США отказались продлевать СНВ-3

821 23
https://news.cgtn.com/news/2020-06-22/U-S-Russia-arms-talks-Start-for-New-START-Treaty–RvEit6WgU0/img/01dba4ae275e4dc397e96e0c49c6d4bb/01dba4ae275e4dc397e96e0c49c6d4bb.jpeg

Россия вчера предложила продлить без условий договор СНВ-3 на один год. Китай полностью поддержал это предложение РФ, назвав позицию США о трехсторонних переговорах уловкой, чтобы обосновать выход из договора.
США полностью от этого отказались, продолжая требовать от России уступок по договору и вовлечения в него Китая, который подобных договоров с США вообще не подписывал и подписывать не собирается.
Если Россия отказывается выполнять требования США по ограничению ядерных арсеналов и вовлечению Китая, то – она виновата. Если она прогибается и пытается вовлечь Китай, а тот отказывается – это ухудшает отношения Китай и России и ее снова можно обвинить, что "Россия не смогла или сделала вид, что не смогла".
Позиция США проста и понятна – либо они добьются от РФ и Китая односторонних уступок, либо не будут продлевать договор, открывая дорогу для новой гонки ракетно-ядерных вооружений, которая в принципе уже идет, но пока еще частично сдерживается СНВ-3.

Так как РФ и Китай на уступки не идут, США заранее проводят информационную кампанию с целью обвинения России и Китая в том, что из-за них договор СНВ-3 не был продлен и из-за них началась новая гонка ракетно-ядерных вооружений. Достаточно банальное перекладывание ответственности.
Как писал еще в прошлом году – выход США из СНВ-3 практически неизбежен (некоторые шансы относятся к заявлениям Байдена, что если он победит, то рассмотрит вариант продления СНВ-3), как был неизбежен выход США из других договоров подписанных по итогам прошлой Холодной Войны. Так как началась новая Холодная война, в ходе которой будет оспариваться американская гегемония, США не считают нужным сковывать себя ограничениями родом из 80-90х годов XX века. Поэтому под различными надуманными предлогами США демонтируют прежнюю архитектуру ракетно-ядерной безопасности, которая перестала отвечать их интересам.
Обвинят в этом разумеется Россию и Китай. Не исключаю, что прицепом сюда еще и санкции какие-нибудь навалят, "за неконструктивную позицию" и "развязывание гонки вооружений".
Ну а мир ждет рост численности МБР (помимо гиперзвукового оружия) и ядерных боеголовок на различных носителях.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Великолепное предложение сохранить договор каким он был.
    США нужно продлить долгие беседы, чтобы за это время создать свое явное преимущество.
    После создания явного преимущества США даже разговаривать не будет.
    Здорово что Китай рядом и слаженно работает по уму.
    Зря США хитрит. Все же видно.

  • 14748 9318

    В очередной раз Доня вытер ноги об злобного, плешивого карлика.

    • 13176 12174

      Наберитесь терпенья. Через пару лет увидите что будет с Доней и что с карликом.
      Наблюдательность не в Вашу пользу,зачет перед хозяевами тролля-в Вашу))

      • 12349 9557

        Через двадцать лет карлик Доню поимеет.

      • 14748 9318

        А мне и смотреть не надо. Мне и так известно, что Доня будет в жoпe, а карлика не будет, от слова совсем.
        ПыСы
        К тому, что останется от крошки цахес (https://youtu.be/Lt7Zms6KgEo) выстроится очередь дабы помочиться и испражниться.

        • 13176 12174

          ХАРАОН,Вы не торопитесь с выводами. Давайте подождем и доживем,ладно? Ведь еще и ДОЖИТЬ надо нам с Вами до того времени. А вдруг завтра нерадивые узбеки ремонтирующие крышу кирпич скинут? И попадет этот кирпич на умную тыковку мне или Вам? Печально будет это. Поэтому давайте не торопить события и будем посмотреть что дальше.

          • 14748 9318

            Мне торопиться некуда, но во время грядущих событий постараюсь быть в авангарде!
            П.С.
            Кто посцать первый?

          • 13176 12174

            Я как вежливый человек даю Вам право первому окропить флаг гумногосударства именуемое СШП. Действуйте!)

          • 14748 9318

            С преогромной радостью! Но при условии, что в пендосскую тряпку будет завёрнут плешивый обнулок.
            ПыСы
            Присоеденяйтесь и зовите друзей на божественное окропление завёртыша

          • 13176 12174

            А почему Вы так ненавидите Путина? Он Вам в постель помочился? Или жену увел?

          • 14748 9318

            Эта плешивая тварь украла лично у меня, и у каждого, кто мне дорог по пять лет жизни, по 10 лямов деревянных, уничтожает мою Землю, отравляет мой воздух и мою воду. За эти преступления он , и его шобла достоин лишь висеть на фонарном столбе!!!!!!
            ПыСы
            Лучше бы он в мою постель ccaл.

  • 7377 5667

    Нам как никому этот договор вреден. Он позволяет ничего не делать а ныть. Сильный договора не соблюдает а слабому предлог ныть. Настоящая гонка невозможна без ресурса а ресурс тут. Москве удобнее ресурс продать и все купить. Но гайки ведь закручивают ни продать ни купить чего боятся гонки вместо тц будут шахты и то и то времянка пустая трата ресурса. ТЦ накрылись время строить шахты и бомбоубежища тоже тема. Вон армяне не зарылись в землю треть мужчин своих сейчас положат и территорию потеряют.

  • 866 234

    А в США вот гарант Конституции не Президент, а Верховный Суд.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru