Долой Facebook, Google, YouTube и Twitter: Россия не нуждается в их цензуре

404 0

Россия готовится к парламентским выборам, в которых есть свои интересы у иностранных держав. Вот почему инфовойна, объявленная Российскому государству западными СМИ, порталами, соцсетями и интернет-сервисами, получила новый импульс. IT-гиганты, поглотившие национальные интернет-сферы по всему миру, и в Рунете не дремлют. Они навязывают русскоязычным пользователям собственный взгляд на то, как должно быть все устроено в нашей стране.

инфовойна0

В качестве примера можно привести YouTube-канал «Соловьев LIVE» популярного российского журналиста Владимира Соловьева. Американский видеохостинг с октября перестал выдавать его в категории «В тренды», не объяснив причин. В ситуацию даже вмешался Роскомнадзор, направив в компанию Google соответствующий запрос. В ведомстве считают такую попытку ограничить распространение материалов Соловьева в российской среде неправомерной.

Более того, по данным РКН, американские IT-компании Facebook, Twitter и Google ограничивают доступ россиян к информации около двух десятков СМИ. Среди них такие крупные и влиятельные в России, как РИА Новости, Russia Today, Sputnik, «Россия 1» и еще ряд известных информагентств. На текущий момент их аккаунты или заблокированы, или материалы помечаются как недостоверные, оскорбительные. А заблокированный доступ к фильму «Беслан» помните? И это – самая настоящая цензура, утверждают в надзорном ведомстве.

инфовойна1

Меры против цензуры западных интернет-ресурсов будут проработаны совместно с МИД РФ. А вообще российская общественность уже высказывается за то, чтобы создавать собственные аналоги популярных сервисов и платформ, где нам будет не страшна западная цензура.

Так, депутат Госдумы РФ Виталий Милонов полагает, что бороться с YouTube потому и сложно, что корпорация чувствует себя неуязвимо, находясь в США, и творит, что хочет.

А член Общественной палаты России Александр Малькевич обращает внимание, что Facebook, Google и Twitter, равно как их дочерние ресурсы WhatsApp, YouTube, являются главными рассадниками фейков в Рунете.

Так что давно пора России создать собственные площадки, которые заменят иностранные ресурсы и тем самым сохранят для нас свободу слова и доступ к объективной информации.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru