Почему аппараты ИВЛ из России стали предметом расследования в США

256 1

В Штатах уничтожили 45 аппаратов ИВЛ, направленных Россией весной 2020-го вместе с другой помощью в борьбе США с пандемией коронавируса.

ИВЛ2

Напомню, Соединенные Штаты понесли самые большие человеческие потери во время первой волны эпидемии коронавируса весной 2020 года. Сотни тысяч погибших от болезни, нехватка медикаментов и СИЗ побудили российское правительство направить гуманитарный груз в Вашингтон. Президент США Дональд Трамп назвал милым этот жест россиян.

Однако представители Демократической партии, все четыре года президентского срока борющиеся с Трампом, отличились и здесь: мало того, что американцы предпочли уничтожить аппараты ИВЛ из РФ, так демократы еще и затеяли очередное расследование факта поставки российской медтехники. Трампа даже за считанные недели до выборов пытаются уличить в предательстве интересов своей страны, а именно – в сотрудничестве с Россией. Впрочем, несколько бредовых обоснований к этому акту вандализма в Штатах все-таки назвали: дескать, их списали из-за случаев возгорания в РФ, и вообще, мол, в США, розетки другие, к нашей технике не подходящие (а адаптеры приспособить – не, не слышали).

ИВЛ1

Эти дятлократы никак не могут себе представить простого человеческого сочувствия и дружелюбия со стороны стран-конкурентов за лидерство в мире. Так что никто в России и не удивился подобному головотяпству: если можно обвинить Трампа в сотрудничестве с Россией, он будет обвинен.

Как прокомментировал известие об уничтожении аппаратуры ИВЛ пресс-секретарь Дмитрий Песков, техника была полностью работоспособной и безопасной. Ну а что касается факта уничтожения, то мы помогли в трудный для США момент, а дальше нас уже не касается, как нашей помощью распорядились.

Хотелось бы предложить нашим властям больше не «метать бисер перед свиньями». Аппаратам ИВЛ гораздо больше обрадуются в российских больницах. Особенно в глубинке, куда обновки здравоохра доходят в последнюю очередь. А также в крупнейших мегаполисах, где заболевших чисто статистически в десятки и сотни раз больше, чем в провинции.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 2216 1734

    Ну, что можно сказать, в очередной раз «подлизнули» гегемону и получили ожидаемый плевок.
    Наверное у нас в каждой провинциальной больничке уже стоят по паре ИВЛ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru