Карабах, Сирия, Ближний восток, последние новости 16 ноября 2020

1659 4

Тысячи людей в Ереване вышли «сносить» Пашиняна — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

В Ереване началась очередная протестная акция за отставку премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

На оппозиционном митинге, который собрал тысячи протестующих на Площади Свободы, пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов обратился к Пашиняну.

«Если он, как верховный главнокомандующий, который владеет ситуацией, видит, что другого выхода нет, почему он не согласился раньше?

Почему мы понесли столько жертв, и почему он сдал Шуши, Гадрут, Матагис и Талыш?» — озвучил Шармазанов волнующие протестующих армян вопросы.

Напомним, что массовые протесты в центре столицы Армении начались после подписания соглашения о прекращении войны в Нагорном Карабахе, согласно которому Азербайджану отошёл ряд районов НКР. После этого премьера Армении обвинили в предательстве и сдаче Карабаха. Никол Пашинян продолжает заявлять, что уходить в отставку он не собирается.

Интересно, что ещё до начала митинга в Совет нацбезопасности Армении снова вызвали лидеров оппозиции Гагика Царукяна и Артура Ванецяна.

Как изменилась обстановка в Нагорном Карабахе с приходом российских миротворцев


Гигантские «Русланы» везут бронетехнику и бойцов для Карабаха (ВИДЕО)

Ещё двадцать российских военных самолётов прибыли на аэродром Эребуни в Армении, доставив миротворцев и военную технику, которая направится в Нагорный Карабах.

«Очередные 18 самолетов Ил-76 и два самолета Ан-124 „Руслан“ военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России с техникой и личным составом 15-й миротворческой бригады, направленным в Армению для участия в проведении миротворческой операции в зоне нагорно-карабахского конфликта, совершили посадку на аэродромах города Ереван. Российские военнослужащие произвели разгрузку материальных средств, вооружения и военной техники», — говорится в сообщении Министерства обороны Российской Федерации.

За минувшие 24 часа военные транспортники ВКС России доставили в Армению 58 единиц техники: среди них грузовые автомобили повышенной проходимости, БТР, автоцистерны и экскаваторы.

Как сообщала «Русская Весна», вывод армянских вооружённых сил из Кельбаджарского района НКР отложен до 25 ноября.

Умер знаменитый соратник Асада

Стало известно о скоропостижной смерти вице-премьера и главы МИД Сирии Валида Муалемма.

О кончине государственного деятеля сообщило Министерство иностранных дел Сирийской Арабской республики.

Муаллему было 79 лет, он был знаменит на весь мир благодаря многолетнему последовательному отстаиванию интересов Сирии на международной арене.

Глава МИД САР противостоял лживой пропаганде Запада, обвинениям в применении химоружия т.д. Также он активно разоблачал деятельность террористических группировок и их заграничных покровителей.

Руководитель бюро РИА Новости в Сирии и Ливане Михаил Алаеддин так описывает свою последнюю несостоявшуюся встречу с Муалеммом: «Умер министр иностранных дел Сирии — Валид Муаллем. Последний раз с ним встретился случайно на конференции по беженцам, а Дамаске, буквально в среду (11 ноября — прим. РВ). Он был на открытии и когда уезжал хотел взять у него комментарий. Тогда сопровождающий его охранник сказал «не надо, босс и так себя не очень хорошо чувствует».

Неожиданное признание: от Трампа скрывали реальное количество войск США в Сирии

Покидающий свой пост специального посланника США в Сирии Джеймс Джеффри неожиданно заявил, что он скрыл фактическое количество американских войск от президента Дональда Трампа.

«Мы всегда играли в секретные игры, чтобы не дать понять нашему руководству, сколько войск у нас есть», — раскрыл «профессиональные секреты» Джеффри.

«Фактическое количество войск в Северо-Восточной Сирии намного больше, чем примерно 200 солдат, которые Трамп изначально согласился оставить там в 2019 году», — сообщил американский дипломат.

Он известен как противник Трампа. Однако, на удивление, он похвалил уходящего президента за его шаги, основанные на подходе «успешной реальной политики».

Серебряная Панорама, специально для «Русской Весны»

Париж наносит удар по Анкаре: над Турцией нависла серьёзная угроза

Франция введет новые ограничения против Турции. Об этом заявил госсекретарь по европейским вопросам Клеман Бон.

Французской стороной внимательно изучаются все вопросы. Рассматриваются санкции как в целом для Турции, так и по «индивидуальным» секторам.

Разногласия между Турцией и Францией ни для кого не секрет: Эрдоган регулярно критикует главу государства Франции Эммануэля Макрона, Евросоюз уже поддержал Париж. Тема обсуждается и на высшем уровне. Вероятны переговоры с другими европейскими странами.

Между тем, турецкая экономика, подорванная гегемонистскими устремлениями новоявленного султана, можно сказать, не выдержала проверку на прочность. Курс турецкой лиры буквально летит под откос. Гиперинфляция и массовое обнищание уже стали проблемой № 1.

На этом фоне перспектива общеевропейских санкций для Турции действительно серьезнейшая из угроз.

Серебряная Панорама, специально для «Русской Весны»

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Процесс набирает обороты… Армяне стреляют в карабахе по русским миротворцам…
    https://infosmi.net/events/186522-v-karabahe-byli-atakovany-voennye-mirotvortsy-iz-rossii/

  • 31599 26861

    А вы как будто рады ?и как это возможно ,Игорь же тут призывал их спасать.Да народ везде -это пыль ,там играют глобалисты ,как и вовсе века:
    “В результате войны в Нагорном Карабахе погибли четыре тысячи человек, еще восемь тысяч получили ранения. Число жертв раскрыл Президент России В.В. Путин, пишет ТАСС. Десятки тысяч человек стали беженцами, добавил он. Российский лидер также констатировал, что обстрелы и боестолкновения в Нагорном Карабахе полностью прекращены. Путин распорядился оказать дополнительную помощь гражданскому населению Нагорного Карабаха.

    “Необходимо скорее вернуться к процессу переговоров в рамках Минской группы ОБСЕ. Об этом заявил президент Армении Армен Саркисян, говоря о недавнем соглашении по Карабаху, на встрече с деятелями культуры и спорта, передает пресс-служба президента. Он напомнил, что российские миротворцы уже в Карабахе, но это не означает, что процесс урегулирования конфликта завершен. “Это не Минский процесс, это трехсторонний документ, перемирие. Нужно сделать все возможное для возвращения в Минский процесс, вместе с сопредседателями из России, США и Франции, которым дан мандат на решение вопроса”,- отметил Саркисян”.

    За предложением Саркисяна стоит попытка размазать предпринятые Москвой усилия по прекращению войны в Нагорном Карабахе. Армянский президент предлагает повторить Берлинский конгресс, созванный для пересмотра условий Сан-Стефанского мирного договора 1878 года, завершившего русско-турецкую войну. Австро-Венгрия и Великобритания при враждебном нейтралитета Германии украли победу Санкт-Петербурга и навязали невыгодные условия России. То же самое делает сейчас Саркисян, призывая вернуться к Минскому формату. А где он был, когда стреляли пушки? Где были Вашингтон и Париж? Кроме Москвы никто серьезно не занимался урегулированием. Россия может пойти на консультации с партнерами по Минской группе ОБСЕ в ходе утверждения статуса Нагорного Карабаха, но по своей инициативе.”
    П.С. А Саркисян этот хренов -гражданин Британии -урс ?? и Пашинян -от Сороса -они просто слили Арцах Британии ,но не полностью получилось.

  • 799 451

    Тысячи людей в Ереване вышли «сносить» Пашиняна — но не удержались и стали продавать друг другу апельсины, сдавать жилье…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru