Силуанова назвали атавизмом и либеральным рудиментом за попытку сократить армию РФ

881 8

Скандалом обернулось обнародование предложения Минфина РФ сократить численность российской армии на 10%, то есть, на 100 тысяч человек.

О том, что такое предложение поступило в середине месяца в Совет безопасности России, написали «Известия», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ранее министерство предлагало внедрить аналогичные изменения и в систему правоохранительных органов. В ведомстве предложили передать часть функций полиции в Минтруд и Минздрав.

Писатель Николай Стариков подсчитал, что предложенная Минфином «экономия» составит не более 96 млрд руб. в год. Он указывает, что с бывшего министра Михаила Абызова, осужденного за хищения госсобственности, суд взыскал 32,5 млрд руб.

«Три «абызова», всего три в год – и не надо ничего и никого сокращать в важнейшей сфере обороноспособности государства!
Главное в предложениях Минфина, конечно же, не пресловутая «экономия». Не надо попадать под магию больших цифр. Как видим, цифры не такие уж большие, если один «просто министр» с ними вполне в одной весовой категории.

Главное – деморализация армии. Очередная реформа, бессмысленная и беспощадная к тем, кто целью своей жизни выбрал защиту Родины ценой этой самой жизни!», – написал Стариков в своем телеграм-канале.

Профессор Высшей школы экономики Дмитрий Евстафьев, иронизируя, назвал инициативу министра финансов Антона Силуанова «исключительно своевременной», поскольку продемонстрировала обществу сущность либералов в правительстве.

«Потому, что Минфин и лично Антон Германович Силуанов (1963 года рождения, из служащих, ранее не судимый) очень вовремя напоминают нам всем, что, пока мы не наведем порядок внутри страны, пока мы не очистим элиту от рудиментов радикального либерализма и атавизмов эпохи партнёрства с Западом; пока мы не восстановим суверенитет хотя бы в сфере государственного управления; пока у нас не появится единое понимание целей и задач государства, – до тех пор всякие заявления о «вставании с колен» и претензиях на влияние в мире будут лишь колебаниями воздуха вблизи рта говорящего, затухающими уже через два метра «социальной дистанции». А Антону Германовичу – моё искреннее восхищение», – написал Евстафьев.

Уже сегодня в эфире радиостанции «Вести ФМ» он сообщил, что возмущение гражданского общества поставило крест на инициативе Силуанова, и предложил провести сокращения в самом Минфине.

«Министерство финансов надо быстрее вводить в эту цифровизированную среду. Я думаю, там процентов 80 народа можно просто сократить. Нельзя жить мерками 30-х годов, этой заскорузлой сталинщины с бухгалтерами в нарукавниках в мире цифровых коммуникаций.

Я считаю, что наш Антон Геманович, наш великий, но второй после Кудрина бухгалтер государства должен выступить с программой оцифровывания министерства финансов, перевода в онлайн. Только тогда он сможет выйти и сказать: давайте уволим в Минстерстве обороны на таком-то складе такого-то старшего прапорщика», – сказал Евстафьев.

Он напомнил, что в 90-е годы люди, связанные с Михаилом Ходорковским, уже предлагали распустить армию, оставив только полицию для борьбы с собственным народом.

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 11300 8880

    Я не понял, зачем здесь упоминание сталинщины в бухгалтерском ключе, но сталинщина в плане укорочения Силуанова на целую голову, ну, или на половину, не повредила бы делу.

  • 7899 6740

    Наши правители уже откровенно заявляют, что они враги Русского Народа. Президент, соблюдая либеральную толерантность,ничего не имеет против. В 1941-м отступили до Москвы, пока не опомнились. При таком руководстве нынче придется отступить до Урала. Хотя Сталин, предвидя войну, хорошо почистил “пятую колонну”, но пришлось отступить… Нынче, в союзе с пятой колонной, можно и потерять Русь, на радость “пархатым”…

  • 2126 1734

    Страну к сдаче готовит? Лучше прошерстить олигархоту и их наворованные миллиарды. С армии деньги срезать нельзя ни при каких обстоятельствах. Вообще я, когда услышал эту новость, сразу не поверил, думал, что это вброс.

  • 4805 4157

    Перевести минэкономики на дистант

  • 23997 18949

    А может и правильно предлагает сократить, нефиг кормить эти толпы зажравшихся прапоров ворующих все что плохо лежит, офицеров никогда не державших оружия в руках кроме учебных стрельб, генералов без армии, всех этих охранников ничего от никого. Нужно содержать армию которая готова защищать свою страну, а не при первом удобном случае сдаться в плен как в 41.

  • 865 233

    Путину недавно исполнилось 68 лет.
    Ельцин в 68 лет ушёл в отставку.
    Андропов в 69 лет умер.
    Ельцин сделал Путина Президентом. Андропов создал прецендент для перехода главы «Лубянки» на должность главы государства.
    Сроки уже поджимают Путина.
    Удача явно от него отвернулась и он уже слетает с катушек. Хочет простудиться на чьх-то похоронах.
    Но профессор Соловей говорит, что Путин скоро сам закончит свою политическую карьеру.
    На моём веку 3 диктатора или президента были отстранены от власти по причине «поехавшей крыши»:
    7 ноября 1987 президент Туниса Хаби́б Бурги́ба по состоянию [умст./псих] здоровья в соответствии с конституцией был смещён премьер-министром бен Али и помещён под домашний арест в резиденции в своём родном городе Монастире, где и скончался 6 апреля 2000 и был похоронен в ранее выстроенном для себя мавзолее. (Бункер Путина приходит на ум).
    В апреле 1992 года Председатель Государственного Совета мира и развития Союза Мьянма (глава Бирмы) Со Маунг подал в отставку по состоянию здоровья. По информации, распространявшийся новыми властями после отставки Со Маунга, у него произошёл нервный срыв, после которого он вообразил себя реинкарнацией одного из бирманских монархов.
    6 февраля 1997 Президент Эквадора Абдала Букарам большинством голосов (44 за и 34 против, с формулировкой «за умственную неспособность управлять страной») был отстранён от власти Эквадорским национальным конгрессом.
    Путин будет 4-м главой государства, отстранённеым от власти из-за «поехавшей крыши», в течение мой жизни.
    Счастья вам.

  • 865 233

    У Путина спросили: «Где заканчивается Русский Мир?».
    Путин указал конкретный город, ответив «Нигде».
    Нигде (тур. Niğde — произносится «нийдэ́») — ил на юге Турции.
    Адм. центр Нигде
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B4%D0%B5_(%D0%B8%D0%BB)
    Но Эрдоган Путину не отдаст эту провинцию и этот город.
    Значит, ПРИДУМАННЫЙ ПУТИНЫМ «РУССКИЙ МИР» ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ РЕШИТЕЛЬНОСТЬ ЭРДОГАНА НАСТУПАЕТ НА ГЛОТКУ ПУТИНА.
    ПРИДУМАННЫЙ ПУТИНЫМ «РУССКИЙ МИР» – это МИФ.
    Путин – детям: границы России нигде не заканчиваются
    https://www.youtube.com/watch?v=t5JFY5cMDvc
    Сам термин «русский мир» не имеет юридического определения, что позволяет различным авторам подразумевать под ним — интеграционный проект, или диаспоральную стратегию, или цивилизационный центр, или «русскую идею», или политическую технологию, или идеологию и пр.
    НО ВСЁ ЭТО ПРОВАЛИЛОСЬ.
    УВЫ…
    И АХ…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru