Карабах, Сирия, Ближний восток, последние новости 30 октября 2020

1856 0

Война в Карабахе. Видео. 29-30.10.2020

https://pbs.twimg.com/media/Ell7wkcXEAEr2Vt?format=jpg&

Видео боевых действий в Карабахе за 29-30 октября.
Ситуация для Армении в районе Лачинского коридора и Шуши продолжает оставаться очень сложной – Азербайджан продолжает напирать, пытаясь добиться успеха. Бои идут в нескольких километрах от Шуши, а также в районе Лачина (по заявлению азербайджанцев)


https://pbs.twimg.com/media/Elg8pLyWoAA8k-P?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EllkKEgXgAAklYH?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/Ell8Gw8WMAc_eHQ?format=png&

На этом фоне начались переговоры на уровне МИД в Женеве. После неудачи России и США, теперь уже Европа пытается выступить в роли посредника. Там еще на очереди Иран.

И да:

Несмотря на отрицания Турции, которые они сделали лично мне, в открытой прессе есть достоверные сообщения о том, что Турция задействовала в конфликте боевиков из сирийской оппозиционной Сирийской национальной армии. У них есть техническая помощь и консультативная поддержка со стороны Турции. И пока что это дает Азербайджану преимущество. Трудно представить себе долгосрочное прекращение огня / урегулирование без участия многонациональных вооруженных миротворческих сил / наблюдателей. Миротворческие силы не должны включать сопредседателей Минской группы, включая США или соседние страны. Любая посредническая или миротворческая роль Турции не имеет смысла как для США, так и для Армении(c) советник по национальной безопасности США О’Брайен


Нарезка ударов по армянским позициям.


Уничтожение группы азербайджанских солдат на подступах к Шуше.


Поражение армянской РСЗО "Смерч"


Армянская пехота в горах ведет бой.


Ночной обстрел Шуши.


Уничтожение армянской ЗРК "Оса"


Взрывающийся склад боеприпасов. Армяне заявляют, что азербайджанский. Азербайджанцы говорят, что армянский.


Еще удары по армянским "Смерчам"


Нарезка убитых азербайджанских солдат. Часть кадров старые.


Нарезка убитых армянских солдат. Часть кадров старые.


Еще убитые, в районе Красного Базара.


Уничтоженный армянский склад боеприпасов


Применение фосфорных боеприпасов.


Разрушения в Шуше.


Вчерашний репортаж Пегова из Карабаха.


Различные трофеи на южном направлении.


По дороге на Шушу.


Претензии из Карабаха к Пашиняну.


Азербайджанские танковые части в Карабахе.


Подготовка армянских ополченцев.


Женское ополчение Карабаха.


Пленный армянский служитель культа.


Армянская пехота на отдыхе поет песни.


Занятое село в Джебраильском районе у границы с Ираном.


Митинг армян во Франции.

Прочее.

Издевательство над армянским пленным - https://twitter.com/n3offical/status/1322231408589492224
Репортаж AP об ударе по госпиталю - https://twitter.com/AP_Europe/status/1322072454269935616
Горящая деревня Акнахпюр - https://twitter.com/Artak_Beglaryan/status/1321825364235223045


Пленный сирийский боевик в Карабахе

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2694332/2694332_900.jpg

Боевик из Сирии попавший в плен к армянам в Карабахе.
Мехред Мухаммад Альшхер ранее проживал в административном центре сирийской провинции Хама.
Судя по всему, это первый боевик из Сирии, который попал в плен. Можно отметить, что на нем камуфляж пограничной службы Азербайджана, в котором сирийские боевики и воюют https://colonelcassad.livejournal.com/6277538.html.



Так сказать пруф для совсем уж тупеньких, кто целый месяц отрицал наличие сирийских боевиков в Карабахе.
В рамках логики с F-16, азербайджанцы должны заявлять, что он просто приехал, но не воевал.
И вообще, это армянская постановка, а далее голосом Шеварнадзе "Никаких боевиков на территории Азербайджана не было".

Ранее эмиратчики представили показания https://colonelcassad.livejournal.com/6278423.html двух сирийских боевиков из группировки "Султан Мурад", подельники которых также поехали воевать в Карабах.

Наперегонки со смертью: кадры спасения экипажа «Смерча» от турецких ракет (ВИДЕО)

Минобороны Азербайджана сообщило об уничтожении армянской РСЗО «Смерч», распространив кадры попадания ракеты в боевую машину. 

На видео показано, как «Смерч» вёл огонь, после чего подвергся ракетному удару с воздуха, армянским военным повезло и первая ракета не попала по ним, промахнувшись на несколько метров. Через некоторое время бойцы попытались покинуть место инцидента, они привели машину из боевого в походное положение и в этот момент по ней был нанесён второй — уже более точный удар.

Солдаты услышали приближение ракеты и успели разбежаться, судя по всему, это спасло им жизни.

В Баку утверждают, что из этой системы залпового огня противник бил по городу Барда, где в результате ракетных обстрелов 27-28 октября погибли 25 человек и более 80 получили ранения.

«На поле боя уничтожены вражеские силы, подвергшие обстрелу мирное население в городе Барда», — рапортует Минобороны Азербайджана.

В пресс-службе ведомства уточнили, что РСЗО была уничтожена 29 октября.

Асад встретился со спецпредставителем президента России по Сирии

Сирийский лидер Башар Асад встретился с российской делегацией во главе со спецпредставителем президента России Александром Лаврентьевым. Об этом сообщает пресс-служба президента САР.

https://cdn.news-front.info/uploads/2020/10/57908285.jpg

Делегация из России прибыла сегодня в Дамаск для переговоров с сирийской стороной по развитию отношений, а также обсуждения подготовки проведения международной конференции по беженцам. Она пройдет в сирийской столице 11 и 12 ноября.

В ходе мероприятия были затронуты проблемы, которые предстоит решить перед конференцией. Среди прочего обсуждалось противодействие попыткам ряда стран Запада сорвать мероприятие.

Александр Лаврентьев в беседе с Башаром Асадом подтвердил намерение России продолжить совместную работу по решению гуманитарного кризиса в Сирии, включая возвращение всех беженцев на родину.

Ереван улучшил свои позиции на юге Карабаха

Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что подразделениям Армии обороны Карабаха удалось улучшить свои позиции на южном направлении передовой линии.

https://cdn.news-front.info/uploads/2020/10/e742f9396f8fc920eff949129526bced.jpg

«Боевые действия сегодня продолжались по всей линии фронта, но не с большой интенсивностью. На южном участке бои шли вдоль рубежа от Бердзора (Лачин) до берега реки Аракс, там нашим ВС удалось несколько улучшить свои позиции», — сказал Ованнисян.

По его словам, в лесистой местности близ сел Мартунинского и Аскеранского районов продолжаются операции против азербайджанских групп.

«Сегодня такие операции проводились у сел Аветараноц и Схнах. Диверсионные группы проникают по разным направлениям, борьба с ними предполагает применение специфической тактики», — сказал Ованнисян.

Он добавил, что в течение дня населенные пункты Карабаха подвергались артиллерийским и ракетным ударам.

Карикатурная атака Эрдогана

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган подал жалобу на крайне правого голландского политика Геерта Вилдерса из-за оскорбительного твита, сообщило Анатолийское агентство Reuters.

Это пост в социальных сетях с оскорбительной карикатурой на Эрдогана, где он изображен террористом. Данный инцидент был также осужден несколькими турецкими официальными лицами, в том числе министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу.

Адвокаты Эрдогана подали иск во вторник, заявив, что турецкие суды компетентны в этом вопросе, поскольку оскорбления направлены на президента Турции, сообщает Анатолийское агентство, ссылаясь на документ, поданный адвокатами.

«Хотя преступление было совершено непосредственно против человека в президентском кресле, ценность, которая нарушается, является политической структурой государства», — высказались адвокаты.

Сам Эрдоган настаивает на уголовном преследовании против голландского политика по статье «Посягательство на честь и достоинство президента Турции».

А Девлет Бахчели, лидер Турецкой националистической партии заявил: «Дегенеративный лидер Партии свободы пал настолько низко, что назвал нашего президента террористом» и «Он показал, кто действительно террорист, фашист и варвар».

В общем, «неоосманская» Турция далека от европейской толерантности и понимания свободы слова. Думается, недалек тот день, когда накачанные протурецкой пропагандой террористы начнут расправляться с «карикатуристами», осмелившимися «клеветать» на «великого» Эрдогана.

Серебряная Панорама, специально для «Русской Весны»

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru