Точка зрения 21.10.2020

501 1

Мягко стелют, да жёстко спать

Здравствуйте, в эфире программа “Точка зрения” и я её ведущий Владислав Жуковский. Тема нашей сегодняшней программы “Цифровизация российской экономики и общества и тотальная слежка за россиянами”. О цифровизации в сегодняшней России говорят депутат Государственной думы Алексей Куринный (фракция КПРФ), психотерапевт Александр Федорович и публицисты Анатолий Вассерман и Андрей Паршев.

Анатолий Александрович, давайте с Вами по Скайпу продолжим наш разговор. Безусловно научно-технический прогресс никто не отменял и отставать от остального мира тоже нельзя и невозможно и цифровые технологии они объективно есть в жизни, они будут развиваться. Но давайте попытаемся понять где и в чём они действительно полезны, необходимы, могут принести пользу, а где они, так сказать, нарушают свободу граждан и несут угрозу.

Ну, сразу скажу, что мне это напомнило сразу два не то что события, скорее направления. Первая, это фраза Владимира Ильича Ульянова — социализм это учёт. Как видим, при капитализме учёта требуется даже больше. По очень простой причине, при социализме учёт требуется для того, чтобы согласовать действия участников производства вдоль всей технологической цепочки, а при капитализме он нужен в первую очередь для того, чтобы знать с кого сколько шкур снимать. А поскольку снятию шкур люди сопротивляются, то получается, что при капитализме учёта нужно больше. Цифровизация это необходимый инструмент, в том числе и инструмент полезный для самих производственников, например, искать партнёров по технологическим цепочкам удобно через сайты, чем обзванивая всех подряд живьём. Но это всего лишь один из множества инструментов и говоря, что цифровизация нам поможет, надо иметь ввиду, что есть великое множество других направлений деятельности, которые у правительства как-то отходят на задний план по сравнению с ней.

Не можем не вспомнить голосование в госдуме Единой России за так называемое электронное голосование, голосование через интернет, его результаты мы видели на выборах в Мосгордуму 2019 года, где на всех участках победили партия власти, где было электронное голосование. То же самое мы наблюдали в этом году по всей стране по поправкам в Конституцию и по обнулению срока президентства Путина.

Вообще в теории криптографии уже давным-давно признано, что безопасной и надёжной может быть только система с открытым исходным текстом, которую может проанализировать любой специалист и если в ней ест уязвимость, то кто-нибудь эту уязвимость найдёт…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Опять неугомонные жыды проявляют трогательную заботу, как должны жить люди в России. Шоумен Вассерман вообще уже стал затычкой во всех подпиндосных бочках, ни одну не пропустит. А этот, профессиональный ведущий гойских ДЛБ, гадивший в Хабаровске https://mmanificarum.blogspot.com/2020/09/blog-post_13.html лучше бы рассказал про ужасы цифровизации в Пиндосии – вот это было бы интересно! Особенно, сколько бы он после этого прожил…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru