Пока у власти в Триполи находятся исламисты, Ливия продолжит страдать

343 0

Обстановка в Ливии на данный момент остается напряженной. Несмотря на попытки решить конфликт дипломатическими методами и усадить стороны за стол переговоров, в этом противостоянии остаются игроки, которым выгоден хаос в стране. Одним из таких игроков является террористическая группировка «Братья мусульмане».

12.jpg

Об этом журналистам рассказал глава Управления ЛНА по поддержанию морального духа Халид Махджуб. По его словам, ливийский народ прекрасно понимает вину радикальных исламистов и жаждет их скорейшего выдворения из Ливии.

Интересы «Братьев мусульман» в Триполи продвигает Халед Аль-Мишри. Он, на секундочку, возглавляет Госсовет Правительства национального согласия, а значит, обладает практически безграничными полномочиями. При этом не лишним будет напомнить, что Аль-Мишри – уроженец Завии, которая считается одним из оплотов «Братьев-мусульман». И представляет он Партию справедливости и строительства – политическое крыло этой террористической организации.

Важно, что Аль-Мишри последовательно выступает против любого союза между триполитанским ПНС и Ливийской национальной армией Халифы Хафтара. Отсюда, надо думать, и регулярные провокации и информационные вбросы, направленные против ЛНА. Например, в середине октября представитель ПНС заявлял, что Хафтар якобы готовит наступление на Сирт. В ЛНА эту информацию опровергли, подчеркнув, что придерживаются режима прекращения огня и никаких атак не планируют.

Очевидно, что при нынешнем составе триполитанского «правительства» достигнуть мира в стране не удастся. Такие люди, как Аль-Мишри, не дадут этого сделать.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru