Небензя рассказал о важности женевского соглашения по Ливии

267 0

На ситуацию в Ливии, где бушуют неугомонные наёмники, привезённые турками из Сирии, обратил внимание Василий Небензя, представляющий Россию при ООН. Дипломат уверен, что джихадисты создают угрозу мирному соглашению между сторонами внутриливийского конфликта.

eb08879f2b04fd02de96386015e177a6

Такую точку зрения россиянин высказал на пресс-конференции, заявив, что урегулировать ливийский конфликт возможно, только изгнав иностранные войска из страны. Террористов, которых до этого завезли турки и американцы. Тысячи сирийских джихадистов, ввезённых во благо западных интересантов.

Теперь они мешают сохранению мира на территории североафриканского государства, отказываясь соблюдать установленное между ЛНА и т.н. ПНС соглашение и покинуть страну. Дипломат подчеркнул неприемлемость таких действий и как представитель страны, поддержавшей подписание в Женеве ливийского соглашения о прекращении боевых действий, обозначил ценность документа, который предполагает восстановление единства Ливии и создания государственных институтов.

Также он обратил внимание на близящийся уход представителя Генсека ООН в Ливии Стефани Уильямс. Дипломат подчеркнул, что нужно как можно быстрее найти ей замену для дальнейшего руководства и контроля за исполнением женевских соглашений.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru