Коронавирус и социализм

925 15
https://im-media.voltron.voanews.com/Drupal/01live-166/styles/sourced/s3/2020-05/viet_poll2_0.jpg?itok=JduUmRQP

О том, как решают проблему с коронавирусом в социалистических странах и чем эта практика отличается от практики борьбы с коронавирусом в капиталистических странах.



Аннотация:

В конце 2020 года становится ясно, что капиталистическая система здравоохранения не справляется с пандемией COVID-19. После относительной стабилизации вновь начался рост количества случаев заболевания и человеческих жертв.
Частная медицина и оптимизированные государственные больницы не рассчитаны на обстоятельства непреодолимой силы.
Подход, лежащий в основе современной экономической политики, не предполагает создания резервов для общественного блага. Капиталистический класс без сожаления примирится с издержками, не посягающими на его благополучие. Тяжесть пандемии перенесена на угнетенные массы, включая осколки так называемого среднего класса.
О пандемии и ее последствиях в капиталистических странах сказано достаточно много. Значительно меньше внимания уделяется усилиям и достижениям тех стран и политических движений, которые выступают за построение социализма.
В новом видео Глеб Таргонский и Владимир Зайцев обсуждают последствия пандемии для капиталистических и социалистических стран, практику маоистов в Индии, на Филиппинах и курдский опыт в Северной и Восточной Сирии.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7377 5667

    Мне кассеты мини для диктофона понадобились я пришел в маг где кассеты взять, продавец – а ты на машине времени спустись на 15 лет и купишь. Так и тут сорок лет отмотай назад и найдешь соц страны и соц лагерь а мы наверно уже при коммунизме живём как и было завешено.

    • 10968 8658

      Угу.Северная Корея есть. И Куба.И граждане наши из кап страны Россия при случае там зубы пролечивают и импланты ставят. Очень Хорошего Качества.( в Северной Корее).
      А москвичи едут лечить зубы!!! в Тулу, в Рязань и в Калугу и в другие не столичные города.Так мило.Ну а в Москве эта процедура очень кусачая, по карману бьет или вообще невозможная. Примеров масса.

      • 7377 5667

        Мирослава, сегодня славная переписка расскажу вам про зубы и совок. В совке с питанием было туго а ещё дурость всякая была ЗОЖ, в совке не хватало денег на еду в совке голова была снесена обычным выживанием и цинга постепенно подбирается к вашим зубам. Мать в 60 челюсти вставные примеряла у меня кое что в этом возрасте есть. У жены без цинги зубов меньше чем у меня но не все такие на сотню примерно двое с хорошими зубами и здоровьем. Где то говорите есть ещё совок, зубы туда лечить, не знаю, не знаю.

        • 10968 8658

          Игорь-зубы это еще и генетика.Цинга.Моя мама со своей мамой оставались в Сталинграде в начале тамошних боёв,в 1942.Мама, тетя и из грудничок-сестричка с бабушкой прятались в подвале жилого дома.В затишье в перестрелке и бомбежках бабушка повела своих детей в другой район города к своей сестре, где бомбили меньше.Потом они уехали из города и прятались в Заволжье.Мама всё детство носила в карманах луковицу или чеснок.У неё тоже была цинга.Но первый зуб у нее пролечили после рождения первого ребенка.
          На счёт “питания, с которым было туго”. А сердечно-сосудистых заболеваний в РАЗЫ! меньше.
          А сейчас то ли масло купишь, то ли спред под видом и по цене масла.
          Мясо только в частном, даже не фермерском магазине беру.
          Молоко фермерское. Хлеб пекла до недавнего прошлого. Сейчас некогда и то, что я покупаю (паляница стоит 56 рублей к примеру) это в очень отдаленном виде может назваться хлебом, а уж с хлебом в стране где было туго с питанием ну никак не сравнится.
          На счёт СОВКА. Да, в Корею Северную ездил мой товарищ в командировку и вылечил там зубы. Кстати отлично пролечили. И три импланта!!! поставили.

  • 2279 1359

    Ну так то да, не было в СССР ни СПИДа, ни короновмруса

    • 10968 8658

      Я вообще в СПИД не верю.Как и во многие другие болезни, придуманные капиталистами.

      • 18561 17349

        СПИД это не болезнь.Это очень слабый иммунитет.Все уже забыли какие прогнозы давали учОные лет 20лет назад и какой был кипишь,а потом вдруг затихло и тишина,никто уже и не вспоминает.))

        • 30273 6717

          Так покойнички .
          КОВИТ это за ними….
          Но никто не расскажет что умершие от КОВИТ в основном болели СПИД.

          • 18561 17349

            Ясен пень.
            Ковид 19-новый тренд.Хит сезона.)))

          • 31758 26984

            …””А как Вы сейчас видите – будет ли с января показательная (для “партнёров”) вакцинация и спад статистики заболевших? Вакцина есть. Или будут на тормозах идти за глобалистами, пересоздавпя новые вакцины, сколько бы лет это не продлилось?

            “..15 ноября 2020, 09:47:00 UTC
            статистика зависит только от политической установки
            а она и сейчас против локдауна
            разве что в Москве и Питере креаклам и их лохторату кислород перекрыли
            вакцина – скорее повод для улучшения статистики, и основа торга с “партнерами” и партнерства с другими державами, как сейчас с Ю.Кореей

        • 4836 4188

          Да, напомним некоторым медработницам на сайте, поклонницам официальных медицинских теорий и вакцинации. Некоторые специалисты 30 лет назад обещали что человечество чуть ли не вымрет от спида. Наркоманы которые лечились от спида прожили 5-7 лет(они и без спида больше бы не прожили), а не наркоманы кто не лечился до сих пор живы.
          Среди моих знакомых появились переболевшие ковидом. Большинство сидели дома и выздровели. А которых лечили в больнице в Украине померли. Поначалу брали в больницу даже с подозрением

    • 7377 5667

      Как это не было был герпес я его ещё там отсёк он бывает генитальный покупались пьяные в озере поспали на холоде получи герпес генитальный и болей всю жизнь. Бывает герпес кожный обычный красные пятна на коже и сыпь на губах. Бывает герпес лёгочный с него можно улететь за три дня. Диагноз не ставили ни тогда ни теперь я просто в деревне был в 2010 г там инфекционист опытный сразу сказала герпес но даже она не знала как его лечить дома. И вот тот же самый герпес лёгочный вдруг оказался грипом 19. Гриппом можно заразиться в водоеме, при гриппе надо в перчатках ходить, при гриппе человек тухнет за три дня? Всё уже было в совке только народ был терпеливее и не особо плакал при потере бойца.

  • 7377 5667

    Ночью была страшная заруба, я переломил общественное мнение в ящике, а бензин? бензин дорожает.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru