Евгений Пригожин высоко оценил подвиг Максима Шугалея

305 0

В Сети продолжают обсуждать фильмы о Максиме Шугалее. В мае вышла первая кинокартина под названием «Шугалей», а в сентябре – вторая часть «Шугалей-2», которая вошла в ТОП-150 «Кинопоиска» популярных фильмов и сериалов, а до премьеры в ТОП-50 рейтинга.

Screenshot_4

По словам петербургского предпринимателя Евгения Пригожина, Максим Шугалей – герой нашего времени, и с этим сложно поспорить, учитывая невероятную историю социолога. 

 «Максим Шугалей, депутат от партии «Родина», как я и говорил, является героем нашего времени. Это человек, полный самоотверженности. И таких, как он, я поддерживал, поддерживаю и поддерживать буду», - рассказал предприниматель.

Ранее стало известно, что Максим Шугалей победил в выборах в Госсовет Коми. Члены партии зарегистрировали его самостоятельно, чтобы обратить внимание на историю социолога.

А история действительно впечатляет. Вместе с коллегой Самером Суэйфаном он отправился в Ливию для проведения социологического исследования. У россиян были все необходимые документы, но несмотря на это, их задержали боевики RADA, работающие ПНС.

Официального обвинения им так за полтора года и не предъявили. Оно и понятно, ведь на деле их незаконно держат в тюрьме, опасаясь, что социологи расскажут всему миру правду о ПНС.

Общаясь с разными людьми в Ливии, Шугалей узнал, что на ПНС работают террористы, которые планируют захватить власть в стране, сделав ее первым в мире террористическим государством.

В фильмах «Шугалей» и «Шугалей-2» рассказана реальная история. Причем обе части переведены на арабский и транслировались на YouTube-канале RT Arabic. Создатели фильмов хотели обратить общественное внимание на проблему социологов, которых незаконно удерживают в ливийской тюрьме вот уже полтора года.

«Для этого мы и снимаем фильм. Если нам удастся приблизить их освобождение хотя бы на месяц, на день, на час — значит мы работали не зря. Я только на это надеюсь. И ради этого я взялся за это», - рассказывает исполнитель главной роли Кирилл Полухин.

«Наша задача выходом второго фильма наконец довести ее до логического конца и вернуть наших соотечественников домой», - говорит по этому поводу режиссер второй части фильма Максим Бриус.

Что ж, пока освободить социологов не удалось. Но работа ведется, и дипломаты совместно с ФЗНЦ пытаются решить этот вопрос. Хочется верить, что вскоре Шугалей и Суэйфан вернутся к своим родным.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru