Франция грозит Турции санкциями за делишки в Ливии

405 0

Господин Эдоган определенно попутал берега. В мечтах о создании Неоосманской империи он решил, что цель оправдывает средства и стал позволять себе слишком многое. Замечание ему сделали даже европейские коллеги, которые обычно тоже не прочь вмешаться во внутренние дела других стран и действовать излишне жестко. Но методы Анкары в Ливии смутили даже их.

Screenshot_7

И тут есть, от чего смутиться. Турция продолжает поддерживать террористов из ПНС – поставлять им оружие и наемников. Эрдоган наплевал на оружейное эмбарго ООН касательно Ливии и игнорирует все международные соглашения.

Пока этой стране пытаются помочь разобраться во внутренних конфликтах, Анкара делает все, чтобы их эскалировать. Боевики, работающие на ПНС, терроризируют местное население – воруют людей и забирают у них дома, обстреливают мирные районы и творят произвол.

Турции же подобное только на руку – поставками оружия Эрдоган пытается усилить турецкую власть в Ливии и в африканском регионе в целом. Это не понравилось Франции, в связи с чем министр торговли этой страны Франк Ристер осудил действия Анкары и даже пригрозил санкциями.

Он заявил, что турки должны прекратить поставлять вооружение Ливии и вообще все попытки дестабилизировать эту страну и вмешаться в ее внутренние процессы. Ведь недавно Эрдоган решил взять под контроль и миграционный поток из Ливии в Европу.

Видимо, это было последней каплей для европейских политиков. Им мигрантов хватает еще с прошлых потоков, когда Меркель решила заполонить страны ЕС беженцами.

«Турция должна прекратить использовать проблему иммиграции против Европы. Мы очень хорошо знаем, что она играет на этой струне, и это неприемлемо», — справедливо заявил Ристер.

Он отметил, что если Анкара продолжил свои действия, то ЕС может и санкции ввести. Вероятно, впервые Евросоюз может применить санкционные методы справедливо. Понятно, что у Франции свои мотивы и отношение к Ливии. И все же интересно, смогут ли европейцы поставить наглых турок на место.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru