Осташко предложил вернуть статью за оскорбления в УК РФ

260 0

Классическая для любого спора ситуация: когда у оппонента заканчиваются аргументы, он переходит на личности (или докапывается до грамматики). Это явление очень часто можно наблюдать в отечественных либеральных кругах, потому что у тамошней братии отродясь с аргументацией было туго.

main.jpg

Поэтому в качестве последнего аргумента все эти навальные, миловы, ройзманы и ходорковские прибегают к оскорблениям личности. К сожалению, никакой ответственности эти товарищи не несут, и такое положение дел нормальным не назовешь. В западных странах, на которые наши либералы так старательно молятся, их бы подтягивали за их поганые языки только в путь. У нас практика судебных тяжб по таким делам, увы, не так распространена.

Главный редактор портала PolitRussia Руслан Осташко в качестве одной из причин называет несовершенство российского законодательства. По его словам, уголовное наказание за оскорбления можно схлопотать только если эти оскорбления направлены на верующих, судей (неуважение к суду) и на представителей органов власти. «Остальных что, оскорблять можно, выходит?» - задается вопросом журналист.

На данный момент за оскорбления можно получить разве что административный штраф в размере двух тысяч рублей. Для таких людей, как Навальный и ему подобные, это сущие копейки. Заплатят и дальше пойдут языками молоть. А между тем оскорбления легко перерастают в травлю, а там и до угроз физической расправы недалеко.

Поэтому нужно пересмотреть данную ситуацию и, как вариант, вернуть в Уголовный Кодекс статью за оскорбления. Разумеется, в тюрьму за это сажать не обязательно, но все-таки наказание должно быть более суровым, чем какие-то две тысячи штрафа.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru