинные меры закрыли лицедеям возможность зарабатывать, а они тепереча хрен с солью доедают, «помирают, …ухи просят».

Мне бы хрен с ними – pardonne-moi за мой каламбур о хрене. Я бы не заметила воплей каких-то неинтересных и, откровенно говоря, малознакомых мне героев с Центрального Телевидения (или так оно там нынче зовётся?), если бы не штормовые гневы в социальных сетях.

И понеслось! «Хорошо бы они вовсе куда провалились!», «Хоть один раз не видеть их на экране в новогоднюю ночь!», «Вот бы все они, эта нынешняя попса провалились в тартарары! И не слышать бы их НИ-КО-ГДА, а не то, что видеть!»

Признаться, я обескуражена – такая патетика на ровном месте. И – традиционные призывы: «На завод бы его (её) отправить!» Вот уж подлянка! Для тех, кто так пишет, завод – отстойник и клоповник? А к чему – на завод? Вы так презираете индустрию и токарей-слесарей, коли хотите заслать туда «растлителей» души вашей?

Более того, моя газета «Завтра» почему-то засветилась в общем хоре. Скрупулезное, с понимание дела, перечисление имён и выражений. Как о важных и нужных героях дня.

Параллельно с этим разворачивался не то скандал, не то – флешмоб относительно молодёжного кумира со странной фамилией (то ли – псевдонимом, кликухой?) Моргенштерн. Выяснилось, что ему дали звание «Человек года». Или звезда года? Ибо Stern – сие звезда, а Morgen – ещё и утренняя.

В общем, утреннюю звезду наградили почётной грамотой. Или не почётной и не грамотой. Журнал GQ устроил Моргенштерну овацию, номинацию и отсыпал барбарисок. И – опять понеслось!
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2646400/2646400_600.jpg

На Фейсбук стало невозможно зайти – каждый третий упражнялся в остроумии, задавая риторический вопрос: «Это у нас теперь люди года?!» и шёл перечислять могучие вехи социализма: у нас людьми года были космонавты, военные и академики! Да ты, родной, в советские-то времена считал, что самые главные люди – это Оззи Осборн и фарцовщик Петя из второго подъезда. Если бы ты уважал космонавтов, мы бы сейчас жили в ином социуме.

И потом, какая разница, что наворотил журнал GQ? Вы его читаете? Я тоже его не читаю. Если мы у себя в газете начнём выбирать человека года, всё будет кулуарно, субъективно и прицельно-точечно. Это право СМИ – выдвигать своё-родное, и они этим воспользовались. Что думает журнал, который вы даже не открывали и вряд ли откроете? Да путь вообще не думает.

Ага. Интеллигенты, уверяющие, что «не смотрят телевизор», постоянно в курсе, чем живёт ненавистная селебретятина и взрываются от любого ея слова, жеста, вида. Совет простой, как всё житейское: если вам что-то противно – вы это не включаете. Или – убирает от себя.

А ежели включаете, дабы «знать врага в лицо», то вы сами невысоко поднялись над убогой «попсой». Врагом не может быть тот, кто ниже. Враг — это равный. Феерично встраиваетесь в общий гвалт и яро обсуждаете попсовиков-ударников, то есть бездарников? Опа. Новогодние оливье-шоу – ваша тема. Ваш уровень. Ваш смысл.

Вы сами их лепите и создаёте с тщанием Пигмалиона, не даёте им рассыпаться и уйти с радаров. То бишь с экранов. Предоставляете самое дорогостоящее, что есть в нашу эпоху – информационную подпитку. Но если вы не в состоянии переключить или – выключить новогоднюю туфту и полыхаете от того, что глянцевый журнал выбрал «не того» человека года – у меня для вас тоскливые новости. Вы – достойны этих концертов.


Галина Иванкина


***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Всё правильно. Не рекламировать д…мо. Потому что им нужна реклама любая, скандальная даже лучше.

  • 38846 34178

    Подобную культуpу не подпитывают… Её навязывают социальные паразиты…

  • 31735 26965

    Именно навязывают ,зачем нам здесь тысячи статей про что сказал ,Байден и сколько насегодня липовых голосов.Есть же серьезные аналитики более менее и статьи.Сегодня в России идут сдвиги ,подготовка ,надеюсь ,к реваншу ,иначе ведь развитие ,как не крути остановилось и так восемь лет подряд.Восемь!!!Ах,ах,вопрошает президент и всё по-старому.К чему приведут эти сокращения 41 института развития (это были типа реперные точки,типа ЖКХ ,Роснано..)и подчинение многих их ВЭБ Шувалову.Чем он прославился этот ШуваловИ ведь на это потрачены трл руб оказывается ,офисы ,типа Федерация в центре Москвы.А ведь ,есси бы у инженеров были з/п, как у топменеджеров ,то и развитие было бы.А так всё наоборот и что это изменит ??-они сами себя сократят и уберут Чубайса(да бог с ним ,он уже номинальная фигура )-нужна координальная смена механизмов работы системы-не из Москвы в регионы ,а из регионов в Москву.Когда упал Протон ,оказалось что з/п рабочих в Воронеже ,которые их собирают 12 тыс руб,а в Москве -представьте у дядек с тетками их з/п.-млн и потому ,несмотря на Ковид они проводят свои бешеные корпоративы ,раньше еще и с вылетом в Куршавель .Какая в хренах мобилизация ,разве не звонок ,что народ выбрал в местную думу уборщицу т.Галю.Это полная апатия и полное недоверие любому чиновному лицу.Так что Брахман ,пусть твой фредматик прекратит пустоту печатать и что -то посерьезнее выбирает и поменьше зарубежья ,вот никак не интересно ,что нанайские мальчики творят.

  • 6394 5500

    Галина Иванкина, лицом похожая на Лию Ахеджакову, журналист, телеведущая, может говорить какие угодно патриотические речи, но всё равно у неё всё будет выходить по-ахеджаковски.
    Вы, плебс, во всём и виноваты, что, как правильно заметил Вячеслав, на навязываемую социальными паразитами культурку и каждожневную гимнастику лицевых мышц, отучающую думать, вы ещё и высказываете своё недовольство. Чего протестовать, когда враг ниже тебя, как раз вровень с ростом твоих детей. Выбирай врага себе по плечу, где-нибудь там, во враждебном “далёко”, будь правильным патриотом. Борись за чуждые себе дальние цели. Ну а на этих ,копошащихся внизу, внимание не обращай, каждый зарабатывает как может.
    Вот этой властительнице “высших дум” невдомёк, что дети учатся на примерах и родных и окружающих и всё воспринимают за чистую монету. Поэтому пока ты с увлечением борешься с внешними врагами, с безпределом на Украине, участвуешь в решении проблем в Карабахе, твоих детей обрабатывают вот такие низкие, низменные смехачи,Петросяны, Харламовы, и вся их гопкомпания.
    Хочешь победить врага, воспитай его детей.

  • 315 255

    В России нет русской культУры, образования, одежды, музыки…ничего! Но кто виноват? Зачем вы ходите на концерты к ним да еще платите “бешеные деньги”? Вам нравится вся эта мерзкая пошлость, вы ей аплодируете – значит они достойны вашего уровня культУры, и нечего пенять на зеркало!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru