Материя без Духа – мертва

403 1

Фото Восход

О МАТЕРИАЛЬНЫХ И ДУХОВНЫХ ЦЕННОСТЯХ. (Вопрос читателя)

23.10.2020 19:55

Хотелось бы спросить учителя ММ. Сейчас на просторах интернета популярен марафон желаний Елены Блиновской, на котором предлагается техника исполнения желаний: загадай, запиши, визуализируй и отпусти. Естественно люди чаще всего загадывают желания материального характера - квартиры, машины, деньги. И возникает вопрос, придется ли людям в таком случае платить чем-то за исполнение этих своих желаний? Например, семейным благополучием, здоровьем и.т.д. И имеет ли значение то, человек желает чего-либо по реальной необходимости или по прихоти, ну, мол, хочу новую машину, хотя старая ещё вполне на ходу?

С уважением Ирина Шаранова

ММ Желания – это сформированные в действие мыслеформы. Они существуют задолго до того, как формируется само желание осуществить данную мыслеформу на Физическом плане. Мыслеформа часто имеет не ясное происхождение, а именно: она создаётся вовсе не самим желающим, а той средой, в которой он находится. Существует коллективная Мыслеформа, которая создаётся из мыслей множества отдельных людей, которые мыслят в едином фокусе. Этот фокус формируется той идеологией или общественным договором, которая присутствует в данном сообществе людей.

Государства, имеющие идеологию материального благоденствия, в ущерб интересам Духовного развития и совершенствования сознания Духа, всегда мыслят в общем ключе личного обогащения. Думать о деньгах, машинах, квартирах, дачах, престижной одежде и высоких общественных должностях – норма для такого общества. Поэтому Мыслеформа коллективного сообщества очень чётко формирует и желания отдельных людей.

Будучи подкреплённой огромной мощью коллективной Мыслеформы, излагаемое человеком, пожелание сбывается в той или иной степени, и довольно быстро. Но качество исполнения бывает очень разнообразным. Одни получают именно то, что пожелали, а другие могут рассчитывать только на то, что смогли сами вообразить. Ведь все люди в настоящее время обладают абсолютно разными вариантами степени развития сознания. Одни мыслят на животном уроне, не превышая первых трёх чакр, а другие только на информационном, без включения Высших уровней сознания Духа, а третьи могут мыслить только на Высших Ментальных и Духовных мерах, не привлекая к этому свою приземлённую человеческую суть.

Разница у каждого человека в осуществлении пожелания будет полностью соответствовать организованности его Светового тела, его зрелости и согласованности всех его человеческих свойств в пане Высшей природы и его земного представительства в виде физического тела.

Мы с уверенностью можем свидетельствовать о том, что желания всегда сбываются, особенно если они соответствуют общественно принятой базовой Мыслеформе, которую люди создают для себя в результате осознанного выбора того или иного направления своего общественного развития. Если общество движется в направлении материалистической формы существования и не признаёт ничего из высших категорий человеческого сознания, игнорируя свою Божественную природу, основанную на возможности Безпредельного Просвещения сознания Духа, то можно быть уверенным, что все получат свои и машины, и квартиры, и деньги, да ещё станут миллионерами, как это случилось в 90-х 20 столетия в бывшем СССР, когда деньги обесценились, а так же появится бесчисленное количество президентов, которыми стали все вновь организовавшие свои кооперативы деловые люди.

Материальный мир – мир иллюзий, и он всегда отвечает на потребности массового сознания общества, особенно, когда формы мышления будущих багополучателей имеют примитивный характер.

Получить ВСЁ и остаться ни с чем - это нома для системы Тьмы, поскольку, как уже было сказано выше, материальный мир – это мир иллюзий.

Оплата за чрезмерность желаний состоит в том, что человек получает то, о чём мечтал, и теряет смысл жизни. Он может даже умереть, потому что ему больше не о чём мечтать.

Часто так бывает: «Вот построю дом и заживу…» - думает человек, но после того, как он построит свой дом, у него больше нет смысла для жизни. Он его не сформировал за время, когда страстно желал его построить. И Жизнь на построенном доме завершается.

Материя – это очень эластичная форма, которой можно манипулировать при помощи живой Мыслеформы, как угодно. Люди, подчинённые Материи – так же манипулируемы со стороны, и поэтому настоящая власть находится не в человеческих руках, а в руках закулисных манипуляторов. Они очень точно знают все свойства Материи и сознания Духа, находящегося в потенциале земного человечества. И для них самым страшным событием является пробуждение сознания Духа Земного Человечества, которое, поняв иллюзорность материального мира, начинают развивать своё человеческое естество в сторону Просвещения, а значит, полностью выходят из-под влияния закулисных манипуляторов, руководствуясь своей свободной Волей.

Здесь-то они – манипуляторы, абсолютно безсильны. Они не имеют права навязывать людям свои представления о ценностях, а значит, на первый план можно поставить уже совершенно иные пожелания. А именно: Новый Мир, руководимый Божественными Конами Света; Новую социально-экономическую формацию, в которой нет более никаких ограничений для роста сознания и просвещения земного человечества, а дела экономического характера автоматически переходят в служебную функцию, при которой всегда есть возможность приобретения всего, что необходимо всем, и каждому отдельному человеку, для роста его сознания и просвещения в течении всей его физической жизни на Земле, от момента его зачатия в утробе матери, до его глубокой и очень отдалённой старости, о которой в системе Тьмы никто даже помыслить не мог без добавления слова Безсмертие.

Поэтому Мы не против того, чтобы земное человечество получало навык использования коллективной мыслеформой быстрого обогащения, которая имеет великое количество приверженцев в настоящее время. Но надо помнить, что привязка к этой коллективной Мыслеформе может оказаться фатальной для времени, в котором находится в настоящее время Планета. А именно: во время Великого Перехода Мыслеформа о материальной привязанности к коллективной мысли о быстром обогащении - тянучая струна, которая ускользает в небытие инфернальной изнанки вместе со своими приверженцами материальных благ.

Поэтому попытайтесь хотеть и желать без сердечной привязанности, и тем более без использования своей Высшей человеческой Природной формы созидающего творца. Если такой Творец начинает мечтать о бренном материальном объекте, то становится таким же бренным и материальным, а значит, конечным и исчезающим.

Страсть к материальным вещам – губительна на Великом Переходе. Это надо помнить.

А для того чтобы время от времени вспоминать об этом, загляните на слои отложений, оставшихся от разных эволюционных процессов самой Планеты. Отложения содержат в себе именно те артефакты, к которым была устремлена душа всех, кто населял Планету в данный период. Но артефакты остались внутри культурного слоя, а люди, которые их создавали, куда-то исчезли. Но по факту они не исчезли, а стали другими людьми, более возвышенными в своём понимании богатства и смыслов жизни. И теперь уже вы сами решаете для себя ту важность выбора самого смысла, который станет руководить вашей дальнейшей судьбой после Великого Перехода.

Либо вы станете отложением внутри уходящего культурного слоя в своих материальных вещах, либо ваша Безсмертная Душа продолжит свой эволюционный Путь в Безпредельной  Иерархи Восходящих миров в качестве творца любой реальности, такой, как захочет ваше возросшее и воспитанное в Высших Конах, Сознание Духа. Вы научитесь воспроизводить своей личной Живой мыслью любые предметы для вашего благосостояния внутри той или иной эпохи, которые станут мелькать для вас, как мелькают картины природы в окнах быстрого поезда.

Творение своим собственные сознанием Духа, из податливой и послушной материи, станет для вас привычным делом, но вы более никогда не помыслите даже продать свою вечную Душу, за вожделённый предмет, как это делает в настоящее время почти что каждый второй человек.

Вечная Душа с высоким сознанием Духа - вот о чём надо мечтать, а вовсе не о машинах, квартирах и деньгах во время Великого Перехода. Кто о чём мечтает, тот с тем и останется. Деньги станут трухой, квартиры и дома развалятся, а машины превратятся в кучи металлолома. И только сохранённая Душа будет сиять над всеми казалось бы безобразиями разрушаемой системы Тьмы, потому что она встречает зарю Новой эпохи в своей целостности и ясности своего намерения взойти в Безпредельность Восходящих миров, чистой легкой и не отягощённой иллюзорной Материей, сконцентрированной в разных формах «материальных ценностей».

Учитель, Христос Спаситель, говорил о необходимости копить Ценности нетленные, которые есть у каждого воплощённого человека только в его Сознании Духа. Всё материальное, необходимое для его жизни на Земле, прикладывается к нуждам восходящего сознания Духа такого человека, а значит, об этом не стоит и заботиться. Как птицы начинают свой день, не думая о пропитании, так и человек, увлекаемый желанием просвещать и выращивать сознание своего Духа, всегда имеет для жизни всё необходимое в Новой эпохе.

В системе Тьмы такого не происходит, потому что всё, принадлежащее земному человечеству, пожирает целая армия паразитов. Но их время ушло. И не стоит переносить дурной опыт в Новую формацию – Державу Света.

Там совершенно иная жизнь. Мы об этом свидетельствуем, как официальные лица.

Мечтайте о Новом мире, живите в нём своими мыслями, устремляйтесь в него, и думайте о том, как хорошо вам там будет встретиться со своими любимыми и дорогими вам друзьями. Для этого образумьте их вовремя, и попробуйте быть адекватными, чтобы вас не заподозрили в сумасшедших идеях и фанатизме. Быть адекватным, но говорить совершенно невероятные вещи, это большое искусство. Учитесь у Нас.

Благодарю!

23.10.2020 г. И. НИЛОВА

 

 

https://derzhava-sveta.webnode.ru

https://i-e-nilova.bibliowiki.ru

https://i-e-nilova.ru

Подробнее здесь: https://derzhava-sveta.webnode.ru/news/o-materialnykh-i-dukhovnykh-tsennostyakh-vopros-chitatelya/

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Благодарность Учителю ММ и Ниловой за новое поучение!
    Как понял, сильные желания всегда исполняются. Рано или поздно. Только вот желания бывают разные. Один мечтает о благе для Народа, другой хочет,чтобы “у соседа корова сдохла”. Люди разных масштабов, и чтобы масштаб вырос, нужно одно надежное средство – ПРОСВЕЩЕНИЕ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru