Карабах, Сирия, Ближний восток, последние новости 27 октября 2020

1765 7

В Турции хотят создать пантюркистскую армию с Азербайджаном в ее составе

В Турции опять генерируют «гениальные» идеи. В этот раз выделилась газета «Турция».

https://cdn.news-front.info/uploads/2020/10/pic_1e5db1904583b8f560734b0c8410500b.jpg

Она предлагает создать пантюркистскую армию. Об этом в своем Telegram сообщил Владимир Соловьев:

«Газета «Турция» призывает создать единую пантюркистскую армию в составе Турции, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Киргизии и Таджикистана».

А чего сразу не ханство?

Пленные боевики группировки “Султан Мурад” о войне в Карабахе

https://aso-network.com/wp-content/uploads/2020/06/13.jpg

В дополнение к сегодняшнему материалу https://colonelcassad.livejournal.com/6277538.html о сирийских боевиках в Карабахе
Телеканал эмиратчиков HadatTV выложил видео с допросом двух сирийских боевиков из группировки "Султан Мурад", которые попали в плен к сирийским войскам.
На допросе пленные показали, что Турцией были завербованы тысячи боевиков для войны в Карабахе, где платят 2000 долларов за 3 месяца войны, в то время как в Ливии 1500 долларов за 6 месяцев.
Сам же пленный воевал в Сирии примерно за 50 долларов в месяц. Так что выбор – ехать или не ехать в Ливию или Карабах достаточно очевиден, особенно если надо кормить семью.



В принципе, все это было известно и ранее, просто теперь дополнительно подтверждается еще и показаниями пленных боевиков.
Стоит отметить, что видео взятых в плен сирийцев, показывают именно эмиратчики, которые сейчас в очень серьезных контрах с Эрдоганом. Не упускают возможности вставить шпильку "другу Реджепу", который отрицает участие сирийских боевиков в Карабахе.

Кстати, обратите внимание на риторику.
Бойцы вооруженных сил сирийской арабской республики, банды боевиков. Прямо как российское или иранское ТВ. А ведь еще в 2016-м году ОАЭ называли эти банды боевиков "борцами за свободу" и угрожали интервенцией в Сирию вместе с Саудовской Аравией.
Но прошло 4 года и позиция развернулась на 180 градусов – возлюбленный Башар Асад уже рукопожат (в Дамаске открылось дипломатическое представительство ОАЭ), а бывшие "борцы за свободы" ныне объявлены бандами боевиков (коими они всегда и были), которые сидят на подсосе у друга "Реджепа", который в свою очередь, с точки зрения ОАЭ и той же Саудовской Аравии, теперь куда как хуже Асада, который в нынешних реалиях очень даже ничего, на фоне своего бывшего турецкого друга.

В Карабахе сменился министр обороны

https://armtimes.com/static/article/15/06/40/150640.jpg

В Карабахе по армянской версии ранен, а по азербайджанской версии убит, министр обороны НКР Джалал Арутюнян (не путать с президентом Карабаха Араиком Арутюняном).
Машину министра вели с дрона и поразили на дороге, во время передвижения в прифронтовой полосе Если Арутюнян действительно выжил и отделался ранениями, как утверждают армяне, то он очень везучий человек, так как попадание по штабной машине выглядит практически фатальным.



С другой стороны, сразу доверять Азербайджану тоже нет особого резона. так как ранее уже вбрасывался фейк про тяжелое ранение президента НКР Арутюняна, который оказался вполне себе живым и здоровым.
Так что подождем дополнительных подтверждений насчет того – жив Арутюнян или погиб.

В любом случае у НКР уже сменился министр обороны – вместо Арутюняна (пока что временно, по заявлениям армян) новым министром станет его заместитель генерал-лейтенант Микаэл Арзуманян.
Арзуманян позиционируется как талантливый командир, который начинал рядовым ополченцем, а уже в 22 года командовал полком армии НКР и сделал хорошую карьеру в местной армии. Участник войны начала 90х, высшее военное образование получил в России.
В общем, типичный self-made man, который поднялся с самого низа.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcRIt8-FVgzWpiNlvz90iB3zbTe4uKu_K5-51g&usqp=CAU

PS, Стоит отметить, что в Армении также внезапно сменился начальник пограничных войск СНБ, а также начальник управления контрразведки.
Без лишних подробностей их увольнение увязывают с фактами шпионажа и измены. Как бы потом не выяснилось, что где-то произошла утечка и маршрут передвижения министра слили на ту сторону.
Это уже не первая отставка в руководстве армянских спецслужб с начала войны. Ранее был отправлен в отставку руководитель СНБ.
Примечательно, что все указанные лица возвысились именно после "энергомайдана" в Армении и прихода к власти Пашиняна.
Но когда дело дошло до войны, внезапно выяснилось, что с выполнением основным должностных обязанностей есть проблемы.

PS2. Стоит отметить, что первый премьер-министр незалежной Армении Манукян призвал Пашиняна свалить в отставку и передать власть военным.
В принципе, достаточно разумное предложение с точки зрения долгосрочных интересов Армении, учитывая ситуацию и роль Пашиняна во всем этом. При Кочеряне и Саргсяне такой фигни не было, хотя те тоже были прямо скажем далеко не идеальны.
Уверен, чем дальше будет идти война, тем больше призывов к Пашиняну свалить в туман будет озвучиваться в самой Армении.

Турция делает большую ставку на Карабах – боевик сравнил зарплату наемников в Азербайджане и Ливии

Анкара вербует боевиков в различных террористических группировках для отправки в Азербайджан, предлагая им контракт на 2 тысячи долларов.

https://cdn.news-front.info/uploads/2020/10/111nf1999-144-scaled.jpg

Как сообщает арабский телеканал «Аль-Хадас», подразделения сирийской армии задержали группу боевиков. Один из них в ходе допроса рассказал о масштабах переброски экстремистов на Кавказ.

Задержанный рассказал, что в Азербайджан боевиков перебрасывают через Турцию. Их отправляют туда на 3 месяца и платят 2 тысячи долларов. Для сравнения, за участие в ливийском конфликте Анкара платит наемникам 1,5 тысячи долларов, причем за 6 месяцев службы.

Очередной виток напряженности в Нагорном Карабахе произошел в конце сентября. Тогда Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении режима тишины и приступили к мобилизации войск. Особую роль в конфликте сыграла Турция. Выступив на стороне Азербайджана, она стала перебрасывать в регион лояльных сирийских боевиков.

Ранее News Front уже публиковал откровения боевика, который отправился в Азербайджан за 10 тысяч турецких лир или 1,3 тысячи долларов. 23-летний выходец из Идлиба был одним из тысячи таких же наемников, которых отправили в зону конфликта с турецкой военной базы в Газиантепе.

«Сначала я не решался приехать сюда, потому что ничего не знал об этой стране и не говорю на этом языке. Я знал, что между двумя странами происходят стычки, но не знал, что иду на войну. Я думал, что это всего лишь охрана», — говорил он.

СРОЧНО: Захваченные сирийские боевики рассказали об участии и потерях банд в войне в Карабахе (ВИДЕО)

Захваченные сирийские боевики рассказали про участие банд в войне в Карабахе.

Военнослужащими ВС САР были задержаны протурецкие боевики, которые на допросе рассказали много интересного.

Сюжет об этом выпустил арабский телеканал «Аль-Хадас» (ОАЭ).

Задержанный Амин Имад Эс-Саид пояснил, что состоит в группировке «Султан Мурад», до этого был членом ССА, проходил подготовку в Африне под руководством турецких инструкторов, получал зарплату 350 турецких лир (примерно 50 долларов США) в месяц. Он рассказал и про своего командира — это главарь НВФ Абдель Рахим Рахман Туркмани.

На вопрос об участии боевиков «Султан Мурад» в войне в Нагорном Карабахе задержанный сообщил, что боевиков вербуют в различных сирийских группировках. Их перебрасывают тысячами через Турцию в Азербайджан. Командировка длится 3 месяца, платят им по 2000 долларов, в Ливии — 1500 и срок командировки — 6 месяцев.

Эс-Саид поведал и о больших потерях банд в боях с армянскими войсками.

Он также рассказал, что контрабанда сирийской нефти осуществляется бандформированиями через н. п. Хош-Аль-Айн рядом с Рас-Аль-Айн на территорию Турции.

Социальное дистанцирование в Триполи

https://pbs.twimg.com/media/ElVGWAWXUAAXs6H?format=jpg&

Совмещение неприятного с бесполезным в женском магазине в ливийском Триполи.

https://pbs.twimg.com/media/ElVGWARX0Ac-JFL?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/ElVGWAUWoAEIBAh?format=jpg&


Турки травятся «палёнкой»: исламист Эрдоган борется с любимым османским алкоголем

Для многих турок анисовый раки является традиционным напитком страны. Однако власти Турции, вдохновляемые идейным исламистом Эрдоганом, всячески пытаются ограничить употребление «анисовой», что способствует распространению «паленки».

Алкоголь всегда во рту у турок. Но не буквально, а как тема, которая обсуждается в обществе. Акцизы на алкогольные напитки, такие как вино, пиво и бренди, неуклонно растут, и вместе с этим растет количество людей, которые умирают из-за употребления опасных алкогольных подделок.

За последние десять дней в общей сложности 52 человека умерли от алкогольных отравлений, а многие другие люди лежат в отделениях интенсивной терапии.

Власти утверждают, что отравления связаны с метиловым спиртом, а также с напитками, приправленными различными дезинфицирующими жидкостями.

Полиция конфисковала 25 000 литров метанола и 18 500 литров поддельных алкогольных напитков, арестовав 220 человек. Сообщается также, что в последние годы продажа этанола увеличилась в четыре с половиной раза, при этом не обязательно в медицинских целях.

Серебряная Панорама, специально для «Русской Весны»

Американская попытка перемирия потерпела неудачу

https://pbs.twimg.com/media/ElSSO6IW0AA3Fdx?format=jpg&

"Он соблюдается. Режим прекращения огня соблюдается" (с) Дональд Трамп

"Наша позиция остается неизменной. Мы защищаем справедливость… В этом вопросе мы пойдем до конца" (с) Алиев

"Хочу заявить, что усилия международного сообщества, на этот раз при посредничестве США, по установлению режима перемирия потерпели неудачу. И, как следствие, сегодня в результате продолжающихся обстрелов со стороны вооруженных сил Азербайджана погибли и получили ранения мирные жители" (с) Пашинян


В общем, пока что "друг Реджеп" всячески препятствует попыткам Москвы и Вашингтона решить дело привычным арбитражом, выставляя их дипломатические усилия неэффективными.
Попытку агента Дональда и Госдепа решить дело наскоком и заодно утереть нос российской дипломатии, закончились такой же неудачей, как и попытки РФ. Так что война продолжается. Пока что.

Между тем давление на "друга Реджепа" возрастает.

1. Частично заблокированы поставки комплектующих для "Байрактаров".
2. Турецкая лира уверенно пробила потолок 8 лир за доллар. Так низко она не падала с 1999 года.
3. Страны ЕС и Канада осудили оскорбления Эрдогана в адрес Макрона, а в прессе вовсю идет кампания о несовместимости Турции с европейскими ценностями демократии, свободы слова и мультикультурализма.
4. Макрон и Эрдоган обменялись угрозами о бойкоте турецких и французских товаров соответственно. Турецкий бойкот французских товаров уже раскручивается в странах находящихся в орбите турецкой политики, начиная с Катара.
5. В Греции продолжают заявлять. что действия Турции в Средиземном море ставят отношения между Грецией и Турцией на грань войны. НАТО и ЕС продолжают намекать Турции, что надо пойти на компромисс, но Эрдоган уже закусил удила и хочет получить то, что сам же и чертит на картах.

В общем, "друг Реджеп" с большими энтузиазмом плодит врагов и недоброжелателей, но пока что его проделки сходят ему с рук. Пока что.

Теракт в Искандеруне

https://pbs.twimg.com/media/ElRzFgmXIAAVUuh?format=jpg&

В турецком Искандеруне (провинция Хатай) террорист-смертник пытался убить начальника полиции.
Но что-то пошло не так и завязалась перестрелка прямо на улице, которая закончилась самоподрывом смертника. Подельник террориста скрылся.
Сообщается о нескольких раненых. Судя по всему, местным силовикам удалось предотвратить серьезный теракт, выявив смертника почти на финишной прямой.
Стоит отметить, что в курдских соц.сетях заявляют, что это все постановки от турецких спецслужб, которые фабрикуют повод для очередного нападения на курдов.




https://pbs.twimg.com/media/ElR0dP-WkAE7tYo?format=jpg& data-cke-saved-name=large name=large
Турецкая ГБ сейчас ищет вот это машину и водителя, который подвез смертника в центр Искандеруна.

https://pbs.twimg.com/media/ElRyP6uXUAAFvxH?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/ElR3TLiXYAM2UAS?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/ElRyP62X0AIQYzn?format=jpg&

Стоит отметить, что буквально недавно посольство США выпустило предупреждение для своих граждан в Турции относительно угрозы терактов.
Видимо что-то знали.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Кто позволил Эрдогану так осмелеть,что он Макрона обозвал психом и отправил в больничку ,евросоюз нацистами и фашистами.Говорит ,что народы и друг Алиев попросили и он им помогает ,а завтра попросит татарин и даг.Кто толкает его в спину или что -там лира упала стремительно вниз,нет запасного свифта,уже ведь сбил однажды наш самолет или подставили ,те кто всегда с фигой за спиной. А посмотрите этот ролик ,что за армию оборванцев выставил блогер Пошик,спецом ,чтобы все произошло быстро..https:https://nnils.livejournal.com/3736430.html

  • 7377 5667

    А кто то забил и ездмт в Турцию отдыхать ведь там дешевле и это все решает. А народы какие то шемят это обывателя не касается по существу. Аппетиты Украины можно убавить закрыв кран дружбы а голод турок закрыв направлениние навсегда чтоб вопросов не было. Реджеп не решает этих вопросов он использует ошибки партнёров.

  • 31758 26984

    Хоть что-то положительное:тебе Игорь-”А когда пикейные жилеты заявляют, что «Россия бездействует, пока Турция усиливается», то они тем самым ещё и демонстрируют полнейшее незнание оперативной картины происходящего.
    Потому что Россия уже ответила Эрдогану на его попытки зажечь Карабах и подмять под себя Азербайджан. Красиво ответила, ассиметрично, как всегда – не там, где этого ожидали.
    Уничтожив штаб-квартиру Файлак аш-Шам, любимой турецкой группировки в Идлибе. Сообщают о множестве убитых и раненых. Через этот штаб шли координация и финансирование подавляющего большинства протурецких боевиков в регионе.
    А перед этим был нанесён удар по нефтяной инфраструктуре в Джараблусе. То есть фактически по личному бизнесу Эрдогана, старого любителя нелегальной торговли нефтью.”

  • 31758 26984

    Видео убийства министра обороны Карабаха с беспилотника-кто им их поставляет :
    https://mikle1.livejournal.com/11542915.html

  • 31758 26984

    27,10,2020.Президент России Владимир Путин и лидер Турции Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили развитие событий в зоне нагорно-карабахского конфликта и предметно рассмотрели тематику взаимодействия на сирийском направлении, сообщила пресс-служба Кремля.

    «Обсуждено развитие событий в зоне нагорно-карабахского конфликта. С российской стороны выражена глубокая озабоченность в связи с продолжающимися военными действиями, а также все более масштабным вовлечением в боестолкновения террористов с Ближнего Востока», – приводит сообщение пресс-службы РИА «Новости».

    В ходе разговора президент России проинформировал коллегу о контактах с руководством Азербайджана и Армении и предпринимаемых шагах в целях скорейшего достижения перемирия и деэскалации кризиса.”
    П.С. а нефтяной бизнес Эрдогаши с сыном разгромлен -то.вот ,что значит правильно молчать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru