Съезд 1-й день 21-11-2020г. От регионального хозяйства к новой народной экономике. Теория и практика

706 9

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Новая народная экономика – безумно интересно, что подразумевается под этим термином. Но почти 6 часов видео! Это за гранью моих возможностей, моего терпения. Нельзя ли ли найти печатные материалы, отражающий суть этой проблемы? А вдруг это то самое, что хочется найти, тот новый путь?

    • 15217 12791

      Нашла фантастически безграмотную публикацию на эту тему, безграмотную в смысле русского языка, относительно содержания сказать ничего не могу, в силу своей экономической некомпетентности. Но интересно.

      http://uchebnikirus.com/ekonomika/ekonomichna_teoriya_-_mocherniy_sv/narodna_ekonomika_naydoskonalisha_model_maybutnogo_rozvitku_suspilstva.htm

      • 30273 6717

        Народная экономика – экономика, основанная на доминировании трудовой коллективной собственности, принципах самоуправления и всестороннего социальной защиты работников с использованием других форм собственности (в том числе при иватнои), социального контроля и национального и наднационального демократического экономического планирования в сочетании с прогрессивными сторонами корпоративной планомерности и рыночного саморегулирования.
        ——-
        Это они перевели Генри Форда.
        Опять одни тупорылые пытаются куда-то примазаться и что-то скоммуниЗдить

  • 1130 882

    Появился серьезный запрос на новую экономику, стали появляться предложения. Все не так уж и плохо.

  • 7899 6740

    Неужели непонятно, что прежде нужно решить вопрос о СОБСТВЕННОСТИ. Конечно, о собственности на землю, природные ресурсы, средства производства, а не предметы личного обихода и гигиены. Когда станет всем ясно, что Планета с её ресурсами – это не собственность человека, а только дана людям во временное владение, то далее и вопросы экономики будут решены чисто автоматически. Каждому – по его потребностям, но и ты изволь выложиться по возможностям и способностям на благо Мира.
    Первый удачный эксперимент – это Госплан СССР. Неужели забыли? Целевой функцией управления должна быть не максимальная прибыль, а максимальное благо для народа!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru