Митинги VS помощь: как живется в Европе и в России

260 0

Хотелось бы выразить искреннее сочувствие гражданам европейских стран, которые очень страдают (если брать статистику по цифрам) от коронавирусной инфекции. Так страдают, что выходят на массовые митинги и организуют разного рода протесты.

Такой неприятный выбор между риском заразиться и риском остаться совсем без денег приходится делать европейским гражданам. К сожалению, им Путин сотни миллиардов на поддержание быта и экономики не выделяет. Вот и приходится бастовать.

Как бы американские и европейские СМИ не придирались к России - на митинги выходят именно граждане Европы. Одно дело лепить фейки, и совсем другое посмотреть правде в глаза.

А у нас что, у нас все по плану.

Первая помощь россиянам была оказана 15 апреля, тогда Владимир Путин поручил выделить безвозмездную финансовую помощь компаниям, относящимся к малому и среднему предпринимательству (по 12 100 на сотрудника за май и апрель). Я уже не говорю о том, что заработная плата бюджетников была сохранена.

Спустя несколько дней было выделено еще девять с половиной миллиардов на помощь по ипотеке для многодетных семей. В конце апреля вышел приказ предоставить регионам на меры по поддержке граждан и предприятий двести миллиардов рублей. Спустя несколько дней выделили чуть больше миллиарда на закупку СИЗ для волонтеров 

В июне наш президент выделил более сорока миллиардов на поддержание уровня зарплат в образовательных и медицинских организациях. В середине месяца еще сто миллиардов направили на поддержание регионов в рамках борьбы с новым вирусом. В июле правительство помогает Минсельхозу (около шести миллиардов рублей) и выделяет четыре миллиарда на создание временных рабочих мест. В августе выделяются дополнительные тридцать пять миллиардов на выплаты семьям с детьми до семи лет. В октябре правительство выделило пятьсот миллиардов на модернизацию здравоохранения и десять миллиардов на поддержание семей с детьми. В начале месяца правительство выделило еще три миллиарда на выплаты медикам и соцработникам за борьбу с COVID-19.

И это далеко не полный список: не забываем про материнский капитал, пенсии военным, ремонт аварийного жилья... Перечислять можно долго. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru