Лечение гепатита С

858 0

Вирусные гепатиты широко распространены среди молодого трудоспособного населения. Они развиваются из-за неадекватной терапии острого гепатита, вследствие алкогольной или наркотической интоксикации, некоторых инфекционных заболеваний. Из-за запоздалой диагностики болезнь выявляется при наличии опасных изменений в организме, включая замещение большей части клеток печени соединительной тканью.

Гепатит С вызывает РНК-содержащий вирус (Hepatitis С Virus, НСV), который относится к семейству Flaviviridae. При размножении он может формировать квазиштаммы, которые мешают появлению иммунитета и разработке эффективной вакцины.

Передача вируса гепатита С

Вирусный гепатит C отличается способностью длительное время находиться в организме человека латентно, не имея выраженных клинических проявлений.

Самые распространенные пути передачи вируса:

  • через медицинский инструментарий;
  • посредством половых контактов;
  • от матери к плоду (во время беременности и родов);
  • при использовании зараженных вирусом шприцев.

Основной путь передачи возбудителя — парентеральный. В настоящее время преобладающее большинство больных — лица, употребляющие наркотики. И лечить гепатит у них достаточно сложно, так как они всеми способами скрывают свою зависимость, опасаясь принудительной госпитализации. Профилактика заражения затруднена, так как на сегодняшний день вакцина, которая могла бы предотвратить заражение НСV, не разработана.

Болезнь не сразу проявляется. С момента заражения и появления характерных клинических симптомов могут пройти недели и месяцы. И все это время больной человек представляет потенциальную угрозу для окружающих, особенно если ведет беспорядочный образ жизни, принимает наркотики и меняет половых партнеров.

Принципы лечения гепатита С

Лечение гепатита С начинают после подтверждения диагноза и выявления всех сопутствующих заболеваний.

Основные методы диагностики при гепатите С:

  • иммуногенетические исследования;
  • ультразвуковая диагностика органов брюшной полости;
  • магнито-резонансная томография;
  • лабораторная диагностика мочи;
  • биопсия пораженного органа, гистологическая диагностика;
  • лабораторные исследования показателей крови.

При обнаружении сопутствующих патологий пациентам назначаются дополнительные способы лечения и диагностики, проводятся консультации профильных специалистов (эндокринологов, онкологов, кардиологов, гинекологов, наркологов).

Препараты для лечения вирусного гепатита

Главными препаратами при лечении гепатита С являются Софосбувир и Ледипасвир которые можно купить на сайте galaxyrus.com. Именно комбинация этих средств уничтожает вирус в течение нескольких месяцев и не дает заболеванию перейти в хроническую форму.

Софосбувир — это ингибитор полимеразы, а Ледипасвир — ингибитор белка NS5A вируса. Препараты не только уничтожают и блокируют размножение возбудителя, но и способствуют восстановлению функций печени. Противовирусное лечение комбинируют с соблюдением диеты № 5, применением урсодезоксихолевой кислоты, которая сокращает количество холестерина в крови, предупреждает развитие холестаза.

Базовую терапию комбинируют с проведением дезинтоксикации, применением ферментативных средств, витаминов и антигистаминных препаратов. Для восстановления иммунной системы, возвращения сил и энергии проводится поддерживающая терапия. Назначаются физиопроцедуры, витаминные средства, иммунокорректирующие методики, релаксирующие процедуры.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru