Дистанционное обучение для старшеклассников: каким будет сдача ЕГЭ и поступление в 2021 году

1402 0

eg1

Этот учебный год начался в обычном режиме, но уже совсем скоро пришлось перейти на дистанционное обучение. Такая вынужденная мера направлена на стабилизацию эпидемиологической ситуации. Однако многие школьники и их родители всерьез задумываются о том, как будет проходить сдача ЕГЭ и как это повлияет на дальнейшее поступление в колледжи и ВУЗы.

Как будут сдавать ЕГЭ?

eg2

Сдача экзаменов пройдет в три последовательных этапа: первый (досрочный) – с 22 марта по 16 апреля, второй (основной) – с 24 мая по 1 июля и третий (дополнительный) – 3-17 сентября. Каждый из периодов будет иметь резервные сроки. Выпускники 9 классов могут приступить к сдаче экзаменов 20 апреля. Дополнительный период для них будет продлен до 22 сентября.

В сентябре появилась информация о том, что, возможно, будет отменен обязательный ЕГЭ для всех выпускников старших классов. Это значит, что экзамены будут сдавать только те ученики, которые планируют поступать в ВУЗы. Идею активно поддерживают и сами школьники, и их родители. Официальных комментариев по этому поводу еще не было. Пока чиновники только рассматривают такую возможность, но многие депутаты считают такую идею очень удачной.

В любом случае, уже сейчас подготовка к ЕГЭ 2021 требует к себе особого внимания. Для этого нужно использовать все доступные средства.

Это могут быть:

  1. Самостоятельная работа (наиболее бюджетный вариант, но не очень сложный и малопродуктивный).

  2. Занятия с репетиторами. Это кропотливая индивидуальная работа со специалистом, которая поможет восполнить имеющиеся пробелы в знаниях.

  3. Специализированные курсы, которые часто проходят в режиме онлайн, а также тематические группы в соцсетях. Эти варианты можно рассматривать в качестве вспомогательных.

Здесь: altschool.ru подготовку к ЕГЭ 2021 проводят преподаватели из МГУ. На авторских курсах освещаются все темы, которые могут встретиться на экзамене.

Изменение правил поступления

eg3

Среди нововведений этого учебного года особо можно выделить следующие:

  1. Укрупнятся группы приема.

  2. ВУЗы будут устанавливать вступительные испытания сразу по нескольким предметам (по выбору абитуриентов).

  3. Принимаются заявления более чем на три направления (максимум их 10).

  4. Рекомендуется подавать документы в электронном виде. Такой подход не создает эпидемиологической опасности и дает больше возможностей абитуриентам, живущим в отдаленных регионах.

  5. Конкурсные списки абитуриентов будут обновлять 5 раз в день вместо одного.

  6. Процедуру зачисления на бакалавров и специалистов на очную форму обучения (бюджетные места) упростили, оставив всего два этапа.

Необходимо внимательно следить за новостями и мониторить ситуацию, чтобы не упустить важную для себя информацию.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru