Коротко по Карабаху. 19.10.2020

1313 3
https://pbs.twimg.com/media/EkprPUhVoAA-e4t?format=jpg&

За прошедшие сутки ситуация для армян продолжила ухудшаться.
Азербайджан сейчас дочищает районы вокруг Физули (там еще 1-2 дня зачистки и сбора трофеев) и занимает руины местных сел. Также идет прощупывание обороны армян в горных районах к северу и северо-западу от Гадрута.
Основные успехи достигнуты на юге у границы с Ираном – Армения фактически сдала все предгорья и большую часть границы Карабаха с Ираном. После перегруппировки войск Азербайджан сможет как продолжить движение к границе с Арменией, так и повернуть на севере, чтобы продвигаться к Лачинскому коридору. Тут у турок и азербайджанцев приятный выбор.
То, что армяне удерживают северный и центральный фронт, вряд ли сильно облегчает их положение, когда у них такая оперативная дырка на юге и полноценный фронт выстроить не удается. Тут уже не до котлов и контрударов. Все это разумеется происходит во время очередного "перемирия". Азербайджан уже вовсю заговорил о том ,что надо двигаться и занимать Шушу. С наскока конечно вряд ли получится, но попытки могут последовать.
В целом же, как и ожидалось, если в первые недели 2 армяне более-менее держались, то чем дальше идет война, тем сложнее становится для них обстановка – ресурсное и техническое превосходство противника постепенно сказывается, чем опять же напоминает операцию Турции в Африне.

https://southfront.org/wp-content/uploads/2020/10/18oct_Azerbaijan_Armenia_map_2-scaled.jpg

https://pbs.twimg.com/media/EkrSxWMXEAA9x-L?format=jpg&

Пашинян продолжает призывать хоть кого-то к признанию Арцаха, но сам этого почему то не делает. Поэтому эти призывы по сути уходят в пустоту.
Российские источники сообщают, что в Карабах отправили новую порцию сирийских боевиков. Разумеется, это характерный маркер – боевые действия будут продолжаться, а значит нужно новое пушечное мясо, так как старое изрядно потрепало при прорыве линии обороны армян на границе.

https://pbs.twimg.com/media/EkqKriYXgAAvEZN?format=jpg&
Полезная карта. Красными кружками отмечены заброшенные населенные пункты, в которых никто не живет.

Видео.


Видео из центра Физули. Города по сути и нет.


Еще трофеи взятые азербайджанцами в районе Физули.


И еще.


Поражение азербайджанской колонны.


Армяне что-то подбили из ПТУРа.


Сирийские боевики в азербайджанской форме где-то на южном фронте.


Упавший азербайджанский FH-98 (дальний родственник Ан-2)


Репортаж Anna News из Мартакерта. Показано, что там на самом деле разбомбили. Армяне заявляли – госпиталь. Азербайджанцы – склад ГСМ.


Видео с Худаферинского моста, докуда азербайджанская пехота дошагала еще вчера.

https://pbs.twimg.com/media/EkrSqs5XEAUj5dZ?format=jpg&


Похороны пилота ВВС Азербайджана.


Разгон митинга пантюркистов в Иране.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 7372 5662

    То что села жгут при отступлении правильно, но надо линию обороны делать у границы армнии с нагорным карабахом и стоять там уже без шуток насмерть тогда серьезно дело повернется для алиева и для всех азеров в целом там будет клон ливии.

    • 0 0

      может сам пойдешь братан. это им за спортлото. привыкли всех кидать.

      • 7372 5662

        Вон смотри на фото мост какой красивый древний живописный мост. У каждого есть такой мост пусть речка маленькая и мостик страшный нельзя его отдать врагу. У народов Кавказа это святое каждая пять земли поэтому сохранили они природу а мы почти все прострали. Мне никак туда ехать нельзя тут на предателей патронов не хватит.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru