Twitter заблокировал аккаунт российского журналиста ни за что, ни про что

274 0

Российский военный эксперт и главред издания «Национальная оборона» Игорь Коротченко стал жертвой цензуры. 

Его аккаунт в Twitter был заблокирован без объяснения причин. Многоуважаемая администрация данного ресурса не потрудилась объяснить, что побудило ее так поступить.

 

Надо ли говорить, что такое отношение к нашим СМИ, журналистам и материалам – вошло в привычку. Подобным промышляли и Facebook, и YouTube. 

Коротченко понимает, что его аккаунт был заблокирован по политическим соображениями руководства соцсети. Дело в том, что незадолго до блокировки журналист был гостем программы, где американские выборы подвергли жестокой критике.  

Военный эксперт написал жалобу и направил ее в администрацию ресурса, однако пока во всем разберутся пройдет куча времени. Если вообще будут разбираться.

Странно, что западный интернет-ресурс считает такое поведение приемлемым. Когда это вопиющий и неприкрытый акт политической цензуры. 

Российское сообщество очень разочаровано такой политикой IT-компаний. Если раньше Сеть была неподцензурным пространством за исключением экстремизма и детской порнографии, то теперь все изменилось. Западные ресурсы выталкивают кулаками свободу слова из Интернета, делая его политически ангажированным.  

Это неправильно. 

В связи с этим многие общественные деятели и политики пришли к выводу, что России пора обзавестись собственными аналогами западных соцсетей и приложений, которые будут действовать в рамках Федерального закона, а не абы как. 

Метки: Интернет
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru