Михаил Васильевич Попов: почему Константин Сёмин защищает троцкизм

942 14

В начале сентября вышел выпуск программы «По-Стáриковски» с доктором философских наук, профессором Михаилом Васильевичем Поповым, который получил название «Что такое социализм и где его уже построили». Михаил Васильевич известен широкому кругу товарищей, прежде всего, как блестящий специалист по теории марксизма.

Спустя какое-то время после выхода нашей программы, Михаил Васильевич посмотрел один из предыдущих выпуском с участием Константина Сёмина, что дало серьёзную пишу для размышлений…

Поэтому мы вместе с Михаилом Васильевичем решили записать отдельный выпуск новой программы, где с точки зрения теории марксизма была дана оценка словам «главного марксиста Рунета».

Скачать аудио

Видео, которое мы анализируем в этой программе:

P.S. Предыдущие материалы с Михаилом Васильевичем:

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3661 2743

    “В огороде бузина”- говорит один. Нет говорит другой: “В Киеве дядька.” “Я про попа” – говорит один, “чего это он про дьякона?” – думает другой. Здесь ещё детская игра под названием “Испорченный телефон”. И так происходит во многих дискуссиях. Вместо того, что бы определить суть и понятие слова, про которое будет идти речь, начинаются обвинения, навешивания ярлыков и прочее.
    Теперь суть: не зря введены два понятия- социализм и коммунизм. Потому как, между ними существуют различия. Если бы различий не было, тогда бы называли одним словом.
    В то же время и сам социализм, по трактовке Ленина имеет два различия, строющийся и развитой. Строющийся – значит ещё не построенный. Развитой – построенный социализм, общество в котором нет классов. Попов сослался на слова Брежнева, мол в СССР был построен развитый социализм. Как же так? Ведь в СССР(в эпоху Брежнева) – существовали классы (рабочих, крестьян, интеллигенции, управленцев).
    В подтверждению слов Сёмина, что после капитализма (империализма) не известно, что может быть. После капитализма (империализма) не обязательно должен быть социализм. Может быть и конец цивилизации в целом на Земле. Четыре исторических факта, тому подтверждение.

    • 18526 17318

      После капитализма,скорее будет рабство,а не социализм.

      • 31725 26959

        нет, феодализм сначала ,у всех свои угодья ,территории с вассалами и армиями .Хазин предупреждает всех ,пожалуйста ,говорит ,найдите своего аналитика ,разберитесь ,что происходит ,будет очень трудно и не понятно ,но нужно пережить.Все предупреждают ,заботятся о нас .А сами группируются ,а аналитики какие ,что за ИМЕНА -одно другого честнее.Навроде КОТА.Думаю,тем ,кто прочел Миларепу ,будет легче и проще -каждому свое и стремление к совершенству -зачем деньги .такая грязь это.

        • 18526 17318

          В принципе да,уже почти феодализм.Ближе всех к этому Украина.

          • 31725 26959

            Ну да ,выборы всех поделили по регионам и скоро этот пианист хренов останется в пределах г.Киева со своим пиано,партию,сделанную на коленке ,потерял.Говорят готовят следующего ,который винцо допивал на встрече четверки в Париже -Богдан -этот хитрый и пассионарный западенец и тоже от коломойши или кому он теперь присягнул,уйдя из балагана Зе ,заблаговременно.

          • 18526 17318

            На местных выборах везде подели местные “князьки”.Моя жена работает в одной из фирм нашего местного олигарха-голосование для сотрудников было обязательным и за его партию.

        • 30273 6717

          Хазин это тот чьи прогнозы НЕ СБЫВАЮТСЯ с гарантией 100%.
          Он умный дядька но рассказывает Шариковым глупости за денешку

          • 31725 26959

            основное-умный, а выводы каждый делает в меру своей ориентации или разума.В сравнении этими постояльцами Стариков ,Вассерман и Рожин у него больше анализа.

          • 30273 6717

            Да нет у него анализа.
            Он как и все делает ЛОЖНЫЕ выводы из очевидного.
            Сто раз снял Путина и Россия у него 200 раз вернулась в СССР строить коммунизм.
            Идиотство.
            Но за него ПЛАТЯТ.

        • 19590 10344

          Мари, картинка маслом – подайте аналитики…
          А зачем оно Вам?
          Помогает доживать свой век?
          Вы снова забыли о том, что я сам по себе.
          Все забыли.

  • 38846 34178

    “…почему Константин Сёмин защищает троцкизм…” Потому что такой же гад, как и троцкий-бронштейн…

  • 19590 10344

    Было три интерации СССР.
    СССР – проект утилизации остатков России.
    СССР – проект утилизации всего, что не СССР и США.
    СССР – проект утилизации СССР.
    Но были и положительные моменты.
    А от слов, что все было народное, просто смешно.
    И ОБХСС и КГБ смеются навзрыд.

  • 19590 10344

    Но самое страшное для тех, кому нужно, чтобы было так, как они хотят то, что жители территории нынешней России были счастливы каждый по своему и при царе, и при генсеке, и при президенте.
    Системы сломаны и идёт хаотичный поиск решения с попытками разделить идеологии в умах людей, противопоставив очевидные схожести.
    Внесистемная система, не поддающаяся аналитике с системным подходом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru