США не могут игнорировать ядерную угрозу со стороны РФ

334 0

Соединенные Штаты при всем желании не могут себе позволить игнорировать ядерное оружие, ведь оно представляет реальную угрозу. На страницах западного издания The National Interest вышла статья Джона Россомандо, посвященная этой теме. 

%D0%BC%D0%B8%D1%80.jpg

Автор подчеркивает, что военная доктрина Российской Федерации допускает использование тактических ядерных боеголовок в условиях реальных боевых действий. По состоянию на январь текущего года российский арсенал начитывает 1830 единиц ядерного оружия. Россомандо приводит слова российского лидера Владимира Путина. Ранее он заявил, что Москва может использовать ядерное оружие в ответ на применение как ядерного, так и другого оружия массового уничтожение против РФ.

«Это заставило американских чиновников обеспокоиться тем, что Россия будет использовать такое ядерное оружие в обычном конфликте», - пишет автор. 

РФ проводила комплекс работ по модернизации тактической ядерной программы. В связи с этим США также должны заняться модернизацией наземных средств сдерживания. Если начнется военные конфликт, то РФ не составит труда обнаружить наземные ракетные шахты и ударить по ним. В 80-х годах прошлого века В США начали активно использовать специальные вагоны и мобильные установки. Однако Джордж Буш отменил эту программу. 

Автор публикации убежден, что будущий президент США, выборы которого состоятся 3 ноября, должен будет сделать средства ядерного сдерживания мобильными, а часть из них перебросить на территорию Аляски. По его мнению, таким образом Вашингтон сможет усилить давление на Россию. 

Россомандо придерживается мнения, что следующий лидер американской нации обязан приложить все усилия, чтобы Россия отказалась применять тактическое ядерное оружие в рамках обычного конфликта. 

Метки: США
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru