В США нагло объяснили, зачем эсминец «Джон Маккейн» нарушил российскую границу (ВИДЕО)

1202 57

Седьмой флот США объяснил вхождение своего эсминца «Джон Маккейн» в российские воды под Владивостоком. По мнению американских военных, они не нарушили границы России, а лишь проводили операцию «по обеспечению свободы судоходства».

Об этом говорится в заявлении флота, обнародованном во вторник, 24 ноября.

«Проведением этой операции (…) США продемонстрировали, что эти воды не территориальное море России и США не соглашаются с заявлением России, что залив Петра Великого — это „историческая бухта“, согласно международным законам», — заявило командование Седьмого флота, в зону ответственности которого входит западная часть Тихого океана и восточная часть Индийского океана.

Как отмечается в заявлении, систему, по которой залив Петра Великого входит в российские территориальные воды, власти СССР объявили в 1984 году.

«Эта операция по обеспечению свободы навигации (FONOP) позволила поставить под сомнение чрезмерные российские территориальные претензии.

Она поддержала права, свободы и возможность законно использовать морское пространство в соответствии с положениями международного права», — добавили в Седьмом флоте.

Как ранее сообщала «Русская Весна», эсминец США вошел в российские воды в заливе Петра Великого, углубившись за линию морской границы на 2 километра около 06:17 по московскому времени. За американским эсминцем следил большой противолодочный корабль ТОФ «Адмирал Виноградов».

Когда границы были нарушены, он по международному каналу связи предупредил иностранный корабль о недопустимости таких действий и возможности применения таранного маневра для вытеснения нарушителя. После полученного предостережения и смены курса российским судном на эсминец «Джон Маккейн» американский корабль сразу вышел в нейтральные воды.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
57 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2690 2410
    • 31599 26861

      не думаю,наш законник все делает по международному праву ,даже один остался ,не поздравивший Байдена ,пока бумаги и подписи не соблюдены.

      • 9926 3644

        Так и надо делать! На то закон и международное право.

        • 31599 26861

          Я-за ,но вот сегодня уже”Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил кандидата в президенты США Джозефа Байдена с победой на выборах, сообщило Центральное телевидение Китая.

          Отмечается, что Си Цзиньпин направил поздравление телеграммой, передает ТАСС.

          «Гармоничное и стабильное развитие китайско-американских отношений удовлетворяет интересам народов двух стран и к тому же соответствует ожиданиям всего международного сообщества. Надеюсь, что в дальнейшем у Китая и Соединенных Штатов не будет разногласий и противоречий в двусторонних отношениях», – приводит телеканал слова лидера КНР
          Только бы завтра ВВП этого не сделал

          • 9926 3644

            А что может сделать ВВП? Сказать, что вы нарушили свои законы о выборах? Так это внутреннее дело американцев – мы не можем вмешиваться. Если они официально признают Байдена президентом, ВВП придется его поздравлять либо нет – не знаю международный этикет позволяет так сделать.

  • 38846 34178

    Потопить надо один-другой их кораблик, да сбить столько же самолётов-нарушителей, потом извиниться, мол, попутали… И больше не будут к нам вторгаться…

    • 18479 17271

      Разве такое возможно?
      Если пёс бросается на хозяина,его уничтожают.

      • 38846 34178

        При андропове же было такое… Да и “хозяева” значительно ослабли…

      • 30273 6717

        https://www.youtube.com/watch?v=88VFOOX5s-s&ab_channel=VaredZimu

        Всякое бывает.
        А хохло-псов конечно уничтожат.

        • 18479 17271

          В 88году,в нейтральных водах Баренцева моря,мы всплыли на сеанс связи,мусор выбросить,покурить.”Вдруг откуда не возьмись” появляется натовский вертолёт,и начинает лететь рядов с нами.Летели довольно близко,пилоты были хорошо видны,один из пилотов был нигер,он пил колу,кривлялся и показывал нам факи,допив колу он бросил в нашу сторону пустую баночку.Этот не дружественный жест очень огорчил нашего старпома,который в ответ достал ракетницу и шмальнул в направлении вертолёта.Инстинкт самосохранения у вертолётчиков сработал,реакция была молниеносный-свалили на максимальной скорости.Через минуту-наче их и не було.)))

          • 30273 6717

            Зато у них полно тёток в армии.
            И мне довелось быть на совместных штабных учениях.
            Тогда дружили и ГСВГ из Германии выводили и всё такое.
            Тётка в армии солдат и любые ухаживания за ней трибунал.
            А русским холостым офицерам похрен американские трибуналы.
            Когда их незакомплексованные солдатки это просекли стало жарко.

          • 9926 3644

            “”Вдруг откуда не возьмись” появляется натовский вертолёт” – из подводы?

          • 18479 17271
          • 9926 3644

            Вот ведь до чего дошли – вертушку с негром под воду прячут…;))

          • 18479 17271
          • 13175 12173

            КТ,ты че там такое сочиняешь? Всплыли в Баренцевом море на сеанс связи(!!!) и покурить? И вдруг пиндосовский вертолет?(!!!) Сам-то читал,что наваял?…. Бросил банку…. Поменьше смотри голливудских фильмов. Неадекватным становишься…))

          • 18479 17271

            Правду написал.Всё так и було.)))
            А Вы что считаете что ПЛАРКи не всплывают и мусор не выбрасывают,а экипаж сплошь не курящий?Должен вас огорчить это не так.
            Кстати, знаете где 506 УКОПП имени С.М.Кирова находиться?(я там первые полгода был)))

          • 13175 12173

            Я может на другой подлодке 3 года отдал тогда. Не всплывали. Всплывали только во Владике,через 7 месяцев. Уходили во Владивостоке и всплывали только там. Ну а дизельные… у них свои нюансы….
            Вы видимо всплыли вблизи авианосца? Откуда вертушка американская? Или возле самой Омерики? Видимо так,если в вас банку бросили…))

          • 18479 17271

            Наверное другой.Может на американской?))
            В ВМФ СССР,на СФ боевое дежурство не более 90 суток.
            Возле Баренцева моря Омерики нет,но есть граница Норвегии,а были мы на ходовых,после завода.
            У Вас видать и нагрудный знак есть”за сверх-дальний поход”?Или “сверх-долгий поход”?)))

          • 13175 12173

            Конечно есть. Конкретно:уходили из Владика весной 1983 года. Пришли туда же осенью. Было одно всплытие в Тихом. Зачем? Не знаю. Мастер не поведал. Просто сказал что всплываем. На несколько часов. Глотнуть свежего воздуха-такое счастье…)
            А Вы на ходовых всю службу?

          • 18479 17271

            Не не всю на ходовых.
            А шож это за база ПЛ во Владике?))

          • 13175 12173

            А Вы не знаете? Сегодня может ее и нет,но 1983 была. С тех пор много воды утекло…. Я уже старый…

          • 18479 17271

            С Ваших слов,выходит,что Вам ещё нет и 60ти,и это старый?Тануна!!!

          • 13175 12173

            60 пока нет,но я уже очень старый…Я видел многое.Видел такое,что Вам в кошмарном сне даже не приснится. Я пережил эпоху перемен. Не помню точно,но у китайцев есть такое проклятие и ненависть к ближнему:”что б тебе жить в эпоху перемен”.Примерный перевод. Я это все застал и пережил. И поэтому меня удивить чем-либо трудно,да невозможно просто….Удачи,КТ.

          • 18479 17271

            Так и Вам не хворать!)
            Жизнь меняется постоянно и мы живём всё время в эпоху перемен.
            60 лет это детский возраст.

          • 13175 12173
    • 30273 6717

      Так топи.
      Кто тебе мешает?
      Или привык что ВСЁ вместо тебя СЛУГИ делают?

  • 13175 12173

    Это обычная рядовая пиндосовская провокация. Что мы должны делать в таком случае? Отвечать тем же. Пусть над этим эсминцем полетает СУшка. С ракетами. Негласные правила,-самолет должен делать облет корабля по ходу его движения,или навстречу,но не “в борт”,это подразумевает боевую атаку. А с ушлепками можно и поперек пролететь. Сбить не собьют конечно,но штанишки у пиндосовских вояк могут стать мокрыми.

    • 31599 26861

      а их Кук опять плывет в Черное море, ведь уже гоняли его ,еще хочет.

      • 18479 17271

        Хочет,что бы в России говорили о нём и о крутости русских.
        А пока будут разговоры,кто-то ловко будить чистить карманы у этих самых,”крутых”,россиян.

        • 13175 12173

          КТ,а кто это так ловко чистит карманы у крутых россиян? Пока лично я наблюдаю другое: чистят карманы у ПРОСТЫХ россиян. При том,чем дальше,тем наглее. А ты знаешь примеры обчистки карманов денежных мешков? Не? Тогда лучше не пиши на эту тему,ладно? Это без обид.

          • 31599 26861

            крутых”-я поняла -это в общем о россии и ее населении.А насчет карманов простых россиян -это точно ,особенно последний указ ,ужасно “смелый”-это +2 к 13% у тех,у кого свыше 5млн руб в год доход и получается ,что те у кого млрд и сотни млн одинаково с теми у кого это в принципе и всё и это даже не топ менеджеры.И всё так -апломба больше, чем сути-итоговая сумма озвучилась что-то 60млрд – только один Абызов с испугу отдал 36 млрд и остался млрдером.

          • 18479 17271

            Не совсем всё население России.А только те которые будут восхищаться крутостью российских ВС по отношению к амерам.

          • 13175 12173

            марина,не ерничайте,Вам не идет…. Сколько лет они обдумывали этот закон против себя,любимых? На моей памяти лет 7 примерно. Все обсуждали,согласовывали,опять обсуждали,опять согласовывали….. выдали! Вы думаете мне это интересно? Аж на 2%? Мне более интересно подорожание с Нового Года основных продуктов питания для населения. И не на 2%,а аж на 15-20%. Крупы,яйца,подсолнечное масло и прочее… А официально у нас инфляция-фигня…4-5%. А здесь на 20%. Это как? Можете объяснить? Не? Тогда не пишите о денежных мешках,у кого аж на 2% официально подорожало. Ладно? Это без обид,марина,просто достало уже…((

          • 31599 26861

            так я вроде тоже ,так же ,как и вы ,смотрю на эти смешные 2%,остается только насмехаться над усилиями властей к “самопожертвованию”.А еще они сокращаются интересно ,из 41 института развития ,сократили аж 8,ввиду их неразвития нацпроектов,опа !-заметили и туда попали Сколково и Роснанано -это те ,которые в прошлый Н.Г засветились с фразой Чубайса “У нас денег не просто много,а не прилично много”-когда уже нам обьявили о кризисе.Они попали под ВЭБ и начало графа Шувалова .А еще роспечать и россвязь сократили ,куда же денут всю чиновную рать??Пока толстый сохнет ,худой сдохнет.

          • 30273 6717

            Просто Мишустин подчищает за Димоном.
            Ставит СВОИХ вместо Димкиных.
            Так везде и всегда во все времена.
            Удивительно?
            ага.
            Прямо диво-дивное чудо-чудное…..
            Никогда так не было и вот опять.))

          • 13175 12173

            Да,Вы марина все подмечаете,и тонко подмечаете. Чубайс со своим “Роснано” был смотрящим за страной.Сегодня его подвигают. К чему бы это? Особенно учитывая то,что у пиндосов пока полная непонятка. Какая их политика будет в ближайшее время? Никто не знает,пальцем в небо.

          • 18479 17271

            Эта непонятка у них в пиндосии между собой,а внешняя политика у них не менялась,не меняется и меняться не будет.

          • 13175 12173

            Да как посмотреть….Может и поменяется,кто знает.

          • 30273 6717

            Да ладно…..
            А у меня не чистят почему?
            И что у тебя из карманов почистили?

          • 18479 17271

            Чистят,просто они доки в этом деле,а раз ты этого не видишь,значит ты лох.

          • 30273 6717

            Пусть чистят раз там ПРИБЫВАЕТ ))
            Вот квартирку в Сочи ещё прикуплю…..
            А ты не лох у тебя сколько квартир в Сочи?

          • 18479 17271

            Нэма у меня в Сочи квартиры,да и не к чему мне она,хоть в Сочи,хоть в Ялте,хоть ещё где.))

          • 18479 17271

            Забыл взять крутых в кавычки.

          • 13175 12173

            Да,мы все тут крутые….))

      • 13175 12173

        Да пусть плывет. Они же главнюки. Весь Мир под их контролем. Но мы свои границы не сдадим. Если надо вспомним и повторим инцидент в 80х,когда наш корабль подмял американского эсминца. Да можно и по-другому. Только вот вояки оценят ли…. Можно того же Кука взять на прицел когда он войдет в Черное море “бастионом” Это хорошие ПКР на сегодняшний день. Дальность-от 300 км. Кук частоту излучения считает,сделает себе пометку…. наверное и не надо их пугать ПКР,вояки правы. Просто опять запустят наш древний СУ-24 для слежения…. Ну, как всегда.

      • 30273 6717

        Ну а Ваш Кук пусть плывёт в Гудзонов залив.
        В чём проблема?
        Что уже не умраюют от КОВИТ а умирают от КУКов?
        Ух-ты как быстро всё меняется

  • 17490 10580

    Жыдосаксы https://pbs.twimg.com/media/DK0nqarW0AAPaWQ.jpg пытаются пересмотреть итоги 2-й мировой и в этом им мешает только Россия. Если на территории СССР будет продолжаться беззаконие, начатое Горбатым https://mmanificarum.blogspot.com/p/blog-page_85.html, жыдосаксы Россию ушатают и мир таки переделят под себя. Путин начал законный порядок восстанавливать https://mmanificarum.blogspot.com/2020/11/blog-post_15.html, но ему не хватает поддержки населения, чтобы быстро завершить начатое. Населению пора бы уже очухаться https://mmanificarum.blogspot.com/2020/11/blog-post_0.html

  • 9926 3644

    У них, амеров, на каком то авике чуть не пол экипажа заболели. Капитана сняли. И что с этим авиком? Не известно?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru