Чем бы дитя не тешилось: эксперты рассказали, что выйдет из задумки Зеленского покорить космос

230 0

Украинский лидер Владимир Зеленский решил, что пора начать покорять бескрайние просторы космоса. Он дал поручение разработать легкий ракетный носитель. Глава Незалежной рассчитывает, что ракета будет построена к концу его президентского срока (март 2024 года).

1520859505_0-24-101.jpg

Этой новостью поделился Олег Уруский, занимающий пост вице-премьера Украины, в рамках интервью для издания «РБК-Украина».

Уруский рассказал о планах привлечения инвесторов, чьи вложения пойдут на постройку ракетного носителя. Он отметил, что инвестировать в проект могут не только частные лица, но и другие страны. Вот только трудно сказать, как много инвесторов захотят вложить деньги в инновационную украинскую ракету.

Новость о создании украинской ракеты прокомментировал Сергей Белашко, возглавляющий Агентство социальных коммуникаций. Он остроумно подметил, что в качестве ракетного топлива будет выступать вакцина от коронавирусной инфекции, тем самым намекнув на незавидное положение Украины в борьбе с ковидом.

«Вместо топлива, я так понимаю, будет украинская вакцина против коронавируса», - написал он в Facebook.

По мнению политолога Александра Семченко, создание ракетного носителя на средства инвесторов нереально. Он подчеркнул, что развитие космической промышленности подобным способом полная глупость. В заключение он добавил, что если украинским разработчикам и удастся что-то действительно создать, то это получится некая американская давно устаревшая ракета.

«Ну, пусть попробуют, чем бы дитя ни тешилось…» - саркастично подытожил он. 

Метки: Украина
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru