Родители 7 и 8 ноября проведут по всей стране акции протеста против дистанционного образования

1406 33
По инициативе активных родителей 7 и 8 ноября состоится всероссийская акция #задетей #противдистанционки.

Папы и мамы, для которых важно будущее собственных детей и страны, выйдут к школам в одиночные пикеты с протестом против внедрения в общеобразовательных заведениях методов дистанционного и электронного обучения.

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2620198/2620198_600.jpg
В начале октября, в качестве ответа массовому переводу школьников на дистант под предлогом «профилактики коронавируса, гриппа и ОРВИ», началась стихийная самоорганизация родителей Москвы против научно и педагогически не апробированной, вредной для физического и психического здоровья детей формы обучения (которой, к тому же, не существует в ФЗ «Об образовании»).

По мере распространения информации, все больше мам и пап стали осознавать, что время теоретизирования и долгих переписок с администрацией школ прошло – завтра уже будет поздно – поэтому к протесту присоединяются все новые регионы. ​


Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого достаточно взять лист формата А4, написать на нем лозунг против дистанционного/электронного обучения и выйти к стенам своей школы.


Также можно записать короткое видео с рассказом, почему вы решили выступить против дистанта, затем распространить ролик в соцсетях и отправить его на почту организаторов акции – futureforkids2020@gmail.com.

Корреспондент РИА «Катюша» в Москве будет освещать мероприятие и готов пообщаться с родителями, которые организуют пикеты у своих школ.


Контакты организаторов акции:

Телеграм-канал «Родители России»: https://t.me/forkidsfuture

Чат «Родителей России» https://t.me/joinchat/OQzAmhsgs6O9G7V46aK-Ww


РИА Катюша


**




***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
33 Комментария » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Первые ласточки.
    Между тем, эти родители не понимают, что их дитя может заразиться коронавирусом и в итоге погибнуть.
    Собственными руками дитя в петлю пытаются засунуть.
    Объективная неадекватность как родителя на лицо, ибо во времена прошлых волн заболеваний никто и не помысливал выходить на протесты, и сам просил свое дитя изолировать для лечения.
    Как никто и не выходил на протесты в связи с закрытием школ порой на карантин.
    Окно овертона на лицо.

    • 14748 9318

      Кыця, когда же ты переедишь жить в ковидник, или в лепразорий, или ещё куда-нибудь, например на Марс. А то, понимаешь, сделал из ЯП лоток и не закапыешь за собой.
      ПыСы
      Кыця, глаза уже режет!

    • 31733 26963

      Против дистационки нужно стоять насмерть-это лишение детей простого народа будущего,НАСМЕРТЬ,наоборот требовать менять систему образования ,уменьшать нагрузки ,давать базовые знания,почистить учебники ,убрать всех кагтавых ,типа Улицкой ,Солженицына -пришибленные сами их найдут в нете..Или пусть власть обьявляет к чему она тренирует массы,ты вчера читал материал врача инфекциониста с 40 летним стажем ??-там же ясно написано -не более чем ОРВИ ,менее чем ГРИПП ,лекарств нет -только лежать,известен с 1978 года.Тогда ЧТО и Зачем .Что за ИГРЫ.Где твоя знаменитая ЛОГИКА,опять входил в транс и тебе нашептали боги ?

      • 19590 10344

        Заниматься дети в ОЗК будут?

      • 19590 10344

        Вам пример – в классе эпидемия гриппа, больные учатся – родители отправили в школу.
        Отправите своих внуков в этот класс на учёбу, с риском заразиться внукам, родителям и потом Вам же в том числе?

        • 31733 26963

          это мелкий шантаж родителю,школы и раньше закрывались на период эпидемии гриппа ,который более убийственен,чем этот ,но нагнетать панику и устраивать эксперименты начали с этим Ковидом.Нужно вообще не видеть мир ,чтобы не понимать ,что это согласованное В надмирном кругу действо и меры выработаны одинаковые и разом просто в день и час останавливают самолеты ,пароходы.Из-за безобидного вируса??или он не причем ,его именем что-то творят.Почему не признаешь очевидное -непонятно.Он приходит по Договору ,а потом три месяца все купаются ,отдыхают ,летали в Турцию -ЗАЧЕМ бутафория,ты же не ответил или даже не предположил что это такое ,а сразу шантаж-ты мать -отдашь ребенка?,заранее зная ответ -махинатор что ли?

          • 27513 25575

            Когда я был школьником, а это 70-е годы, классы так-же переводили на карантин из-за гриппа. Мы просто “сидели” дома. Потом “догоняли”.) Кэт – просто обычный манипулятор , а с Вами не проходит.

          • 31733 26963

            просто ,из всего прочитанного мною в разные годы и цитаты всякие любила ,Черчилей там и других и Ленина представь ,но одно повторялось и не опровергалось жизнью(где теперь эти ленины и марксы):”ни один вопрос истории или спора не может претендовать на Обьективность ,если вы не определитесь по вопросу еврейства” Всё -точка ,или или ,остальное манипуляции ,ложь ,в лучшем случае пришиблены домашними историями ,детскими .Этот тот маячок и маркер ,который ловит и помогает тебе самому понимать и определяться в людях.

          • 19590 10344

            Я задал вполне логичный вопрос с примером – в чем проблема?
            Мари сама ответила внятно о том, что не внятно.

          • 27513 25575

            Вы идиот ? Ещё раз прочитайте свой пример: ” В классе эпидемия гриппа , больные учатся..”??? Мальчик с логикой ,- если там ЭПИДЕМИЯ ГРИППА, как Вы написали , – значит кто-то определил , что ЭПИДЕМИЯ ?? Кто ? Маня, Ваня , Саня ??? Об этом объявляют , если в школе работает система и нормальный коллектив учителей. А если заболели два – три ребёнка , а родители отвели их в школу втихаря , или посчитав , что не больные , – тогда попали все, или не попали.

          • 19590 10344

            Не юлите, Мари.
            Вы же достоверно не знаете что это за зараза.
            А детишек, судя по всему, не жалко.

          • 31733 26963

            да ты мельче ,чем я подумала ,когда Айва тебя кинулась жалеть.мелкий и какой-то грязненький приемчик говорить матери двоих детей ,что она не любит детей.Я то как раз и надеялась (а вдруг ,чем черт не шутит .ты и начитался всяких свитков)услышать толкование проблемы Ковида с разных точек -по -государственному -откуда ,кто ,почему сверх меры ,что хотят и кто.

          • 19590 10344

            Мари, к чему эти инсинуации?
            На Ваш выпад был задан логичный вопрос.
            И как Вы на него ответили?
            А вдруг Вы не правы?
            И что потом, если таких как Вы будет большинство?
            Детишек хоронить?
            А своих (не дай Бог) готовы?

          • 31733 26963

            Я ищу ответ и пристаю ко всем -мой или не мой он единомышленник ,потому что предчувствия плохие ,потому что окружены десятками лабораторий у братьев с поехавшими от злобы крышами у власти .Потому что запущен механизм уменьшения людей и все эти пи==расы Папа Франциск и кодла Демиургов-левитов и Коэнов с принцами каролингами Чарльзами обьявили вслух-нам негде охотиться ,должно остаться 1 млрд мини начали по-наглому свою третью мировую с перекройкой территорий ,наций ,полов .Что им этот вирус запустить?раз плюнуть ,поэтому обманывать свой народ,чтобы самим уцелеть и сохранить виллы -преступно -именно так я вижу вопрос и делюсь здесь тем ,что нахожу.Все грустнее и страшнее ,а читать тут миларепу и говорить про дуальность -мин честолюбие больное тешить

          • 19590 10344

            Успокойтесь и подумайте.
            Потом ещё раз успокойтесь и почитайте то, что Вы пишете.
            Подумайте почему Вы это делаете.
            Поймите, снова успокойтесь.
            И больше так не делайте.

          • 31733 26963

            Я вас боюсь,а Саню нет ,он немного блаженный и совсем потерявший собственную голову ,метущаяся душа ,все рвется вверх ,а счастье то на земле и просто -да -просто -убирать сваи бетонные на крыше и светлеть помыслами при этом ,гордыня и уляжется или искать утепленные штаны в зиму.

          • 6347 3571

            Марина, попала в точку! Вчера купил себе не просто утеплённые штаны, а настоящий зимний комбинезон. Теперь можно и зимой сваи убирать на крыше!)

            Умничка, Мари, прелестное сравнение! Однако у каждого своя мотивация, технология, свой инструмент. Кто-то пилит их, а кто-то рубит. Иногда бывает полезно поучиться у того, кто в этом деле преуспел, этим можно сэкономить много времени и сил. А есть и такие, кто считает, что нет никаких свай. Все мы разные, Мари, разве не так?

          • 12325 9537

            Кот, когда я заразился ковид, то я подписывал бумагу с очень шикарной ответственностью.
            Марине нравиться прилюдно обсуждать то что нельзя.
            Она будет и дальше делать тоже самое. Стоит ли говорить об этом ?

          • 19590 10344

            Нет, не нравится.
            Но её влечёт это делать.
            Не понимает, увы.

          • 12325 9537

            Влечет чтобы быть во всеобщем внимании или влечет чтобы узнать чо и понять.
            Чтобы ее не влекло, я ее лучше пока боюсь.

          • 19590 10344

            Я суть вопроса ещё неделю назад истолковал.
            Не знаете – не лезьте.

          • 31733 26963

            Жора -это он про что?? куда я не туда залезла .Туда ,где белое и черное не называть ,вы немножко здесь все шьете ,что ли.??

          • 27513 25575

            И стучат . С самого начала пытаются. Установив запретные темы и вешая “ярлыки”. Обычное поведение латентных сексотов вне штатного расписания.)

          • 31733 26963

            И кто сказал ,что такую-то тему нельзя обсуждать,она опасна для “родины ” или моей жизни.О чем чужой ,что за бумагу он подписал,или как всегда “Ве Беад оф Сивл Кейбл. “оригинальничает.

          • 27513 25575
          • 18504 14334

            Вам нравятся вагинальные голкиперы…..Это и правда и суть.Сумашедшие старые самки,которые считают правильным сделать из своих дочерей,такое же убожество,каким являетесь вы сами.Потому что вы-Сергеев.Человек с пиз…ой.Не женщина…не мужик.

          • 19590 10344
  • 9137 7607

    Одни свекольные рожи на видео. Хлебнули учительского счастья, частично и только со своими дитятками, а не с целым классом и завозникали: “дитачка не понимает!”. И это при наличии интернета, учебников и справочников под рукой. Как же сложно понять, что это ваша проблема воспитания и неспособность донести до ребенка мысль о важности и значимости знаний.
    А если по-существу, то дистанционное образование – это реальная реальность, которой плювать на чьи-то там желания и протесты. Технологии изобретены, опробованы, совершенствуются – добро пожаловать в чудный, новый мир. Воспитательной функции в образовании нет, только одна основная – дать знания. А возьмет ли эти знания ребенок, то до этого школе по барабану. Современная школа – это не школа из нашего воображения. Нет больше поддержки, дружбы, взаимовыручки, стенгазет и пионеров. Никто не придет проведать с яблоками заболевшего однокласника, не поделится с забывшим своим завтраком… Это все в прошлом.

    • 13176 12174

      Правильно,Женечка. Сегодня каждый сам за себя. Чего-то не устраивает? Нет проблем,жалуйтесь. Вопрос: КУДА? А это никого не волнует,ищите слабое звено….)

    • 27513 25575

      А в итоге вырастет кто ?

    • 31733 26963

      Женечка тебя не любили в классе ?? ты вероятно бывшая отличница и красный диплом имеешь или детство в коммуналке ??Почему постоянное диссидентство.Какие бы технологии не были ,человек остается человеком и потом -чтобы победить врага ,нужно воспитать его детей -зачем проталкиваешь не русские методы обучения? Таких Перельманов ,как ты единицы и все в Питере рождаются больше -для них можно организовать отдельную домашнюю школу ,их мало ,все равно изобретут ,что заложено в них.А люди обыкновенные должны вырасти нормальными ,адекватными ,социальноустойчивыми ,добрыми,не надо нам аутистов ,даунов ,”особенных”

      • 9137 7607

        Очень даже любили. Особенно учителя. А ещё в нагрузку спортмероприятия, хоры, конкурсы, олимпиады и т.д. И друг за партой, Олега Брызгалов, двоечник, но на голову всех выше, боксер и вообще оторва. Я ему даю списывать домашку и варианты его на контрольной решаю (все равно свое минут за двадцать сделаю, чё зря сидеть?), а он за меня встревал если чё. Взаимовыгодное сотрудничество, так сказать. До сих пор дружим, он водилой на четырехмостном самосвале ездит.
        А к дистанционке я не толкаю. Я констатирую: готовьтесь, никуды мы от этого не денемся.

  • 4098 3448

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru