Карабах, Сирия, Ближний восток, последние новости 15 ноября 2020

2057 35

Исход: как бегут из районов Нагорного Карабаха, которые сегодня переходят под контроль Баку (ВИДЕО)

На выезде из Нагорного Карабаха сейчас стоит вереница автомобилей тех, кто бежит в Армению, покидая свои дома. Сегодня часть районов НКР должна перейти под контроль Баку согласно условиям мирных договорённостей.

Многочасовая пробка стоит на выезде из города Карвачар (Кельбаджар).

Согласно подписанному главами России, Армении и Азербайджана мирному соглашению, Кельбаджарский район должен отойти Азербайджану сегодня, 15 ноября.

По словам участников затора, участок в 1,5 км пришлось преодолевать около пяти часов.

Причиной затора стала маленькая пропускная способность вспомогательной дороги, на которой пересеклись два потока автомобилей: беженцы и те, кто возвращается в Степанакерт.

Власти Армении сообщают, что на сегодняшний день Нагорный Карабах покинули более половины жителей. До войны численность населения непризнанной республики составляла около 150 тысяч человек.

Как сообщала «Русская Весна», Владимир Путин взял с Ильхама Алиева обещание сохранить христианские святыни в Карабахе.

Два «Руслана» в Ереване: миротворцы продолжают прибывать

Два российских военно-транспортных самолета Ан-124 «Руслан» доставили в аэропорт в Ереване личный состав миротворческой бригады и бронетехнику.

«Воздушные суда доставили 10 бронетранспортеров БТР-82А, средства материально-технического обеспечения, а также около 30 военнослужащих подразделений миротворческого соединения», — говорится в сообщении Министерства обороны Российской Федерации.

Вновь прибывшие совершат трехсоткилометровый марш в район сосредоточения в городе Горис после разгрузки, осмотра и подготовки техники.

Именно из Гориса выдвигаются все российские миротворцы после прибытия на аэродром «Эребуни».

Как сообщала «Русская Весна», в Карабах уже отправлено 20 самолетов с 170 миротворцами.

Общую численность группировки будут постепенно наращивать: она должна достичь 1960 военных со стрелковым оружием, 90 бронетранспортеров, 380 автомобилей и прочей техники.

Командующий российским миротворческим контингентом в Карабахе заявил о стабилизации обстановки

Генерал-лейтенант Рустам Мурадов, командующий российскими миротворцами, рассказал об обстановке в Нагорном Карабахе.

https://cdn.news-front.info/uploads/2020/11/mur-e1605369784999.jpg

«Самое главное, что на территории соприкосновения сегодня остановлены все виды боевых действий. Мы не слышим сегодня выстрелов. Обстановка потихоньку стабилизируется», — заявил командующий.

По словам Мурадова, российская 15-ая мотострелковая миротворческая бригада завершает развертывание наблюдательных постов на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

Путин обсудил с Пашиняном и Алиевым ситуацию в Карабахе

Российский лидер Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

https://cdn.news-front.info/uploads/2020/11/111nf1997-60.jpg

Об этом в субботу, 14 ноября, сообщает пресс-служба Кремля.

«Обсуждены практические аспекты реализации договоренностей, зафиксированных в трехстороннем заявлении по Нагорному Карабаху от 9 ноября. Выражено удовлетворение тем, что режим прекращения огня соблюдается, а обстановка на линии соприкосновения достаточно спокойная», — говорится в сообщении.

Иран нанес удар по позициям боевиков у северо-западной границы

Сухопутные силы иранского Корпуса стражей исламской революции нанесли артиллерийский удар по позициям террористических группировок у северо-западной границы страны. Об этом сообщила пресс-служба КСИР.

https://cdn.news-front.info/uploads/2020/11/saudi-artillery-640×418.jpg

Отмечается, что удар был нанесен «по ту сторону северо-западной границы». При этом не уточняется, о территории какого государства идет речь.

В пятницу три иранских пограничника погибли и еще двое получили ранения в результате столкновения с боевиками в расположенной на северо-западе провинции Западный Азербайджан. Агентство Тасним проинформировало, что нападение удалось отразить, ВС исламской республики не позволили неприятелю проникнуть на территорию страны.

Расположенные на северо-западе Ирана провинции граничат с Ираком, Турцией, Арменией и Азербайджаном.

Почему Армения проиграла после 40 дней победных сводок с фронта (ВИДЕО)

Авторы связанного с силовыми структурами Telegram-канал «Майор и Генерал» высказали своё мнение о причинах бунта в Ереване после поражение в Карабахской войне. 

«Новый тип войны: пресс-релизы против реальных побед

Власти Армении стали заложниками собственной военной пропаганды. Теряя в Карабахе район за районом, подразделение за подразделением, они создали свою параллельную реальность в медиа, где „враг скоро будет побеждён, а героические воины держат под контролем ситуацию на фронте”.

Вероятно, что именно это вызвало шок вышедшего на улицы народа, который полтора месяца кормили оптимистичными победными реляциями, а в итоге выяснилось, что больше половины Карабаха уже потеряно, и удержать оставшуюся часть практически невозможно».

***

Ситуацию также прокомментировал политконсультант, востоковед Игорь Димитриев в своём авторском Telegram-канале «Русский ориенталист»:

«Если помните, всю войну я писал о том, что армянские официальные лица системно лгут о своих успехах, а азербайджанская армия планомерно движется к цели. Несмотря на то, что до самой войны не доехал. Потому что я видел турецкую стратегию в деле, видел, в том числе, вживую, и примерно понимаю, что происходит на месте.

А почему не верил армянской пропаганде? Потому что очень похожая украинская шобла меня отучила безоглядно верить подобным клоунам. Те, кто пришли к власти на пиаре в соцсетях, будут пытаться таким же образом решить все свои проблемы. Запомните это хорошо! Это особый тип людей. Они создают параллельную реальность, в которую пытаются и вас погрузить.

Потом я писал, что выход у армян один: сносить Пашиняна и его камарилью и искать дипломатические пути к компромиссу, даже тяжёлому. Личку мне оборвали армянские истерички и разнообразные идиоты, тогда я почти прекратил общение с армянами, как за неделю до того с азербайджанцами.

Сейчас ситуация заморожена. И будет иметь продолжение, но уже без красивых компромиссов.

Зачем я это пишу? Ну затем, что в жизни я кое-что понимаю, а в подобных вещах у меня вообще приличный опыт, который избавляет от иллюзий и самообмана. Потому вы моему мнению доверяете. А я вам за это благодарен и стараюсь глупостей не писать».

Забирая своих мертвецов

https://pbs.twimg.com/media/Em0FtlIWMAETP2O?format=jpg&

Помимо вывозимых пожитков, армяне уезжающие из Карабаха не только сжигают свои дома, забивают скот и домашних животных, но и выкапывают и забирают с собой своих мертвецов.

https://pbs.twimg.com/media/Em0CgBeXYAAs30S?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/Em0CgBnXIAAH0kz?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/Em0CgCpW4AMExi_?format=jpg&

https://s.rfi.fr/media/display/5781a24a-2686-11eb-a672-005056bff430/w:1024/AP20318609087079.webp

Вечером 13 ноября один за одним нагруженные скарбом грузовики выезжают из опустевшего города Кельбаджара. Полицейские из соседнего Мартакерта помогают кельбаджарским коллегам выносить имущество из здания местной полиции, банковские служащие «Арцах-Банка» сжигают архивные документы клиентов, военные помогают с переездом местной администрации. Местные армяне не хотят оставлять после себя даже могил близких.
«Мы забираем все, раскапываем наши кладбища и забираем с собой могилы наших предков. Чтобы не повторилась история, они [азербайджанцы] не занимались вандализмом на наших кладбищах, не разрушали могилы», — говорит местный житель Левон, он, как и многие другие его земляки, с началом войны отправился на фронт добровольцем. Когда 11 ноября стало известно о подписании соглашения и сдаче Азербайджану Кельбаджара, Левон вернулся в родное село, что раскопать могилу похороненного еще несколько лет назад сына. «У меня в машине лежит гроб моего сына. Я его перезахороню в Ереване. Он умер несколько лет назад, еще до войны. Я не могу его оставить здесь. Сегодня вечером мы переезжаем, и завтра в Ереване устроим новые похороны», — показывает багажник своего автомобиля Левон.


https://clck.ru/RvhiV – полностью по ссылке

https://pbs.twimg.com/media/Emzo8cnXEAABHJd?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EmyRETPXMAM5yUt?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EmyRUw5XUAAVmis?format=jpg&

https://www.mignews.info/wp-content/uploads/2020/11/zapalena-kashta.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Emzea25XMAYOL86?format=jpg&











Судьба домашних животных https://twitter.com/krotrus/status/1327756407358316544 (18+)

https://pbs.twimg.com/media/Emz2xn3XUAEYkFd?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/Emz2xn3W8AAgFzT?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/Emz2xn9XMAgaGHa?format=jpg&

В принципе, про то, что будет происходить нечто подобное, в случае проигрыша армян, писал еще в начале войны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
35 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7377 5667

    Чего ты писал в начале, то что Россия пустит турок на Кавказ никто никогда начиная с 1800 года не писал.

  • 31758 26984

    Печальная картинка , но из этого всего только один вывод -необходимо каждому образованию,типа государства ,делать вывод-с кем оно,но беда в том ,что за народ это делают продажные политики.Мир поделился и не будет даже иллюзий о независимости каких-то маленьких экономик,пока делят без большой войны.И какая бедность потрясающая у этих карабахцев .Россия им чуток поможет конечно.Ни одному народу ,которые отвернулись от России не стало лучше ,кроме проходимцев.

    • 7377 5667

      А вот Алла Борисовна проще вопрос решала. Что хлеба нет на окраинах у людей? – пусть отруби едят раз нет у них московской прописки. Как Россия поможет армянам, если они гробы выкапывают и увозят с собой. Гробы саперы будут выкапывать, или двери от домов в прицепы, грузить какой идиот будет теперь там жить, туда даже азеры в пустые дома побоятся селится. Вот азерам бедным в хаки и будет раздавать миротворческий контингент минеральную воду Нарзан.

    • 38846 34178

      Не только печальная, но ещё и геморрой для России – армяне не хотят у себя видеть карабаховцев и те, видать, рванут не в Грузию, а в Россию… А ещё точнее – в Москву… И прибудут не профессоры с изобретателями, а пастухи… Русофил откажется их содержать…

  • 27586 25648

    Религиозный конфликт. Никто никому не верит. Пленных нет.

    • 7377 5667

      У нас конфликт с Арменией религиозный? Это моего соседа пришли хулиганы отметелили. А я скажу не заступился у нас с ним религиозный конфликт. И хулиганов я знаю нормальные ребята им дома не сиделось на пиво не хватило.

      • 31758 26984

        чистый колобарант ты Табакаев ,не хрена ты не русский ,все время здесь мутишь ,правоцируешь,подстрекаешь ,я думала просто дурь куришь ,потому и сочиняешь,но нет ,похоже ,как эти шизнутые пассионарные либеры- дуди -просто голая русофобия.

        • 7377 5667

          РФ вошла в центр НКО не как миротворцы а как похоронная команда забрать убитых и смазать лыжи мирным чтоб их среди убитых не было. Что в договоре написано – что миротворцы стоят в Степанокерте пять лет а весь Карабах вокруг города передан азерам. Марина, вам вопрос кого от кого они там охранят если армяне ушли а вокруг Азербайджан? Вы на карту не смотрите на логику не смотрите плюете на лысину оппоненту по своим убеждениям но я не лысый.

          • 1215 696

            Зачем так открыто демонстрировать свой идиотизм? Будь поскромнее и выглядеть будешь достойнее!

          • 7377 5667

            Елея в уши вам ещё нальют.

          • 4273 3961

            А че не так. “Свято” место пусто не бывает. Наши не зайдут. Зайдут другие. И какую воду они там замутят,одному “челу” известно.

          • 7377 5667

            Да всё нормально позитив полнейший с каждым днём всё лучше и лучше. Капитализм загнивает доллар упал в пиндосии разруха и смута, всё как обещали. А доблестные ВКС летят врага в Сирии зашищают христиан сирийских от турецких боевиков. Свято место пусто не бывает.

          • 4273 3961

            Да хоть под “плинтусом”. Хотя и под ним, смотрю, руки уже доходят.

          • 7377 5667

            Не под плинтусом, а над православным храмом Шуши турецкий флаг развивается, реально, а не виртуально, там его не было с 1812 года, Россия в геополитике отброшена на двести лет назад.

          • 4273 3961

            Извините – я че-та не пойму, то-ли вы радуетесь, то-ли скорбите.

          • 7377 5667

            Позор Виктор это позор, я за Донбасс так не переживал, хохлы они привычные живучие, не убиваемые люди, выкрутятся. Но за армян позор лично я опозорен нашими генералами возможно что и я трус не пошел защищать армян. А чего мне терять я свое пожил.

          • 4273 3961

            А я вот за Донбасс переживаю. А за Армян почему то не очень. Видимо кто-то умело играет на моих чувствах… Не скажу- что религиозных. Но от Донбасса, меня спасло, в том числе и отсутствие селезенки.

          • 7377 5667

            У меня друг в Новосибе мужик с 50 года ВДВ производство небольшое до сих пор работает крепкий мужик Владимир Сарычев Антекс Новосибирск он говорит весь 14 год ходил с валидолом. А знал хохлов это такие угорелики они и за ваших и за наших сыграют маме руку отгрызут их убьют они не заплачут. Жалко конечно героев но у нас всегда так. Армяне другое это как ребенка бросить в беде. На новый год прошлый пришел в гости армянин военрук Олишаевич из жены школы. Идём мы на ёлку мороз тетки впереди Олишаевич воевал в разведке не знаю где. Он говорит надо к теткам ближе идти вдруг какие хулиганы, я говорю иди спокойно Олишаевич эти тетки знают весь район они сами нас от любых хулиганов прикроют. Дома разделись за стол садится он посмотрел на меня и говорит я видел реальных бойцов у тебя мышцы как у них а мне на след год 60. И вот он ведь там я сильнее его ну хотя бы физически и жена моя духом сильнее мы тут.

          • 4273 3961

            Небольшой опыт общения с Армянами, но есть. Доброту за слабость сочтут только в путь. Хохол друган из местных, такая же песня, но он хотя бы и сам готов отдать последнюю рубаху.

          • 7377 5667

            Ничего, Виктор, не переживай за армян за Донбасс за Одессу и Севастополь, Шуши, Тирасполь и Петропавловск мы ещё зайдём с козырей, что оружия опять у красной армии нет и так понятно, это как обычно. То что хотят нас всех между собой перессорить, молодцы, у них своя игра. Но.. в общем мы ещё не зашли с козырей.

          • 2 2

            А у меня селезёнка есть …
            А теперь ещё и титановые штыри есть …
            Зато жив, как видишь.

          • 4273 3961

            Как вижу ты там был!? А я вот не рискнул. За шесть тысяч км, называться “Москалем”. При отсутствии селезенки, воспитывая двух несовершеннолетних детей.

      • 27586 25648

        Вроде тот , кто пишет прозу – реалист (Лит.ру глянул). Просто я , Игорь , посмотрел видеоматериалы с начала конфликта. В сёлах, которые заняли азеры – даже собак нет.Всё брошено армянами. Храмы намеренно поражены огнём. И видео с уничтожением, типа, спецназа азеров – всех зачистили, как баранов. И трупы не убирали – это даёт мне возможность сделать вывод о религиозном конфликте между хачами и азерами. Он, конфликт , далеко не окончен. А остановлен русскими головами, спинами и руками. На время.

    • 2 2

      А у нас с тобой тоже религиозный конфликт ?
      .
      Или может религия тут не причём ? Может глубже смотреть надо ?

      • 7377 5667

        Москаль, на флаги не смотри мужики тут чё то мутят с флагами не поймёшь кто откуда и это не важно. Все попали как в фильме ломбард – ведь ехали же ехали..

        Все снова так как получалось раньше,
        Китаец строит дом считай капут.
        Прибалты россиян послали дальше,
        Но русские с прибалтами живут,
        Строгают стрелы гордые чеченцы,
        Калмыки наконечники куют.
        Чтоб не скучал русскоязычный люд
        Из фатерлянда возвратятся немцы.
        Скажи ка брат откуда взяли моду
        Обманывать московских егерей
        Мордвин татарин не потянет сроду
        До леса доползет один..
        Привет Абрам февраль морозит круто
        Поднимем левой тост за милых дам
        Служи им брат я лишнее отдам
        Бомжу на лавке возле института.
        Гурман напрасно в сале шило прячет
        Рецепты перепутаны и так
        Кто в Астану на курултай поскачет?
        Хохол Москаль и Мамин-Сибиряк.

      • 27586 25648

        Вы можете смотреть , как захотите. Глубжее, ширше, дальше – только вернитесь обратно.

  • 7377 5667

    Елея в уши вам ещё нальют.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru