Рассказ ветерана ВОВ о рукопашной схватке

1308 14

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2129 1737

    Удивительно, почему реальной кинохроники рукопашных схваток нет. Я читал и слышал, что во время рукопашки даже у самых бесстрашных операторов сдавали нервы, по этому видеозаписей нет, либо их невероятно мало.

  • 38846 34178

    Раньше боялись наших воинов, когда они шли в штыковую атаку, теперь – наших десантников с сапёрными лопатками…

    “…Американские спецназовцы подобрались тихо, соблюдая все правила и тонкости диверсионного искусства и увидели, что русские вокруг своего лагеря не выставили даже постов. Это очень хорошо, решили американцы и пошли к палаткам, решив, что начнут избивать русских прямо спящих. И уже около палаток услышали рев «Р-я-аа» и русские десантники разом появились изо всех щелей. Причем одеты они были только в свои чертовы полосатые рубашки.

    Спецназовец принял первого… И очнулся уже на базе с легкой контузией. Потом ему поведали, что русский десантник, как и остальные, просто пожалел американца и бил плашмя, а если бы все было по-настоящему, он бы просто снес голову. Элитного бойца спецподразделения вырубил дохлый недоносок. Чем? Саперной лопатой плашмя с размаху…

    И американце честно признался, что ему никогда бы и в голову не пришло драться лопатой, а у русских это вполне себе боевой инструмент. И уже потом он понял, что постов у русских не было, потому что они ждали, затаившись в своих палатках. Но при этом драться вышли в одних тельняшках, не надев никакой защиты, что вообще неестественно для нормального человека, по мнению, того спецназовца. Почему они вышли только в этих полосатых рубашках?

    Да просто они спокойно шли умирать за свою страну. Не убивать, зная, что будет большая драка, но вполне готовые умереть, если будет надо…”
    https://zen.yandex.ru/media/valerongrach/amerikanskii-specnazovec-rasskazal-pochemu-on-opas-5accb0ad168a91b1b5a41ad7

    • 4369 3961

      Раньше так же шли.
      Оголтелые их называли.
      Что интересно, генетическая память раскрывается в момент опасности.

    • 3 3

      Красиво.Но это не реальная история,это отрывок из книги С.Алексеева”Сокровища Валькирии”(фантастика).
      Недооценивать любого противника нельзя!Шапкозакидательство ни к чему хорошему не приводит!

      • 18526 17318

        Красиво.Но это не реальная история,это отрывок из книги С.Алексеева”Сокровища Валькирии”(фантастика).
        Недооценивать любого противника нельзя!Шапкозакидательство ни к чему хорошему не приводит!

    • 18526 17318

      Красиво.Но это не реальная история,это отрывок из книги С.Алексеева”Сокровища Валькирии”(фантастика). Недооценивать любого противника нельзя!Шапкозакидательство ни к чему хорошему не приводит!

      • 38846 34178

        Недооценивать – да, плохо… Но ведь немцы, во время ВОВ, взвыли, когда наши штыки наносили им долго не заживающие раны, назвав это наше оружие варварским… А от наших моряков, что шли на них в штыковую в одних своих чёрных тельняшках, вообще сразу обращались в бегство…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru