Русские, узбеки и турки не вправе претендовать на равенство с кыргызами

1180 7
https://pbs.twimg.com/media/Ekc3w_bXYAMiw6H?format=jpg&Штрихи к биографии нового главы киргизской госбезопасности.Опять же прекрасно все.Исполняющий обязанности президента, Садыр Жапаров назначил своего соратника и друга Камчыбека Ташиева главой Госкомитета нацбезопасности. Он подписал указ об этом сразу в тот же день, когда получил полномочия главы государства после отставки Сооронбая Жээнбекова.Предыдущего главу ГКНБ Орозбека Опумбаева отправил в отставку 9 октября тогда еще действующий президент Жээнбеков.Ташиев и Жапаров являются давними соратниками и сооснователями партии «Мекенчил», которая в этом году впервые участвовала в парламентских выборах. Также они пришли вместе в Жогорку Кенеш в 2010 году под флагами партии «Ата-Журт».Чем известен Ташиев?Сам Камчыбек Ташиев дважды был депутатом парламента: c 2005 по 2007, а затем с 2010 по 2013 года.Первый достаточно крупный скандал, связанный с Ташиевым разгорелся летом 2009 году, когда он возглавлял Министерство чрезвычайных ситуаций. Его обвинили в злоупотреблении служебным положением и нарушении закона о госзакупках.Тогда речь шла о том,...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы автора: 1. Назначение Камчыбека Ташиева на пост главы Госкомитета нацбезопасности стало решением нового президента Садыра Жапарова, что подчеркивает их тесные связи и долгосрочное сотрудничество. 2. Ташиев имеет депутатский опыт и уже занимал высокие посты, однако его карьера засекречена скандалами вокруг злоупотреблений и националистической риторики. 3. Ташиев вплотную рассматривает вопросы этнической принадлежности и формулирует мнение о том, что кыргызи должны занимать привилегированное положение в стране, что вызывает общественные дискуссии. 4. Обострение межнациональных конфликтов, подобно тем, что произошли в 2010 году, подчеркивает важность политической риторики и ее последствия для национальной безопасности. 5. Поддержка Ташиевым определенных личностей и их характеристика в СМИ говорит о намерении защитить своих соратников и влиять на общественное мнение. Вывод: Статья акцентирует внимание на значимости и неоднозначности политической деятельности Камчыбека Ташиева в контексте этнической идентичности и политической стабильности Кыргызстана. Автор выражает мнение, что назначение Ташиева и его националистическая риторика могут иметь серьезные последствия для межэтнических отношений в стране. Вывод редакции: Тезисы автора касаются действительных проблем, связанных с национальной идентичностью в Кыргызстане, и отражают обеспокоенность по поводу возможного национализма. В то же время, они продвигают взгляды, которые могут усугубить межэтнические конфликты в обществе. Подобная риторика находит отклик среди определенных групп населения, однако противоречит стремлению к общественной гармонии и стабильности.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3964

    Печали но не то что происходит в Киргизии…
    Печально то как это отразится на нас.

  • 1615 760

    На равенство с киргизами? Чё, серьёзно?..

  • 9975 3685

    “«Титульная нация должна быть титульной, она не может стоять ниже других наций, живущих в этой стране. Пусть они уважают наши традиции, язык и историю, только тогда люди будут спокойно жить. Но если какая-либо нация в нашей стране, русские, узбеки, турки или китайцы скажут, что они находятся наравне с кыргызами или выше них, тогда государство развалится»” – если не ошибаюсь, русские всегда с уважением относились ко всем народам. А вот эти самые народы как раз таки к русским после отделения стали относится с неуважением (мягко сказано). Не смотря на то, что именно русские построили все то чем они сейчас пользуются и что уже успели развалить по причине своей “титульности”, наверное…;))

    ПС. Пусть доказывают свою титульность развитием экономики, повышением уровня жизни титульной нации. А то как были “кочевниками” так ими и остались…;))

    • 20865 15489

      Там без таких заявлений политику просто не выжить,китайцы их давно раком поставили, они даже убежище уйгурам не предоставляют,боятся что китайцам это не понравится.

      • 9975 3685

        Такие заявления можно делать перед приходом во власть или в первой время во власти. Но потом ведь надо что-то серьезное делать. Не русских притеснять, язык их запрещать, не балаболить, а экономику поднимать – своим титульным жрать охота же. А то куда деваться(?) – на заработки в Россию! А случись что серьезное как в Карабахе – Россия помоги.

        ПС. Пусть земли наши с нашими людьми вернут, которые им после распада СССР достались на халяву.

        • 20865 15489

          Они не будут ничего делать,от них этого никто и не требует,они живут вполне себе на пещерном уровне для них главное заполучить больше власти для себя и своих близких ,рода,тейпа и т.д. и т.п.
          Глупо предъявлять к дикарю требования как к кандидату наук,американцы и китайцы так и действуют и вполне себе успешно.

          • 9975 3685

            В общем-то да. Простой народ живет как живется. Протестуют-то оплаченные и не плохо живущие, кстати. И смысл протестов – смена власти тейпа/рода/семьи как в Чечне, например или в Африке, а не улучшение благосостояния своего народа.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru