Злоба на Москву. Сделано у нас!

1238 22

Я житель небольшого провинциального города Сызрань, что в Самарской области. Скорее всего, Вы слышали о нашем городе, потому что в силу специфического названия о нем очень любят шутить второсортные юмористы из "камеди". Но в лучшие годы город был известен совсем другим. Он давал больше промышленной продукции, чем вся сегодняшняя Ульяновская область. Хочу поведать вам историю о том, как "рыночег порешал" мой родной город. Половина предприятий, о которых я бы хотел упомянуть была, разрушена не в лихие 1990-е годы, а в сытые нулевые и десятые.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 18524 17316

    Потому то в России 750тысяч полицаев и 350 росгвардейцев.Потому и законы такие принимают что бы на законных основания применять силу.
    https://kprf.ru/agit/36.html

  • 945 673

    Satur venter non studet libenter!

    • 9844 8929

      У нас государственный язык – русский. Если Вы хотели показать свои ум и образованность, то точно нужно это делать в Москве. Правда, там более предпочтительны идиш и английский.

      • 945 673

        В СССР образование давалось всем, независимо от происхождения и дохода семьи. Я взял все. Много читал. Очень много. И если бы Вы сделали тоже, наверняка знали такого персонажа, как профессор Выбегалло. Дальше сами, надеюсь, допрете…

        • 9844 8929

          А откуда этот персонаж здесь объявился? Уж его-то высказывания и помнить не хочу. Да и Стругацкие вряд ли учили наизусть.
          Насчёт образования и чтения не извольте беспокоиться, сожжено астрономическое количество дефицитных батареек при чтении под одеялом.

  • 9844 8929

    Сызрань ещё и помидорная столица Поволжья. И женщины там очень красивые.

    А описана типичная картина городов “поднимающейся с колен и развивающейся” России.
    Возьмите остальные города Самарской, Саратовской и других областей, Курган и область, КЧР…
    Вот кто из вас знал, что в Учкекене был завод компонентов микроэлектроники?
    И т.д.
    Сызранцы не одиноки в своей злобе на Москву.
    Москва не только столица нашей Родины, но и злокачественная опухоль на её теле.

    • 17490 10580

      Не одиноки “в своей злобе на Москву” не только сызранские идиоты, но и хабаровские, да и все остальные https://mmanificarum.blogspot.com/2020/09/blog-post_13.html, потому что американские агенты типа Сёмина или овального https://mmanificarum.blogspot.com/2020/09/blog-post_85.html им так сказали, когда жыдосаксам https://pbs.twimg.com/media/DK0nqarW0AAPaWQ.jpg приспичило свергнуть Путина https://mmanificarum.blogspot.com/p/blog-page_66.html. Да?..

      • 24052 19004

        Да ладно уж за Путина агитировать! По крайней мере его прямая обязанность навести порядок в стране, возможно у него отсутствуют рычаги власти которые он мог бы применить. Но по крайней мере Путин единственный вариант на настоящий момент.

        • 17490 10580

          Если уж по-честному, то у Путина должностная обязанность присматривать за взаимодействием независимых друг от друга ветвей американской вертикали власти, суть которой в грабеже https://mmanificarum.blogspot.com/p/blog-page_32.html, и быть мальчиком для битья со стороны туземцев, которые этой сути не догоняют и не догонят, пока по долбоящику не объяснят. Ну, есть причины, что тут поделаешь https://mmanificarum.blogspot.com/p/blog-page_8.html. Я это понимаю и никого за Путина не агитирую, а информирую тех, кто и без моей подачи его поддерживают. Тем более, что Путин ЯВНО не один и, по большому счёту, не имеет особого значения, КТО на его месте. Это уже ничего не изменит, просто сейчас так удобнее…

        • 38772 23378

          Ни фига ботоксный не единственный. Есть же ещё Сергеев . Хоть и со взглядами полицая , но не хабадник .
          “Промышленность нам не нужна ” – так это не корысти ради или по злобе. А токмо из скудоумия.
          Ну и опять же . Скудоумие это вам не какое то там ХПП . Даже баранам сразу всё видно , ясно и понятно.
          А посему может думать начнут.
          Так что Сергеев, будь ты президентом… Одна польза от тебя , как ни крути.

      • 9844 8929

        Не надо ставить знак равенства между Москвой и Путиным.
        То, что при нём произошли озвученные “достижения”, бесспорно и ещё не говорит о том, что Москва не при чём. И наоборот. Если Вы восхищены ВВП, то это Ваше личное дело.
        Сызранцы и хабаровчане, как и весь народ России, совсем не идиоты.
        Если кто-то один считает всех идиотами, то есть смысл ему самому посетить психиатра.
        Вам известно сколько денег аккумулируется в Москве и какая малость достаётся периферии?
        Вы не обратили внимание на льготы хотя бы московским пенсионерам? Как Вы думаете, не за Ваш ли счёт?
        Собянинская плитка на тротуарах тоже не за его счёт, наоборот ему доход приносит.
        Ну и т.д.
        Вы, кажется, с Урюпинска? Ну так сравнивайте.

        • 17490 10580

          Уважаемый стрелец! вы же не станете отрицать, что и в Сызрани, и в Хабаровске, и в любом городе не только России, но и всего мира есть идиоты, а есть и не идиоты?.. В России, я бы даже сказал, в процентном отношении их даже меньше, чем где-либо. И если бы вы потрудились пройти по ссылке https://mmanificarum.blogspot.com/2020/09/blog-post_13.html, то вы бы это увидели. Только я подозреваю, что вы таки поддерживаете идиотов, которые с ошалевшим взглядом шляются по улицам и орут всякую блажь https://mmanificarum.blogspot.com/2020/10/blog-post_11.html:))..

          • 9844 8929

            Согласен, что идиотов, пожалуй, многовато. И лечить их нужно вручную.
            Но из контекста Вашего комментария я уловил уравнивание вообще всех.
            Упоминаемых идиотов называют ещё более толерантно – агрессивное меньшинство.
            Расширять толкование не буду – и сами знаете. Вот только это меньшинство почему-то часто, если не всегда, оказывается на правах большинства, получая или делая себе поблажки в ущерб остальным, нормальным, занятым делом.

          • 17490 10580

            Если вы имеете ввиду меньшинство, которое сидит в ГД, правительстве, министерствах и ведомствах, то вряд ли они идиоты. Негодяи, предатели, воры и пр. – это да. Но только не идиоты. Хотя бы потому, что все 30 лет они вели себя так, что почти всё население РФ до последнего времени не догадывалось о сути системы, которую они вроде бы олицетворяют https://mmanificarum.blogspot.com/p/blog-page_32.html. И их логика вполне понятна: если российские папуасы согласны платить дань ОККУПАНТУ, то почему бы и им не поиметь с папуасов?.. Так что, вопрос об идиотах и дебилах с точки зрения фактов как бы вполне очевиден:((..

          • 9844 8929

            Нет, не этих. Эти слишком умны для просто идиотов.
            Я имею в виду толпу, с помощью которой вершатся известные события. Она и есть сборище идиотов, выполняющих указания коллаборационистов и просто засланных.
            Наши некоторые разногласия в деталях. Предлагаю закончить дискуссию.

    • 945 673

      Аналог с раковой опухолью и метастазами на теле страны наглядно иллюстрируют Яндекс-карты в режиме просмотра “Спутник-панорамы”.
      Расползается гидра поганая!

  • 24052 19004

    Странно как то в письме, пишут про “пластик” а фото проходной сажевого завода. https://chanych-85.livejournal.com/34819.html А “Пластик” работает правда название несколько другое https://www.rusprofile.ru/id/2110989 Ещё посмотрел фото консервного завода, сарай и сарай. В общем письмо обычная манипуляция общественным мнением. Кто не может или ленится проверить верит. А ещё в Сызрани совхоз развалился, но там причина в другом пока финансирование от РЖД шло все было хорошо, а после прекращения финансирования убытки превысили прибыль и результат закономерен.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru