В Роскосмосе опубликовали рассекреченные документы о разработке и запуске первого лунохода

856 8

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 589 521

    Ничего особо секретного в ролике не нашел. Реальная съемка поверхности Луны, кадры в течение нескольких секунд, момент 1 мин 30 сек ролика – известны ранее. А как раз реальная съемка Луны (а не демонстрируемые мультипликации) и представляет интерес с точки зрения сравнения с материалами, которые американцы выдают за подлинные съемки на Луне экспедиций программы Аполлон.

    • 24079 19023

      С чего снимали Луноход, ведь на всех кадрах он присутствует.

      • 27568 25630

        Это были заранее идеологически завербованные лунатики , отловленные в СССР после аварий НЛО , и обученные работать с кинокамерой “Экран-4″. Потом, после починки их НЛО, были отправлены ждать луноход.

      • 589 521

        Ну да, так я и пишу, что это (кроме нескольких секунд показа монитора оператора лунохода) мультипликация или наземные съемки. Но так все почти популярно о космосе для населения показывают. Не так давно американцы аналогично показывали посадку спускаемого аппарата на Марс. Как он летит, садится на Марс – вид снизу, уже раскрылись четыре амортизирующих надувных баллона. Отсняли на Земле с вертолета, наверное, приземление. А комментатор рассказывает про очередные успехи американской астронавтики.

        • 24079 19023

          Только разобрать там ничего невозможно. Да и есть ли настоящие кадры Луны?

          • 589 521

            Настоящие кадры, конечно, есть. Только, бывает, не разберешься, какие настоящие, какие нет. Для непосредственного восприятия на Луну можно смотреть в хороший любительский телескоп, и просто невооруженным глазом. Есть еще один путь. У меня дед когда на Крайнем Севере работал, сталкивался с шаманами. Шаманы не обманывают. Например, у якутов потеряется стадо оленей (они полудикие, сами по себе пасутся). Идут к шаману, просят найти. Шаман укажет, где искать. Якуты идут туда и находят оленей. Так вот, был как-то разговор с шаманом, уже когда в космос начали летать. В ответ на замечания об успехах космонавтики (астронавтики) шаман и говорит: «Ну и что. Я каждую ночь по Луне гуляю».

  • 4505 3053

    этот фильм показывали ещё при СССР, но теперь добавили только новые слова типа РОВЕР, раньше там такого не было, ну и ещё кое-что, но кадры шли по ТВ СССР, помню, и не раз.
    Офигительно рассекретили.
    Может и рассекретили, но здесь ничего рассекреченного нет.
    А никто и не говорил что есть :)

    Это конечно сайт тайных знаний, но вот как раз тайных знаний я здесь и не нашёл, до сих пор. Зато кто-нибудь нет да и ляпнет тута что-то тайное, и это тайное сразу отсюдова и уберут от глаз по-дальше. А человеку тому язык-то поукоротят.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru