Цензурят даже президента: Американские телеканалы прервали выступление Дональда Трампа

327 0

Американские социальные сети и IT-гиганты в открытую нарушают законы не только других государств, но и своего собственного. Глава ФЗНЦ Александр Малькевич рассказал, как телеканалы Соединенных Штатов прервали трансляцию речи лидера страны Дональда Трампа.

1-5

Так, в процессе выступления Трампа ряд телеканалов резко прервал трансляцию, написав, что все сказанное действующим президентом страны, ложь. По сути, американскому лидеру заткнули рот.

По словам Мальквича данная ситуация наглядно показывает, что американские СМИ решают за зрителей, что им можно смотреть, а что нет. Неудивительно, что Трамп решил попробовать обратиться к народу через Twitter. Впрочем, и там действующего президента стали цензурить, помечая твиты Трампа как недостоверные. К Twitter присоединился и Facebook, который массово начала блокировать сторонников Трампа, заявивших, что Демократическая партия ворует результаты выборов.

Общественник призвал остановить бесчинства западных соцсетей, которые удаляют контент или блокируют целые каналы «неугодных» СМИ.

«Twitter показательно и публично блокирует публикации российских аккаунтов за то, что те якобы содержат противоправную и опасную информацию и противоречат правилам ресурса. <…> Facebook шаг за шагом сносит аккаунты за различные мифические «нарушения правил сообщества», - написал Малькевич в своем ТГ-канале.

На сегодняшний день Facebook, Google и Twitter и их «детища» - главные распространители фейковой информации в Сети. Они практически монополизировали рынок цифровых услуг во всем мире, что позволяет им контролировать информацию.

Единственным способом освободиться от влияния американских IT-гигантов – это создание и развитие в России собственных поисковых систем, мобильных приложений и видеохостингов. Цифровая инфраструктура и штрафные санкции должны охладить пыл западных соцсетей и корпораций.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru